Monday, 06 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने एवरेस्ट विजेता रुचि ठाकुर को किया सम्मानित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश के विकास को पिछले 12 सालों में मिली गति : नायब सिंह सैनी प्रदेश में 2029 में भी विकास कार्यों के बलबूते लगातार बनेगी चौथी बार सरकार : नायब सिंह सैनी मनोज सिन्हा ने नुनवान बेस कैंप में अमरनाथ यात्रा की तैयारियों का जायजा लिया आईसीएमआर ने राष्ट्रीय ई-गवर्नेंस पुरस्कार 2026 में स्वर्ण पुरस्‍कार जीता आमिर-गौरी की शादी की पहली तस्वीर आई सामने शिवराज सिंह चौहान ने विकसित भारत–जी राम जी के लिए राज्यों को ₹25,863 करोड़ की पहली किस्त जारी की शादी के बंधन में बंधे आमिर खान और गौरी स्प्रैट, करीबी लोगों की मौजूदगी में की रजिस्टर्ड मैरिज कैलाश मानसरोवर यात्रा 2026 का पहला जत्था रवाना, सीएम पुष्कर सिंह धामी ने तीर्थयात्रियों को दीं शुभकामनाएं 'अमेरिका जीत रहा है', डोनाल्ड ट्रंप ने आजादी के 250 साल पूरे होने पर सैन्य शक्ति और आर्थिक फायदों की सराहना की पद्म विभूषण तीजन बाई का निधन, दुर्ग में अंतिम दर्शन के लिए उमड़े लोग भोजपुर में खड़े कंटेनर से टकराई तेज रफ्तार स्कॉर्पियो, तीन की मौत अरुलमिगु सुब्रमण्यम स्वामी मंदिर में 'कुंभाभिषेकम' भव्य रूप से संपन्न, 5,000 से अधिक श्रद्धालु हुए शामिल 6 जुलाई का पंचांग : भगवान शिव की पूजा करना लाभकारी, दोपहर 12:04 बजे से 12:58 बजे तक अभिजित मुहूर्त फीफा वर्ल्ड कप : पैराग्वे को हराकर क्वार्टर फाइनल में फ्रांस, किलियन एम्बाप्पे बने जीत के नायक भारत की सेवा के लिए श्यामा प्रसाद मुखर्जी के आदर्शों का अनुसरण करें : माणिक साहा दूसरा टी20 : जैकब बेथेल की तूफानी पारी, इंग्लैंड ने भारत को 4 विकेट से हराया, सीरीज में 1-0 से बढ़त मणिपुर में स्थायी शांति का एकमात्र रास्ता बातचीत, हिंसा रोकने के लिए हरसंभव प्रयास जारी : मुख्यमंत्री युमनाम खेमचंद सिंह एनबीटी उत्सव में बोले राजनाथ सिंह, पीएम मोदी के चौथे कार्यकाल में विकसित भारत का उदय देखेगी दुनिया अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू करने वाले विश्व के 5 युवा पुरुष खिलाड़ी वैभव सूर्यवंशी ने इतिहास रचा, भारत के लिए इंटरनेशनल डेब्यू करने वाले सबसे युवा क्रिकेटर बने

 

विंबलडन : एलिस मर्टेनस ने पूर्व चैंपियन रायबाकिना को किया बाहर, मार्टा कोस्त्युक पहली बार चौथे दौर में पहुंचीं

Sports News, Tennis, Wimbledon, Wimbledon 2026, Elise Mertens, Elena Rybakina, London, Marta Kostyuk, Emma Navarro
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लंदन , 04 Jul 2026

Last updated on: Jul 05, 2026, 13:04 IST

विंबलडन 2026 के महिला एकल मुकाबलों में शनिवार को कई बड़े उलटफेर देखने को मिले। बेल्जियम की एलिस मर्टेनस ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 2022 की चैंपियन और दूसरी वरीयता प्राप्त एलेना रायबाकिना को सीधे सेटों में 7-6(4), 6-1 से हराकर टूर्नामेंट से बाहर कर दिया। वहीं यूक्रेन की मार्टा कोस्त्युक ने अमेरिका की एमा नवारो को मात देकर पहली बार विंबलडन के चौथे दौर में जगह बनाई।

मर्टेनस और रायबाकिना के बीच पहला सेट बेहद रोमांचक रहा। दोनों खिलाड़ियों के बीच लगातार कड़ा मुकाबला देखने को मिला। रायबाकिना ने दो बार वापसी करते हुए मुकाबले को बराबरी पर ला दिया। टाईब्रेक में मर्टेनस ने बेहतरीन आक्रामक खेल दिखाया और 7-4 से पहला सेट अपने नाम कर लिया। पहला सेट जीतने के बाद मर्टेनस का आत्मविश्वास और बढ़ गया।

दूसरी ओर रायबाकिना की मजबूत मानी जाने वाली सर्विस लड़खड़ा गई। बेल्जियम की खिलाड़ी ने इसका पूरा फायदा उठाते हुए लगातार पांच गेम जीते और दो बार सर्विस ब्रेक कर सिर्फ डेढ़ घंटे में मुकाबला समाप्त कर दिया। इस जीत के साथ मर्टेनस ने राउंड ऑफ 16 में प्रवेश कर लिया, जहां उनका सामना चेक गणराज्य की मैरी बौजकोवा से होगा।

बौजकोवा ने तीन घंटे से अधिक चले संघर्षपूर्ण मुकाबले में ल्यूडमिला सैमसोनोवा को 4-6, 7-6(3), 6-4 से हराया। दूसरी ओर मार्टा कोस्त्युक ने भी अपने करियर की बड़ी उपलब्धि हासिल की। उन्होंने एमा नवारो को 6-2, 4-6, 6-1 से हराकर पहली बार विंबलडन के चौथे दौर में जगह बनाई। कोस्त्युक ने पहले सेट में शानदार मूवमेंट और विविध शॉट्स के दम पर नवारो को लगातार दबाव में रखा।

हालांकि अमेरिकी खिलाड़ी ने दूसरे सेट में वापसी कर मुकाबला बराबरी पर ला दिया, लेकिन निर्णायक सेट में यूक्रेनी खिलाड़ी ने एकतरफा प्रदर्शन किया। कोस्त्युक ने अंतिम सेट में लगातार 11 अंक जीतकर मैच पर पूरी तरह नियंत्रण कर लिया। उन्होंने पांच में से चार ब्रेक प्वाइंट का सफलतापूर्वक फायदा उठाया और नवारो की दूसरी सर्विस पर लगातार हमला करते हुए मैच अपने नाम कर लिया।

इस जीत के साथ कोस्त्युक ने पिछले 20 मुकाबलों में 19वीं जीत दर्ज की और इस सीजन में उनका रिकॉर्ड 25-5 का हो गया। लाइव रैंकिंग में भी वह पहली बार शीर्ष-10 के करीब पहुंचते हुए 11वें स्थान पर पहुंच गई हैं। अब चौथे दौर में उनका सामना यूक्रेन की डारिया स्निगुर या अमेरिकी क्वालीफायर एशलिन क्रूगर से होगा। इन नतीजों के बाद महिला एकल ड्रॉ और भी रोमांचक हो गया है।

 

Tags: Sports News , Tennis , Wimbledon , Wimbledon 2026 , Elise Mertens , Elena Rybakina , London , Marta Kostyuk , Emma Navarro

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD