Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान असम में बाढ़ : मुख्यमंत्री सरमा बोले- कई गांव पूरी तरह से संपर्क से बाहर, हजारों लोग फंसे हुए बाढ़ प्रभावितों को हरसंभव मदद मिलेगी, फंड की कोई कमी नहीं: सीएम हिमंत बिस्वा सरमा इको-फ्रेंडली प्लास्टिक पैकेजिंग से बढ़ेगी खाने की शेल्फ लाइफ, घटेगा प्रदूषण सावन सोमवार व्रत से क्यों मिलता है मनचाहा जीवनसाथी? जानिए पौराणिक कथा तनावमुक्त जीवन और बेहतर एकाग्रता के लिए करें उत्थित पार्श्वकोणासन योगासन काले कपड़े पहनकर विपक्षी सांसदों का संसद परिसर में विरोध, राहुल और प्रियंका गांधी भी हुए शामिल कौन से दबे राज छिपा रहे हैं शिक्षा मंत्री, आखिर किस दबाव में उन्हें नहीं हटा पा रही सरकार: अखिलेश यादव विपक्ष के प्रदर्शन के बीच पीएम मोदी से मिले शरद पवार और सुप्रिया सुले वर्तमान दौर में किसी भी चुनौती से अकेले नहीं निपट सकते, भारत-आसियान को मिलकर आगे बढ़ना होगा: एस जयशंकर 23 जुलाई को ही क्यों मनाया जाता है राष्ट्रीय प्रसारण दिवस? जानिए इतिहास गंगा मां की बेटियां: इंदिरा कृष्णन ने बताया दुर्गावती का सफर 'मिर्जापुर: द फिल्म' को लेकर श्वेता त्रिपाठी बोलीं- 'गोलू गुप्ता का सफर मेरे करियर का सबसे खास अनुभव' बाल गंगाधर तिलक की जयंती पर विशेष, जिन्होंने जन-जन तक पहुंचाई थी आजादी की चिंगारी जब पिता के निधन के बाद टूट गए थे एल. सुब्रमण्यम, एक साल तक नहीं छुआ वायलिन यादों में आजाद : चंद्रशेखर आजाद ऐसे बने भारतीय स्वतंत्रता संग्राम के अजेय योद्धा पिछले तीन साल बेहद चुनौतीपूर्ण रहे, अब शांति वापस आ रही है : युम्नाम खेमचंद सिंह नीट विवाद पर कांग्रेस ने भाजपा दफ्तर का किया घेराव यादों में महमूद : जब मीना कुमारी के घर टेबल टेनिस सिखाने जाते थे कमीडियन, देखते ही उनकी बहन पर हार बैठे थे दिल मनीला में न्यूजीलैंड के विदेश मंत्री विंस्टन पीटर्स से म‍िले जयशंकर

 

बजट के लिए सीधे जनता से सुझाव लें : रघुबर दास

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

रांची , 19 Jan 2016

Last updated on: Jan 19, 2016, 00:00 IST

झारखंड के मुख्यमंत्री रघुबर दास ने मंगलवार को राज्य के वरिष्ठ अफसरों को निर्देश दिया कि वे गांवों में लोगों से प्रत्यक्ष संवाद करें और उनसे पूछें कि 2016-17 के बजट से वे अपनी किन जरूरतों को पूरा होते देखना चाहते हैं। एक अधिकारी ने कहा कि 'योजना बनाओ अभियान' के तहत सचिव स्तर का एक अधिकारी एक जिले में जाएगा और पंचायतों के जरिए लोगों से सीधा संवाद करेगा। इस तरह राज्य के सभी 24 जिलों में अधिकारी जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने मंगलवार को 'योजना बनाओ अभियान' कार्यक्रम की समीक्षा के दौरान यह निर्देश जारी किया।नौकरशाह 21 जनवरी से जिलों की यात्रा शुरू करेंगे और चार दिन के अंदर पंचायतों से संपर्क कर बजट के लिए लोगों की राय लेंगे।अधिकारी ने कहा कि इस अभियान का मकसद आधारभूत ढांचे, सिंचाई सुविधाएं, स्वास्थ्य सुविधा, शिक्षा और लोगों से जुड़ी अन्य परियोजनाओं के बारे में जानकारी इकट्ठा करना है।

 

Tags: Raghubar Das

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD