Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

न्यूजीलैंड में अपराध से निपटने के लिए मल्टी-मिलियन डॉलर के पैकेज की घोषणा

Jacinda Ardern, New Zealand Prime Minister, New Zealand, International Leader
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

वाशिंगटन , 28 Nov 2022

Last updated on: Nov 28, 2022, 00:00 IST

न्यूजीलैंड के प्रधान मंत्री जैसिंडा अर्डर्न ने अपराध से निपटने के लिए सोमवार को मल्टी-मिलियन डॉलर के पैकेज की घोषणा की। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, पहल, जो छोटे व्यवसायों और स्थानीय परिषदों के साथ भागीदारी करेगी, सबसे महत्वपूर्ण अपराध रोकथाम वित्तीय पैकेज है।

अर्डर्न ने कई शहरों में स्थानीय दुकानों पर छापे मारने के बाद एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, "जबकि युवा अपराध पहले की तुलना में बहुत कम है, छापे और अन्य अपराध से समुदाय चिंतित हैं।"उनका कहना है कि, "दुकान के मालिक और कर्मचारी लक्षित महसूस करते हैं। यह अस्वीकार्य है।"

प्रधानमंत्री ने कहा कि, पुलिस पहले से ही अपराध की दरों को कम करने के लिए काम कर रही है, इस महीने छापे अगस्त की तुलना में 83 प्रतिशत कम हो गए हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि, बेहतर स्ट्रीट लाइटिंग, कैमरे और अधिक फॉग कैनन जैसी अपराध रोकथाम पहल को और समर्थन दिया गया है।

सरकार न्यूजीलैंड में सभी छोटी दुकानों और डेयरियों के लिए एक नई फॉग-कैनन सब्सिडी योजना स्थापित करेगी। आंकड़ों से पता चलता है कि 2017 में फॉग कैनन फंड की स्थापना 2017 में की गई थी, जब 2015 के बाद से वाणिज्यिक परिसरों की चोरी 599 से बढ़कर 1,170 हो गई।

 

Tags: Jacinda Ardern , New Zealand Prime Minister , New Zealand , International Leader

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD