Sunday, 16 June 2024

 

 

खास खबरें पंजाबी लड़कियों ने छुई बुलंदियां- दो बेटियाँ भारतीय हवाई फ़ौज में अधिकारी बनी डबल इंजन सरकार गरीब के साथ-साथ हर वर्ग के उत्थान के लिए कर रही कामः सीएम नायब सिंह भारत की 30 मिलियन वयस्क आबादी या तो अधिक वजन वाली या मोटापे से ग्रस्त: डॉ. अमित गर्ग प्रदेश विश्वविद्यालय में एससीए चुनाव करवाने के लिए संभावनाएं तलाशेगी सरकार पंजाब के महाराजा रणजीत सिंह प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट के दो कैडिटों ने छूआ आसमान सीआईआई जालंधर जोन ने एलपीयू में एआई और चैटजीपीटी पर कार्यशाला आयोजित की स्वैच्छिक रक्तदान के लिए ज्यादा से ज्यादा संख्या में आगे आएं युवा : राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय तकनीक और कौशल देश के विकास के लिए जरूरी - राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय मुख्यमंत्री नायब सिंह ने पद्मश्री अवार्डियों को किया सम्मानित बाल संरक्षण आयोग बच्चों के अधिकारों की रक्षा करने और उनके सपनों को उड़ान भरवाने का कर रहा कार्य - असीम गोयल अगामी मानसून से पहले पूरे किए जाएं बाढ़ रोकथाम के कार्य : डॉ अभय सिंह यादव हरियाणा सरकार का फ़िल्म प्रोमोशन पर विशेष फोकस, सब्सिडी के लिए 17 फिल्मों की स्क्रीनिंग हुई केन्द्र में हरियाणा से तीन मंत्री बनने से हरियाणा के विकास को मिलेगी तेजी -केन्द्रीय मंत्री मनोहर लाल हरियाणा 1 जुलाई से नए आपराधिक कानून लागू करने को तैयार : टी.वी.एस.एन. प्रसाद संभावित बाढ़ से निपटने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह से तैयार : कोमल मित्तल मुख्य सचिव अनुराग वर्मा का राजस्व बढ़ाने और व्यय के प्रभावी प्रबंधन पर जोर जीएमएसएच-16 की उत्साहपूर्ण भागीदारी और 101 रक्तदान के साथ 20वां विश्व रक्तदाता दिवस मनाया ज़मीन के इंतकाल के लिए 3000 रुपए की रिश्वत लेता पटवारी विजीलैंस ब्यूरो द्वारा रंगे हाथों काबू सांसद बनने के बाद एक्शन में सांसद गुरजीत सिंह औजला प्रदेश के सभी जिलों में 85 स्थलों पर मेगा मॉकड्रिल का आयोजन पुलिस के ख़िलाफ़ लग रहे आरोपों पर बोले नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर

 

आर्यन्स ने 17वीं वार्षिक एथलेटिक मीट का आयोजन किया

Aryans Group of Colleges, Aryan College, Rajpura, Aryans Group of Colleges Rajpura, Dr. Parveen Kataria, Dr. Anshu Kataria
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

राजपुरा , 12 Mar 2024

आर्यन्स ग्रुप ऑफ कॉलेजेज, राजपुरा द्वारा अपने परिसर में 17वीं वार्षिक एथलेटिक मीट का आयोजन किया गया। इस अवसर पर आयोजित विभिन्न इनडोर और आउटडोर गेम्स में इंजीनियरिंग, लॉ, मैनेजमेंट, नर्सिंग, फार्मेसी, पैरामेडिकल, फिजियोथेरेपी, बीएड आदि के छात्रों ने भाग लिया।पूरे आयोजन को तीन भागों में बांटा  गया था- इनडोर गेम्स, आउटडोर गेम्स और फन गेम्स।

आउटडोर खेलों में 100 मीटर और 200 मीटर दौड़, वॉलीबॉल, कबड्डी, खो-खो, लंबी कूद, ऊंची कूद, भाला फेंक, डिस्कस थ्रो आदि शामिल थे। इनडोर खेलों में शतरंज कैरम बोर्ड और बैडमिंटन शामिल थे। फन गेम्स में 3 लेग्ड रेस, टग ऑफ वॉर, सैक रेस, ईटिंग नूडल्स, फाइंडिंग बॉल्स इन मड, पोटैटो रेस और फन क्रिकेट शामिल थे।

आर्यन्स ग्रुप के चेयरमैन डॉ. अंशू कटारिया ने छात्रों को अपने शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य के लिए खेल गतिविधियों पर काम करने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने शैक्षणिक और खेल गतिविधियों के बीच संतुलन बनाए रखने की आवश्यकता पर जोर दिया। कटारिया ने कहा कि खेल विद्यार्थी के समग्र व्यक्तित्व के विकास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। उन्होंने विभिन्न प्रतिष्ठित खेल हस्तियों का उदाहरण देते हुए छात्रों को खेल को एक पेशे के रूप में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया।

विभिन्न श्रेणियों के परिणाम: कैरम बोर्ड, :प्रियांशु; शतरंज: यश; दौड़ (लड़के, 100 मीटर): इमरान हुसैन, प्रथम, शाहिद फुरकान द्वितीय और गुलाम मुस्तफा तृतीय; दौड़ (लड़कियां, 100 मीटर): रुखसाना कौसर, प्रथम, सुम्मया द्वितीय, ज्योति तृतीय; दौड़ (लड़के, 200 मीटर): अब्दुल माजिद, प्रथम, जाहिद अब्दुलाह, द्वितीय, परवीन कुमार/बी.टेक, तृतीय; दौड़ (लड़कियां, 200 मीटर): बंदना यादव, प्रथम, रुखसाना कौसर, द्वितीय; लंबी कूद (लड़के / लड़कियां): बंदना यादव, मो.इमरान प्रथम, ज्योति/शाहिद फुरकाब/द्वितीय रुखसाना कौसर/अलख कुमार, तृतीय; ऊंची कूद (लड़के / लड़कियां): बंदना यादव, शहजान, प्रथम, निशा यादव, अब्दुल माजिद, द्वितीय, चित्ता कुमारी, मो. इमरान, तीसरा; डिस्कस थ्रो: धनंजय कुमार, प्रथम, उत्कर्ष वर्मा, द्वितीय, अलख कुमार तृतीय; रस्साकशी: अबरार, आयशा, मोबिन, रूपाली, प्राची, सम्माया; ब्लो ऑफ बॉल्स: शाज़ान अहमद मीर, प्रथम, दीपक सिंह, द्वितीय, विकास कुमार शर्मा, तृतीय; 3 लेग्ड रेस (लड़की): चित्ता और निशा, प्रथम, नेहा और प्रिया, द्वितीय, मिनाक्षी और गुंजन, तृतीय;  3 लेग्ड रेस (लड़के): यश और राज, प्रथम; सतीश पटेल एवं दीपक सिंह द्वितीय, गुलाम मुस्तफा एवं जाहिद तृतीय; आलू रेस (लड़के और लड़कियां) : विकास कुमार/पूजा, प्रथम, समीर/अमनप्रीत कौर, द्वितीय महरूफ अहमद/सिमरन चोपड़ा, तृतीय; सैक रेस (लड़के और लड़कियाँ); बंदना यादव/धनंजय, प्रथम, गुंजन/जुबैर गुलजार, (द्वितीय, प्रिया/गुलाम मुस्तफा (तृतीय): नूडल्स खाना: मोहित शर्मा, प्रथम, दीपक सिंह, द्वितीय, भुरन हुसैन, तृतीय; कबडडी; दीपू कुमार शर्मा, इमरान हुसैन, संजीव, धनंजय, जवाहर अभिमन्यु, जावेद।

Aryans organizes 17th Annual Athletic Meet

Rajpura 

17th annual Athletic Meet was organized by Aryans Group of Colleges, Rajpura at its Campus. Students of Engineering, Law, Management, Nursing, Pharmacy, Paramedical, Physiothearpy, B.Ed etc participated in various indoor and outdoor games organized on the occasion.

The whole event was divided into three parts- Indoor Games, Outdoor Games and Fun Games. The Outdoor Games included 100 m and 200 m Races, Volleyball, Kabaddi, Kho-Kho, Long Jump, High Jump, Javelin Throw, Discus throw etc. The Indoor Games included Chess Carom Board and Badminton. The Fun Games included 3 Legged Race, Tug of War, Sack Race, Eating Noodles, Finding Balls in Mud, Potato Race and Fun Cricket.

Dr. Anshu Kataria, Chairman, Aryans Group motivated the students to work on sports activities for their physical and mental wellbeing. He stressed on the need to maintain a balance between academic and sports activities.Kataria added that sports contribute an important role in the development of overall personality of a student. Citing the example of various eminent sports personalities, he encouraged the students to adopt sports as a profession too.

Results of Various Categories: Carrom Board, :Priyanshu; Chess: Yash;  Race (Boys, 100m.): Imran Hussain, 1st, Shahid Furqan 2nd & Ghulam Mustafa 3rd; Race (Girls, 100m.): Rukhsana Kauser, 1st, Summaya 2nd, Jyoti 3rd; Race (Boys, 200m.):Abdul Majid, 1st, Zahid Abdulah, 2nd, Parveen Kumar/B.Tech, 3rd; Race (Girls, 200m.): Bandana Yadav, 1st, Rukhsana Kouser, 2nd ; Long Jump (boy/girl):  Bandana Yadav, Mohd.Imran 1st, Jyoti / Shahid Furqab/2nd Rukhsana Kouser / Alakh Kumar, 3rd; High jump(boy/girl): Bandana Yadav, Shahzan, 1st, Nisha Yadav, Abdul Majid, 2nd, Chitta Kumari, Mohd. Imran, 3rd; Discuss Throw: Dhananjay Kumar, 1st, Utkarsh Verma, 2nd, Alakh Kumar 3rd; Tug of War: Abrar, Aisha, Mobin, Rupali, Prachi, Sammaya; Blow of Balls: Shazan Ahmed Mir, 1st, Deepak Singh, 2nd, Vikas Kumar Sharma, 3rd ; 3 Legged Race (girl): Chitta & Nisha, 1st, Neha & Priya, 2nd, Minakshi & Gunjan, 3rd ; 3 3 Legged Race (boys): Yash & Raj, 1st ; Satish patel & Deepak Singh, 2nd, Ghulam Mustafa & Zahid, 3rd ; Potato Race (boys & girls) : Vikas Kumar / Pooja, 1st , Sameer / Amanpreet Kaur, 2nd Mahroof Ahmed / Simran Chopra, 3rd; Sack Race (boys & girls)  ; Bandana Yadav / Dhananjay, 1st, Gunjan / Zubair Gulzar, (2nd, Priya / Ghulam Mustafa(3rd): Eating Noodles: Mohit Sharma, 1st, Deepak Singh, 2nd, Bhuran Hussain, 3rd; Kabaddi; Deepu Kumar Sharma, Imran Hussain, Sanjeev, Dhananjay, Javahar Abhimanyu, Javed.

ਆਰੀਅਨਜ਼ ਨੇ 17ਵੀਂ ਸਲਾਨਾ ਐਥਲੈਟਿਕ ਮੀਟ ਦਾ ਆਯੋਜਨ ਕੀਤਾ

 

ਰਾਜਪੁਰਾ

 

ਆਰੀਅਨਜ਼ ਗਰੁੱਪ ਆਫ਼ ਕਾਲਜਿਜ਼, ਰਾਜਪੁਰਾ ਵੱਲੋਂ ਆਪਣੇ ਕੈਂਪਸ ਵਿੱਚ 17ਵੀਂ ਸਾਲਾਨਾ ਐਥਲੈਟਿਕ ਮੀਟ ਦਾ ਆਯੋਜਨ ਕੀਤਾ ਗਿਆ। ਇਸ ਮੌਕੇ ਕਰਵਾਈਆਂ ਗਈਆਂ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਇਨਡੋਰ ਅਤੇ ਆਊਟਡੋਰ ਖੇਡਾਂ ਵਿੱਚ ਇੰਜੀਨੀਅਰਿੰਗ, ਲਾਅ, ਮੈਨੇਜਮੈਂਟ, ਨਰਸਿੰਗ, ਫਾਰਮੇਸੀ, ਪੈਰਾਮੈਡੀਕਲ, ਫਿਜ਼ੀਓਥੈਰਪੀ, ਬੀ.ਐੱਡ ਆਦਿ ਦੇ ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਨੇ ਭਾਗ ਲਿਆ। ਪੂਰੇ ਸਮਾਗਮ ਨੂੰ ਤਿੰਨ ਭਾਗਾਂ ਵਿੱਚ ਵੰਡਿਆ ਗਿਆ ਸੀ। ਇਨਡੋਰ ਗੇਮਜ਼, ਆਊਟਡੋਰ ਗੇਮਜ਼ ਅਤੇ ਫਨ ਗੇਮਜ਼।

ਆਊਟਡੋਰ ਖੇਡਾਂ ਵਿੱਚ 100 ਮੀਟਰ ਅਤੇ 200 ਮੀਟਰ ਦੌੜ, ਵਾਲੀਬਾਲ, ਕਬੱਡੀ, ਖੋ-ਖੋ, ਲੰਬੀ ਛਾਲ, ਉੱਚੀ ਛਾਲ, ਜੈਵਲਿਨ ਥਰੋਅ, ਡਿਸਕਸ ਥਰੋਅ ਆਦਿ ਸ਼ਾਮਲ ਸਨ। ਇਨਡੋਰ ਖੇਡਾਂ ਵਿੱਚ ਸ਼ਤਰੰਜ ਕੈਰਮ ਬੋਰਡ ਅਤੇ ਬੈਡਮਿੰਟਨ ਸ਼ਾਮਲ ਸਨ। ਫਨ ਗੇਮਜ਼ ਵਿੱਚ 3 ਲੈਗ ਰੇਸ, ਟਗ ਆਫ ਵਾਰ, ਸੈਕ ਰੇਸ, ਈਟਿੰਗ ਨੂਡਲਜ਼, ਚਿੱਕੜ ਵਿੱਚ ਗੇਂਦਾਂ ਲੱਭਣਾ, ਆਲੂ ਰੇਸ ਅਤੇ ਫਨ ਕ੍ਰਿਕਟ ਸ਼ਾਮਲ ਸਨ।

ਡਾ: ਅੰਸ਼ੂ ਕਟਾਰੀਆ, ਚੇਅਰਮੈਨ, ਆਰੀਅਨਜ਼ ਗਰੁੱਪ ਨੇ ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਨੂੰ ਉਨ੍ਹਾਂ ਦੀ ਸਰੀਰਕ ਅਤੇ ਮਾਨਸਿਕ ਤੰਦਰੁਸਤੀ ਲਈ ਖੇਡ ਗਤੀਵਿਧੀਆਂ 'ਤੇ ਕੰਮ ਕਰਨ ਲਈ ਪ੍ਰੇਰਿਤ ਕੀਤਾ। ਉਨ੍ਹਾਂ ਅਕਾਦਮਿਕ ਅਤੇ ਖੇਡ ਗਤੀਵਿਧੀਆਂ ਵਿੱਚ ਸੰਤੁਲਨ ਬਣਾਏ ਰੱਖਣ ਦੀ ਲੋੜ ’ਤੇ ਜ਼ੋਰ ਦਿੱਤਾ।ਕਟਾਰੀਆ ਨੇ ਅੱਗੇ ਕਿਹਾ ਕਿ ਖੇਡਾਂ ਵਿਦਿਆਰਥੀ ਦੀ ਸਮੁੱਚੀ ਸ਼ਖਸੀਅਤ ਦੇ ਵਿਕਾਸ ਵਿੱਚ ਅਹਿਮ ਭੂਮਿਕਾ ਨਿਭਾਉਂਦੀਆਂ ਹਨ। ਉਨ੍ਹਾਂ ਨੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਉੱਘੀਆਂ ਖੇਡ ਸ਼ਖਸੀਅਤਾਂ ਦੀ ਮਿਸਾਲ ਦਿੰਦਿਆਂ ਵਿਦਿਆਰਥੀਆਂ ਨੂੰ ਖੇਡਾਂ ਨੂੰ ਕਿੱਤੇ ਵਜੋਂ ਅਪਣਾਉਣ ਲਈ ਪ੍ਰੇਰਿਤ ਕੀਤਾ।

ਵੱਖ-ਵੱਖ ਸ਼੍ਰੇਣੀਆਂ ਦੇ ਨਤੀਜੇ: ਕੈਰਮ ਬੋਰਡ, ਪ੍ਰਿਯਾਂਸ਼ੂ; ਸ਼ਤਰੰਜ: ਯਸ਼; ਦੌੜ (ਲੜਕੇ, 100 ਮੀ.): ਇਮਰਾਨ ਹੁਸੈਨ, ਪਹਿਲਾ, ਸ਼ਾਹਿਦ ਫੁਰਕਾਨ ਦੂਜਾ ਅਤੇ ਗੁਲਾਮ ਮੁਸਤਫਾ ਤੀਜਾ; ਦੌੜ (ਲੜਕੀਆਂ, 100 ਮੀ.): ਰੁਖਸਾਨਾ ਕੌਸਰ, ਪਹਿਲੀ, ਸੁਮਾਇਆ ਦੂਜੀ, ਜੋਤੀ ਤੀਜੀ; ਦੌੜ (ਲੜਕੇ, 200 ਮੀ.): ਅਬਦੁਲ ਮਜੀਦ, ਪਹਿਲਾ, ਜ਼ਾਹਿਦ ਅਬਦੁੱਲ੍ਹਾ, ਦੂਜਾ, ਪਰਵੀਨ ਕੁਮਾਰ/ਬੀ.ਟੈਕ, ਤੀਜਾ; ਦੌੜ (ਲੜਕੀਆਂ, 200 ਮੀ.): ਬੰਦਨਾ ਯਾਦਵ, ਪਹਿਲਾ, ਰੁਖਸਾਨਾ ਕੌਸਰ, ਦੂਜਾ; ਲੰਬੀ ਛਾਲ (ਲੜਕਾ/ਲੜਕੀ): ਬੰਦਨਾ ਯਾਦਵ, ਮੁਹੰਮਦ ਇਮਰਾਨ ਪਹਿਲਾ, ਜੋਤੀ/ਸ਼ਾਹਿਦ ਫੁਰਕਾਬ/ਦੂਜਾ ਰੁਖਸਾਨਾ ਕੌਸਰ/ਅਲਖ ਕੁਮਾਰ, ਤੀਜਾ; ਉੱਚੀ ਛਾਲ (ਲੜਕਾ/ਲੜਕੀ): ਬੰਦਨਾ ਯਾਦਵ, ਸ਼ਹਿਜ਼ਾਨ, ਪਹਿਲਾ, ਨਿਸ਼ਾ ਯਾਦਵ, ਅਬਦੁਲ ਮਜੀਦ, ਦੂਜਾ, ਚਿਤਾ ਕੁਮਾਰੀ, ਮੁਹੰਮਦ। ਇਮਰਾਨ, ਤੀਜਾ; ਡਿਸਕਸ ਥਰੋ: ਧਨੰਜੈ ਕੁਮਾਰ, ਪਹਿਲਾ, ਉਤਕਰਸ਼ ਵਰਮਾ, ਦੂਜਾ, ਅਲਖ ਕੁਮਾਰ ਤੀਜਾ; ਜੰਗ ਦਾ ਰੱਸਾਕਸ਼ੀ: ਅਬਰਾਰ, ਆਇਸ਼ਾ, ਮੋਬਿਨ, ਰੁਪਾਲੀ, ਪ੍ਰਾਚੀ, ਸੰਮਾਯਾ; ਗੇਂਦਾਂ ਦਾ ਝਟਕਾ: ਸ਼ਾਜ਼ਾਨ ਅਹਿਮਦ ਮੀਰ, ਪਹਿਲਾ, ਦੀਪਕ ਸਿੰਘ, ਦੂਜਾ, ਵਿਕਾਸ ਕੁਮਾਰ ਸ਼ਰਮਾ, ਤੀਜਾ; 3 ਪੈਰਾਂ ਵਾਲੀ ਦੌੜ (ਲੜਕੀ): ਚਿੱਟਾ ਅਤੇ ਨਿਸ਼ਾ, ਪਹਿਲਾ, ਨੇਹਾ ਅਤੇ ਪ੍ਰਿਆ, ਦੂਸਰਾ, ਮਿਨਾਕਸ਼ੀ ਅਤੇ ਗੁੰਜਨ, ਤੀਸਰਾ; 3 3 ਪੈਰਾਂ ਵਾਲੀ ਦੌੜ (ਲੜਕੇ): ਯਸ਼ ਅਤੇ ਰਾਜ, ਪਹਿਲਾ; ਸਤੀਸ਼ ਪਟੇਲ ਅਤੇ ਦੀਪਕ ਸਿੰਘ, ਦੂਜਾ, ਗੁਲਾਮ ਮੁਸਤਫਾ ਅਤੇ ਜ਼ਾਹਿਦ, ਤੀਜਾ; ਆਲੂ ਦੌੜ (ਲੜਕੇ ਅਤੇ ਲੜਕੀਆਂ) : ਵਿਕਾਸ ਕੁਮਾਰ/ਪੂਜਾ, ਪਹਿਲਾ, ਸਮੀਰ/ਅਮਨਪ੍ਰੀਤ ਕੌਰ, ਦੂਜਾ ਮਹਰੂਫ ਅਹਿਮਦ/ਸਿਮਰਨ ਚੋਪੜਾ, ਤੀਜਾ; ਬੋਰੀ ਦੌੜ (ਲੜਕੇ ਅਤੇ ਲੜਕੀਆਂ); ਬੰਦਨਾ ਯਾਦਵ/ਧਨੰਜੈ, ਪਹਿਲਾ, ਗੁੰਜਨ/ਜ਼ੁਬੈਰ ਗੁਲਜ਼ਾਰ, (ਦੂਜਾ, ਪ੍ਰਿਆ/ਗੁਲਾਮ ਮੁਸਤਫਾ (ਤੀਜਾ): ਈਟਿੰਗ ਨੂਡਲਜ਼: ਮੋਹਿਤ ਸ਼ਰਮਾ, ਪਹਿਲਾ, ਦੀਪਕ ਸਿੰਘ, ਦੂਜਾ, ਭੂਰਨ ਹੁਸੈਨ, ਤੀਜਾ; ਕਬੱਡੀ; ਦੀਪੂ ਕੁਮਾਰ ਸ਼ਰਮਾ, ਇਮਰਾਨ ਹੁਸੈਨ, ਸੰਜੀਵ, ਧਨੰਜੈ, ਜਵਾਹਰ ਅਭਿਮਨਿਊ, ਜਾਵੇਦ ਆਦਿ ਨੇ ਸਥਾਨ ਪ੍ਰਾਪਤ ਕੀਤੇ।

 

Tags: Aryans Group of Colleges , Aryan College , Rajpura , Aryans Group of Colleges Rajpura , Dr. Parveen Kataria , Dr. Anshu Kataria

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2024 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD