Monday, 29 May 2023

 

 

खास खबरें शहीद बाबा दीप सिंह चैरिटेबल अस्पताल में निशुल्क डैंटल जांच शिविर का आयोजन किया अरविंद केजरीवाल के अभियान को मिली और मजबूती, तेलंगाना के सीएम के. चंद्रशेखर राव ने भी केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ दिया समर्थन कैबिनेट मंत्री जिंपा ने बरसातों के मद्देनजर शहर में नालों की सफाई की करवाई शुरुआत विकास के एजेंडे पर ही काम कर रही है पंजाब सरकार : ब्रम शंकर जिंपा नवरीत कौर ने सरकारी स्कूल ख्याला कलां की 12वीं कक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त किया चिकित्सा संघ के पदाधिकारियों ने स्वास्थ्य मंत्री धनी राम शांडिल से भेंट की एलपीयू के इतिहास रचयिता जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा अब वर्ल्ड नंबर 1 एथलीट बने सुनाम के सभी सरकारी सीनियर सेकंडरी स्कूलों को अति-आधुनिक रोबोटिक लैब्स के साथ किया जायेगा लैस: अमन अरोड़ा प्रदेश को हर क्षेत्र में अग्रणी बनाना राज्य सरकार का ध्येयः उप-मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री जन-जन तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचा रही है पंजाब सरकार: ब्रम शंकर जिंपा 89 लाख से बनेगा सेराथाना से छनबाड़ पुल, आर.एस बाली ने किया शिलान्यास तीन साल में यूपी में क्रियाशील होंगे 22 एयरपोर्ट : ज्योतिरादित्य सिंधिया आखिर कांग्रेस पार्टी भारतीय परंपराओं और संस्कृति से इतनी नफरत क्यों करती है? - अमित शाह जोश हेजलवुड के अनफिट होने पर डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए ऑस्ट्रेलिया की एकादश में बोलैंड को चाहते हैं रिकी पोंटिंग नागेश सर के साथ काम करना मेरे करियर का सबसे अच्छा वक्त रहा : प्रिया बापट जम्मू-कश्मीर के बारामूला में 4 लोगों के खिलाफ पीएसए के तहत मामला दर्ज सिद्दारमैया मंत्रिमंडल का विस्तार शनिवार को होगा : रणदीप सिंह सुरजेवाला सोनाक्षी सिन्हा ने 'दहाड़' के निर्माताओं को अपने हाथों बनाई पेंटिंग भेंट की सांसद प्रतिभा सिंह ने लाहौल के उदयपुर बाजार में आम लोगों की समस्याएं सुनी प्रदेश की नर्सरियों में दो वर्षों में तीन करोड़ पौधों का लक्ष्य किया जाएगा पूरा : लाल चंद कटारुचक्क डीजीपी ने लुधियाना के 13 पुलिस थानों में 120 किलोवॉट क्षमता के सौर ऊर्जा संयंत्र किए समर्पित

 

प्रमुख सचिव एसडीडी डॉ. असगर हसन समून ने कैपेक्स बजट के तहत कार्यों की प्रगति की समीक्षा की

कार्यकारी एजेंसियों को पॉलिटेक्निक, आईटीआई में विकास कार्यों में तेजी लाने को कहा

Srinagar, Principal Secretary Skill Development Department, Dr Asgar Hassan Samoon, Dr. Asgar Hassan Samoon, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 23 Mar 2023

प्रमुख सचिव कौशल विकास विभाग डॉ. असगर हसन समून ने आज नागरिक सचिवालय में एक बैठक की अध्यक्षता की, जिसमें कैपेक्स बजट 2022-23 के तहत विकास कार्यों की स्थिति और धन के पुनर्विनियोजन की समीक्षा की गई। बैठक में मुख्य अभियंता आरएंडबी कश्मीर, विशेष सचिव एसडीडी, मुख्य अभियंता आरएंडबी जम्मू, निदेशक कौशल विकास विभाग और अन्य सम्बंधित अधिकारियों ने भाग लिया। 

जम्मू-कश्मीर के सरकारी पॉलिटेक्निक और आईटीआई के प्रधानाचार्य और अधीक्षक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक में शामिल हुए। डॉ. समून ने संबंधित अधिकारियों से जम्मू-कश्मीर के विभिन्न पॉलिटेक्निक/आईटीआई में चल रहे विभिन्न कार्यों की भौतिक और वित्तीय रिपोर्ट दोनों के संदर्भ में नवीनतम विवरण के बारे में जानकारी मांगी। 

प्रमुख सचिव ने अधिकारियों से कैपेक्स बजट 2022-23 के तहत निर्धारित धनराशि के पूर्ण उपयोग के साथ कार्यों को समय पर पूरा करने को सुनिश्चित करने के लिए प्रगति की गति में तेजी लाने को कहा। उन्होंने संबंधितों को वित्त विभाग के निर्देशानुसार कार्यों के संबंध में राशि के पुनर्विनियोग का प्रस्ताव भी प्रस्तुत करने को कहा। 

उन्होंने संबंधित अधिकारियों को कैपेक्स बजट के तहत आवंटित समग्र धन का अधिकतम उपयोग सुनिश्चित करने के लिए दोनों क्षेत्रों ‘पॉलिटेक्निक के साथ-साथ आईटीआई‘ के तहत नए कार्यों के निष्पादन हेतु उचित उपाय करने का निर्देश दिया। 

डॉ. समून ने विभिन्न पॉलीटेक्निक एवं आई.टी.आई. में लघु व्यवसाय विकास इकाइयों की स्थापना के संबंध में अधिकारियों से कहा कि प्रभावी संचालन के लिए वहां फर्नीचर एवं आई.टी. से संबंधित सभी उपकरण उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। पॉलीटेक्निक में छात्रावासों की स्थापना के संबंध में डॉ. समून ने अधिकारियों को तालमेल से काम करने के निर्देश दिए ताकि उन्हें पूरा कर छात्रों के लाभ के लिए उपलब्ध कराया जा सके। 

उन्होंने कार्यकारी एजेंसियों के संबंधित प्रमुखों को शेष चल रहे कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए ताकि भवनों को जल्द से जल्द विभाग को सौंप दिया जाए। डॉ. समून ने निदेशक कौशल विकास विभाग को पॉलीटेक्निक/आईटीआई में व्यक्तिगत रूप से जाकर वहां चल रहे कार्यों की प्रगति की समीक्षा करने के लिए कहा।

बैठक में कौशल बजट 2023-24, 60000 महिला स्वयं सहायता समूहों के प्रशिक्षण, बैक टू विलेज चरण-प्ट और केंद्र प्रायोजित योजनाओं सहित अन्य बातों पर भी चर्चा हुई।

 

Tags: Srinagar , Principal Secretary Skill Development Department , Dr Asgar Hassan Samoon , Dr. Asgar Hassan Samoon , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD