Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

'आप' ने पंजाब को बनाया भ्रष्टाचार का अड्डा, खाकी-खादी मिलकर लूट रहे प्रदेश : तरुण चुघ

Tarun Chugh, BJP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 12 May 2026

Last updated on: May 13, 2026, 13:42 IST

भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने आज भगवंत मान सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि पंजाब में भ्रष्टाचार की जड़ें इतनी गहरी हो चुकी हैं कि अब जांच की आंच सीधे विजिलेंस मुख्यालय तक पहुँच गई है। चुघ ने कहा कि सीबीआई द्वारा पंजाब विजिलेंस ब्यूरो के मुख्यालय को सील करना इस बात का प्रमाण है कि मान सरकार भ्रष्टाचार में गले-गले तक डूबी हुई है।

चुघ ने कहा कि पहले ईडी ने एक वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री को मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में गिरफ्तार किया था, जिससे पंजाब का सिर शर्म से झुक गया था। उन्होंने आरोप लगाया कि केजरीवाल और भगवंत मान की जोड़ी ने पंजाब को भ्रष्टाचार की मंडी बना दिया है।राज्य में 'आप' संरक्षित माफिया और गैंगस्टर सरेआम लूट मचा रहे हैं।

केजरीवाल ने पंजाब को अपना 'एटीएम' बना लिया है, जहाँ सरकारी खजाने को लूटकर निजी तिजोरियाँ भरी जा रही हैं। तरुण चुघ ने बेहद गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई का मान सरकार का दावा महज एक छलावा है। 

उन्होंने कहा कि 'आप' विधायकों ने अपने घरों में टॉर्चर सेंटर बना रखे हैं, जहाँ अधिकारियों और आम जनता को प्रताड़ित किया जाता है। अमृतसर में एक वरिष्ठ अधिकारी द्वारा आत्महत्या किए जाने की घटना इसी मानसिक प्रताड़ना का नतीजा थी।

चुघ ने हालिया घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि नगर निगमों में अनुबंध के आधार पर होने वाली भर्तियों में 'आप' विधायकों के करीबियों द्वारा लाखों की वसूली की जा रही है। उन्होंने कहा: "पटियाला में भगवंत मान के चहेते डीआईजी की सीबीआई द्वारा गिरफ्तारी ने खाकी और खादी के उस नापाक गठजोड़ को बेनकाब कर दिया है, जो पंजाब को लूटने में लगा है।

अंत में चुघ ने पंजाब की जनता से आह्वान किया कि वे केजरीवाल-मान जोड़ी के इन "राष्ट्र-विरोधी और असामाजिक" मंसूबों को समझें। उन्होंने कहा कि अब समय आ गया है कि पंजाब के लोग इस भ्रष्ट तंत्र के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद करें और प्रदेश को बचाने के लिए आगे आएं।

 

Tags: Tarun Chugh , BJP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD