Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें राजनाथ सिंह ने परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए फील्ड कमांडरों को वित्तीय सीमा में दो गुना बढ़ोतरी को मंजूरी दी श्री आनंदपुर साहिब हेरिटेज स्ट्रीट प्रोजेक्ट को मंजूरी, किला श्री आनंदगढ़ साहिब, तख्त श्री केसगढ़ साहिब और ऐतिहासिक गुरुद्वारों को जोड़ेगी हेरिटेज स्ट्रीट : भगवंत सिंह मान पंजाब पुलिस की लोक-केंद्रित पुलिसिंग से लोगों का भरोसा हुआ मजबूत, उद्योग और निवेश के लिए बना सुरक्षित माहौल सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा

 

एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा

Gulab Chand Kataria, Governor of Punjab, Punjab Governor, Punjab Raj Bhavan, H Rajesh Prasad, Chief Secretary Chandigarh, Mandip Singh Brar, Prerna Puri
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 03 Jun 2026

Last updated on: Jun 04, 2026, 12:00 IST

पंजाब के राज्यपाल एवं यू.टी. चंडीगढ़ के प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने आज एथलेटिक्स ट्रैक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, सेक्टर-7, चंडीगढ़ का दौरा कर मई 2027 में चंडीगढ़ में आयोजित होने वाली एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों तथा प्रस्तावित आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की समीक्षा की। इस अवसर पर यू.टी. चंडीगढ़ के मुख्य सचिव श्री एच. राजेश प्रसाद तथा पंजाब के राज्यपाल के अतिरिक्त मुख्य सचिव श्री विवेक प्रताप सिंह भी उनके साथ उपस्थित रहे।

दौरे के दौरान प्रशासक ने स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में उपलब्ध वर्तमान सुविधाओं का निरीक्षण किया तथा इस प्रतिष्ठित अंतरराष्ट्रीय चैंपियनशिप के सफल आयोजन हेतु चंडीगढ़ प्रशासन द्वारा प्रस्तावित विभिन्न विकास कार्यों पर अधिकारियों के साथ चर्चा की। उन्होंने बड़ी संख्या में दर्शकों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए पर्याप्त बैठने की व्यवस्था सुनिश्चित करने पर बल दिया तथा अधिकारियों को निर्देश दिए कि दर्शक दीर्घा के ऊपर मजबूत एवं टिकाऊ शेड्स का निर्माण किया जाए, ताकि दीर्घकालिक रूप से आमजन को सुविधा मिल सके।

प्रशासक ने खिलाड़ियों, अधिकारियों, दर्शकों तथा एशिया के विभिन्न देशों से आने वाले आगंतुकों के लिए सुगम प्रवेश एवं निकास व्यवस्था, स्वच्छता सुविधाएं, खिलाड़ियों के अनुकूल आधारभूत संरचना तथा अन्य आवश्यक जनसुविधाओं के विकास के महत्व पर भी विशेष जोर दिया, ताकि सभी को एक सुव्यवस्थित एवं सुविधाजनक अनुभव प्रदान किया जा सके।

श्री गुलाब चंद कटारिया ने कहा कि एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की मेजबानी करना चंडीगढ़ के लिए गर्व का विषय है तथा यह शहर की खेल आधारभूत संरचना और अंतरराष्ट्रीय खेल पहचान को और सुदृढ़ करने का एक महत्वपूर्ण अवसर है। उन्होंने कहा कि इस चैंपियनशिप से युवाओं में खेल संस्कृति को बढ़ावा मिलेगा तथा चंडीगढ़ की अंतरराष्ट्रीय स्तर के खेल आयोजनों के सफल आयोजन की क्षमता भी प्रदर्शित होगी।

इस अवसर पर गृह सचिव श्री मनदीप सिंह बराड़, खेल सचिव सुश्री प्रेरणा पुरी, मुख्य अभियंता श्री सी.बी. ओझा, निदेशक खेल श्री सौरभ कुमार अरोड़ा, एथलेटिक्स फेडरेशन ऑफ इंडिया के निदेशक (प्रतियोगिता) श्री रविंदर चौधरी सहित चंडीगढ़ प्रशासन के अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित रहे।

 

Tags: Gulab Chand Kataria , Governor of Punjab , Punjab Governor , Punjab Raj Bhavan , H Rajesh Prasad , Chief Secretary Chandigarh , Mandip Singh Brar , Prerna Puri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD