Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें द्रौपदी मुर्मु का मोल्दोवा संसद का दौरा दिल्ली पुलिस ने छात्रों पर की बर्बरता, संसद मार्च रद्द, भूख हड़ताल जारी रहेगी : अभिजीत दिपके रजिस्ट्रेशन सेवा केंद्र निजीकरण नहीं, लोगों को बेहतर सुविधा देने की पहल : सीएम एन. चंद्रबाबू नायडू सम्राट चौधरी ने सोमनाथ स्पेशल ट्रेन को दिखाई हरी झंडी त्रिपुरा के डीजीपी अनुराग के दुखद निधन से मैं अत्यंत स्तब्ध और दुखी हूं : माणिक साहा भजनलाल शर्मा ने परियोजनाओं में देरी के खिलाफ अधिकारियों को चेतावनी दी 'शरावती परियोजना' कर्नाटक की बिजली जरूरतों के लिए महत्वपूर्ण : डीके शिवकुमार सुब्रह्मण्यम जयशंकर और बख्तियार सैदोव की अहम बातचीत अफगानिस्तान में अचानक आई बाढ़ में 20 लोगों की मौत, 100 से ज्‍यादा लापता तरुणप्रीत सिंह सौंध द्वारा गिद्धइविंडी में 66 केवी ग्रिड सब-स्टेशन का उ‌द्घाटन बिजली कर्मचारियों की सुरक्षा पंजाब सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : तरुणप्रीत सिंह सोंध हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल के निर्णय पंजाब ने ओपिओइड की लत से लड़ने के लिए मेथाडोन थेरेपी शुरू की सुनाम में मेगा रोजगार मेले में 562 युवाओं का नौकरियों के लिए चयन ज़ीरकपुर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, लोगों की उम्मीदों पर खरी उतरेगी नई नगर परिषद : विधायक कुलजीत सिंह रंधावा डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया अरविंद केजरीवाल ने जंतर-मंतर पर छात्रों पर हुए लाठीचार्ज की निंदा की, बातचीत की अपील की स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर

 

उपायुक्त राजौरी अभिषेक शर्मा ने कैपेक्स बजट, ग्राम कार्य योजनाओं के निर्माण की समीक्षा की

Abhishek Sharma, Rajouri, DDC Rajouri, District Development Commissioner Rajouri, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu, District Administration Rajouri
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

राजौरी , 04 Jun 2025

Last updated on: Jun 05, 2025, 14:41 IST

जमीनी स्तर पर योजना को मजबूत करने और समावेशी विकास सुनिश्चित करने के लिए, उपायुक्त राजौरी अभिषेक शर्मा ने जिले के लिए कैपेक्स बजट के निर्माण की समीक्षा के लिए एक बैठक की अध्यक्षता की। उपायुक्त ने ग्राम सभाओं को सही भावना से आयोजित करने के महत्व पर जोर दिया, भागीदारी नियोजन में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका को रेखांकित किया। 

उन्होंने अधिकारियों को पारदर्शिता और अधिकतम सार्वजनिक भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए ग्राम सभाओं की समय-सारिणी को पहले से ही प्रसारित करने का निर्देश दिया। उपायुक्त ने सीमावर्ती क्षेत्रों के विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले वाइब्रेंट विलेज प्रोग्राम के तहत ग्राम कार्य योजनाओं के निर्माण के लिए चल रहे अंतर विश्लेषण की भी समीक्षा की। 

उन्होंने कनेक्टिविटी बढ़ाने, इको-टूरिज्म को बढ़ावा देने और समग्र बुनियादी ढांचे में सुधार सहित विषयगत क्षेत्रों के साथ वीवीपी योजनाओं को संरेखित करने की आवश्यकता पर बल दिया। बैठक में भौगोलिक रूप से विवश क्षेत्रों में भूमि उपयोग को अनुकूलित करने के लिए जिम, पुस्तकालय और अन्य उपयोगिता-आधारित सुविधाओं जैसे भूमिगत सामुदायिक संरचनाओं के लिए अभिनव योजनाएं तैयार करने का भी निर्णय लिया गया।

बैठक में जीएम डीआईसी फरीद कोहली, एसीपी शेराज़ चैहान, मुख्य योजना अधिकारी मकसूद अहमद, एसीडी औकील नवीद, उप निदेशक रोजगार मोहम्मद नवाज और अन्य जिला एवं क्षेत्रीय अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: Abhishek Sharma , Rajouri , DDC Rajouri , District Development Commissioner Rajouri , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu , District Administration Rajouri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD