Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

एलपीयू के छात्र श्री विष्णु ने रोबोटिक्स में 2.5 करोड़ रुपये की नौकरी की पेशकश के साथ रिकॉर्ड तोड़ा

एक अन्य अंतिम वर्ष के छात्र को एक प्रमुख रोबोटिक्स और ऑटोमेशन कंपनी से 1 करोड़ मिले

Lovely Professional University, Jalandhar, Phagwara, LPU, LPU Campus, Ashok Mittal, Rashmi Mittal, Vishnu, Sri Vishnu
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जालंधर , 18 Mar 2025

Last updated on: Mar 18, 2025, 16:50 IST

श्री विष्णु की यात्रा दृढ़ता और दृढ़ संकल्प का एक सच्चा उदाहरण है। तमिलनाडु के एक छोटे से गाँव में पले-बढ़े और कम उम्र में अपने माता-पिता को खो देने के कारण उन्हें कई व्यक्तिगत और वित्तीय चुनौतियों का सामना करना पड़ा। इन कठिनाइयों के बावजूद, बदलाव लाने के उनके दृढ़ संकल्प ने उन्हें अपने सपनों को पूरा करने के लिए प्रेरित किया। 

अपनी दादी के समर्थन से, विष्णु ने एक बेहतर भविष्य बनाने पर ध्यान केंद्रित किया। एलपीयू में अपने समय के दौरान, उन्होंने सिंगापुर, जापान और यूएसए में तीन अंतरराष्ट्रीय इंटर्नशिप की, जिसने उनके दृष्टिकोण को बड़ा किया और रोबोटिक्स के लिए उनके जुनून को बढ़ावा दिया। 

अपनी उपलब्धियों पर विचार करते हुए, विष्णु ने कहा, "एलपीयू का छात्र होने का खिताब पाना मेरे लिए सम्मान की बात है। यह सिर्फ़ नौकरी पाने के बारे में नहीं है, बल्कि लगातार सुधार करने और अपनी पूरी क्षमता तक पहुँचने के बारे में है। मैं अपनी सफलता का श्रेय एलपीयू के बुनियादी ढांचे, संकाय और उनके द्वारा प्रदान किए गए अवसरों और समर्थन को देता हूँ।"

वर्ष 2025 लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (एलपीयू) के लिए बेमिसाल सफलता के साथ शुरू हुआ है, जिसमें दो फाइनल इयर के छात्रों ने ऐसे जॉब पैकेज हासिल किए हैं, जो प्रतिष्ठित करोड़ के आंकड़े को पार कर गए हैं। बीटेक इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कम्युनिकेशन इंजीनियरिंग (ईसीई) के अंतिम वर्ष के छात्र श्री विष्णु ने एक प्रमुख रोबोटिक्स और ऑटोमेशन कंपनी के साथ 2.5 करोड़ रुपये का घरेलू पैकेज हासिल करके सभी रिकॉर्ड तोड़ दिए हैं। 

यह उपलब्धि भारत में किसी ग्रेजुएट छात्र के लिए अब तक का सबसे बड़ा पैकेज है, जिसने भारतीय परिदृश्य में प्लेसमेंट के रिकॉर्ड तोड़ दिया है और आईआईटी, आईआईएम और एनआईटी को पीछे छोड़ दिया है। एक और प्रभावशाली उपलब्धि आंध्र प्रदेश के अंतिम वर्ष के ईसीई छात्र बेतिरेड्डी नागा वामसी रेड्डी की है, जिन्होंने एक प्रमुख रोबोटिक्स और ऑटोमेशन कंपनी के साथ 1.03 करोड़ रुपये का उल्लेखनीय पैकेज हासिल किया है। 

कुल मिलाकर, 1,700 से अधिक एलपीयू छात्रों को शीर्ष बहुराष्ट्रीय कंपनियों से ऑफर मिले हैं, जिनमें 10 लाख प्रति वर्षसे लेकर 2.5 करोड़ रुपये तक के पैकेज हैं। एलपीयू के सैकड़ों छात्र अब अमेरिका, ब्रिटेन और ऑस्ट्रेलिया की प्रसिद्ध फर्मों में काम कर रहे हैं, जिन्हें 1 करोड़ रुपये से अधिक का पैकेज मिल रहा है। 

एलपीयू के एक अन्य स्नातक को एक आईटीकंपनी में 3 करोड़ रुपये के रिकॉर्ड-तोड़ पैकेज पर है। डॉ. अशोक कुमार मित्तल, सांसद (राज्यसभा) और एलपीयू के संस्थापक चांसलर ने सभी छात्रों को बधाई दी और इस बात पर गर्व व्यक्त किया कि देश के दूर-दराज के कोनों जैसे तमिलनाडु और आंध्र प्रदेश से छात्र एलपीयू को चुन रहे हैं डॉ. मित्तल ने छात्रों को एलपीयू द्वारा प्रदान किए जाने वाले अवसरों का पूरा लाभ उठाने के लिए प्रोत्साहित किया, जैसे कि एडुरेवोल्यूशन, जो छात्रों को अपने पाठ्यक्रम चुनने, पैसे कमाने, लाइव प्रोजेक्ट करने और उसी के लिए ग्रेड प्राप्त करने की अनुमति देता है, जिससे उन्हें एलपीयू के निरंतर समर्थन के साथ अपने करियर का निर्माण करने में सशक्त बनाया जाता है। 

डॉ. मित्तल ने कहा, "एलपीयू को 2047 तक भारत को एक विकसित देश बनाने में अग्रणी बनने दें, क्योंकि केवल आप ही ऐसा कर सकते हैं - केवल भारत के युवाओं के माध्यम से ही यह संभव है।"

 

Tags: Lovely Professional University , Jalandhar , Phagwara , LPU , LPU Campus , Ashok Mittal , Rashmi Mittal , Vishnu , Sri Vishnu

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD