Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट

 

जन समस्याओं के समाधान के लिए तंत्र स्थापित : सुरेन्द्र कुमार चौधरी

Surinder Kumar Choudhary, Jammu and Kashmir National Conference, National Conference, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 18 Dec 2024

Last updated on: Dec 18, 2024, 00:00 IST

उपमुख्यमंत्री सुरेन्द्र कुमार चौधरी ने उनसे मिलने आए अनेक प्रतिनिधिमंडलों से बातचीत करते हुए कहा कि जनता के समक्ष आ रही समस्याओं के समाधान हेतु प्रभावी तंत्र स्थापित किया गया है। जन शिकायतों का प्राथमिकता के आधार पर समाधान सुनिश्चित करने तथा विकासात्मक पहलों में तेजी लाने के लिए संबंधितों को आवश्यक निर्देश पहले ही दिए जा चुके हैं।

प्रतिनिधिमंडलों ने अपने क्षेत्रों तथा सेवा संबंधी कई मुद्दों को उपमुख्यमंत्री के समक्ष उठाया। राष्ट्रीय युवा कोर के प्रतिनिधिमंडल ने अपनी सेवाओं के नियमितीकरण तथा अन्य सेवा संबंधी मुद्दों का मुद्दा उठाया। कश्मीरी प्रधानमंत्री पैकेज के इच्छुक प्रतिनिधिमंडल ने रिक्त आरक्षित श्रेणी के पदों को समाप्त करने की मांग की।

डोडा जिले के राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कर्मचारियों के प्रतिनिधिमंडल ने बेहतर सेवा शर्तों के अलावा मानदेय में वृद्धि की मांग की। सैनिक कॉलोनी निवासियों के प्रतिनिधिमंडल ने सैनिक कॉलोनी के आसपास के क्षेत्र में सुधार तथा संपर्क सड़कों के निर्माण की मांग की।

विधायकों, पूर्व सरपंचों, विभिन्न क्षेत्रों से आए लोगों ने भी उपमुख्यमंत्री से मुलाकात की और अपने-अपने निर्वाचन क्षेत्रों और क्षेत्रों के विकास संबंधी तथा अन्य मुद्दे रखे। उपमुख्यमंत्री ने प्रतिनिधिमंडलों को आष्वासन दिया कि उनके द्वारा बताए गए मुद्दों का यथाशीघ्र समाधान किया जाएगा।

 

Tags: Surinder Kumar Choudhary , Jammu and Kashmir National Conference , National Conference , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD