Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया

नितिन गडकरी ने फ्लेक्स-फ्यूल मोबिलिटी को स्वच्छ और आत्मनिर्भर परिवहन की दिशा में एक अहम कदम बताया

Nitin Gadkari, BJP, Bharatiya Janata Party, New Delhi, Hardeep Singh Puri
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

नई दिल्ली , 03 Jun 2026

Last updated on: Jun 04, 2026, 12:41 IST

केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री श्री नितिन गडकरी ने केंद्रीय पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री श्री हरदीप सिंह पुरी के साथ मिलकर, आज नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च के अवसर पर संबोधन दिया। श्री नितिन गडकरी ने इस अग्रणी पहल के लिए टीम को बधाई दी और कहा कि यह प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी के स्वच्छ, आत्मनिर्भर और टिकाऊ मोबिलिटी के विजन के अनुरूप है।

उन्होंने कहा कि दुनिया के सबसे बड़े दोपहिया बाजार के तौर पर, भारत फ्लेक्स-फ्यूल मोबिलिटी की ओर बदलाव का नेतृत्व करने के लिए एक बेहतरीन स्थिति में है। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि इस तकनीक को अपनाने से कार्बन मोनोऑक्साइड उत्सर्जन में 77 प्रतिशत तक की कमी आ सकती है, आयात पर निर्भरता कम हो सकती है और 1.44 लाख करोड़ रुपये की विदेशी मुद्रा की बचत हो सकती है।

श्री गडकरी ने आगे जोर दिया कि इस पहल से ग्रामीण ऊर्जा सुरक्षा मजबूत होगी, बायोफ्यूल की मांग बढ़ेगी, किसानों को समर्थन मिलेगा, वेस्ट-टू-वेल्थ पहल को बढ़ावा मिलेगा और रोजगार के मौके पैदा होंगे। यह लॉन्च ऑटोमोटिव सेक्टर, पर्यावरण और अर्थव्यवस्था के लिए एक बड़ा कदम है, जो सभी हितधारकों के बीच मजबूत सहयोग और मिलकर की गई कोशिशों से मुमकिन हुआ है।

 

Tags: Nitin Gadkari , BJP , Bharatiya Janata Party , New Delhi , Hardeep Singh Puri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD