Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

इनेलो ने विज के महिलाओं के प्रति दिए ब्यान को बेहद शर्मनाक व आपत्तिजनक बताया

कहा, मंत्री तुरंत अपना ब्यान वापिस लें और महिलाओं से सार्वजनिक तौर पर माफी मांगे

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 12 Sep 2016

Last updated on: Sep 12, 2016, 00:00 IST

इनेलो विधायक दल के उपनेता व हरियाणा के पूर्व कृषि मंत्री जसविंद्र सिंह संधू ने प्रदेश सरकार में स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज द्वारा रोहतक में पंजाब की महिलाओं के बारे दिए ब्यान आम आदमी पार्टी से बच कर रहें  पंजाब की महिलाएं को बेहद घटिया, बेहूदा, शर्मनाक, आपत्तिजनक व पंजाबी महिलाओं को समाजिक तौर पर अपमानित करने वाला और सरकार में बैठे एक वरिष्ठ मंत्री का गैर जिम्मेदराना ब्यान करार देते हुए इसकी कड़े शब्दों में निंदा करते हुए अनिल विज से तुरंत माफी मांगने और अपना ब्यान वापस लेने की मांग की है। उन्होंने कहा कि हरियाणा की भाजपा सरकार के स्वास्थ्य मंत्री को शायद पंजाब व पंजाब की बहादुर महिलाओं के इतिहास बारे कोई जानकारी नही है जो कि पुरुषों के साथ बराबर रहकर अपनी रक्षा करने में सक्षम होने के साथ साथ औरों की भी रक्षा करना भली भांति जानती हैं ।

 पूर्व कृषि मंत्री ने कहा कि सिख महिलाओं का इतिहास दृढ़ता और हौंसले से भरपूर रहा है, जिनमे माता गुजर कौर, बीबी दीप कौर जिन्होंने सैंकड़ो मुगलों का कत्ल कर अपनी और हजारों महिलाओं की रक्षा की, बीबी गुरशरण कौर जिन्होंने हजारों मुगलों को मौत के घाट उतारकर साहिबजादों का अंतिम संस्कार किया था, माता भाग कौर जिन्होंने गुरु गोबिंद सिंह जी की अगुवाई में दमदमा साहिब में बहादुरी से जंग लड़ी थी और उनकी वीरता के किस्से न सिर्फ दुश्मन की जुबान पर थे और जंगे-मैदान में उनकी बहादुरी के सामने दुश्मन भी थर-थर कांपा करते थे। उन्होंने कहा कि सिख महिलाओं का इतिहास गौरवपूर्ण रहा है जिन्होंने यातनायें सहते हुए छोटे छोटे बच्चों के टुकड़े अपने झौली में डलवाये और बेहद बहादुरी व दृढ़ता से दुशमनों का हमेशा डट कर मुकाबला किया। इनेलो विधायक दल के उपनेता व पूर्व कृषि मंत्री जसविंद्र सिंह संधू ने हरियाणा के स्वास्थ्य मंत्री के पंजाब की महिलाओं के प्रति ब्यान की कड़ी निंदा करते हुए पंजाब की महिलाओं से सार्वजनिक तौर पर माफ़ी मांगने और अपना ब्यान तुरंत वापस लेने की मांग की है।

 

Tags: Jaswinder Singh Sandhu

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD