Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

BJP प्रवक्ता ने पूरे देश के सामने TV पर सोनिया गांधी को कह दिया BAR बाला,कांग्रेस ने मचा दिया बवाल

BJP प्रवक्ता Prem Shukla ने Sonia Gandhi के लिए किया अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल, कांग्रेस ने J P Nadda को लेटर लिखकर माफी मांगने को कहा

Prem Shukla Comment, Prem Shukla Latest Comment, Prem Shukla Insults Sonia Gandhi, Prem Shukla BJP, Who Is Prem Shukla
Listen to this article

5 Dariya News

26 Jul 2022

Last updated on: Jul 26, 2022, 00:00 IST

BJP के प्रवक्ता प्रेम शुक्ला (Prem Shukla) ने एक नया बखेड़ा शुरू कर दिया है। एक टीवी चैनल  में डिबेट के दौरान प्रेम शुक्ला ने सोनिया गाँधी (Sonia Gandhi) के लिए गलत शब्दों का इस्तेमाल किया।  इस पर अब कांग्रेस उग्र हो गई है। कांग्रेस महासचिव जयराम नरेश ने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा (J P Nadda) को पत्र लिखकर माफी की मांग की है।

Also Read: लोक सभा में तख्तियां लहराने और नारेबाजी से नाराज स्पीकर बिरला ने दी कार्रवाई की चेतावनी

वहीं पत्र में चेतावनी दी गई है यदि दोबारा ऐसा होता है तो मानहानि का मुकदमा दर्ज किया जाएगा। बीजेपी प्रमुख नड्डा को लिखे पत्र में कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने कहा कि कांग्रेस 23 जुलाई को एक राष्ट्रीय समाचार चैनल पर चर्चा के दौरान शुक्ला द्वारा कांग्रेस अध्यक्ष  सोनिया गाँधी (Sonia Gandhi) के लिए अभद्र और अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किए जाने पर कड़ी आपत्ति दर्ज कराती है। उन्होंने कहा कि संस्कृति के बारे में बात करने वाले बीजेपी के शीर्ष नेताओं और प्रवक्ताओं ने देश की महिलाओं खासतौर से एक राष्ट्रीय पार्टी की 75 वर्षीय अध्यक्ष के खिलाफ बार-बार आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल किया है। 

Also Read: महंगाई की चर्चा से भाग रहा है विपक्ष : पीयूष गोयल

नड्डा को लिखे अपने पत्र में कांग्रेस नेता ने कहा कि महिलाओं का सम्मान करना वैदिक काल से ही भारत की महान परंपरा रही है और इसलिए सत्तारूढ़ बीजेपी से राजनीति में शालीनता और महिलाओं के प्रति सम्मानजनक व्यवहार की उम्मीद की जाती है लेकिन पार्टी ने अपनी भाषा और व्यवहार से बार-बार निराश किया है। रमेश ने कहा, ह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी और आपसे यानी J P Nadda से हमारी अपील है कि आप अपनी पार्टी नेताओं की शर्मनाक और अभद्र टिप्पणियों के लिए देश की महिलाओं से माफी मांगें और साथ ही अपने प्रवक्ताओं तथा नेताओं को राजनीति की प्रतिष्ठा को नुकसान न पहुंचाने और आपत्तिजनक भाषा के इस्तेमाल से दूर रहने के लिए भी कहें।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि बीजेपी प्रवक्ता प्रेम शुक्ला ने सोनिया गांधी को BAR बाला कहकर पुकारा। जिसके बाद उस टीवी शो में हंगामा को गया है। हम आपके साथ उस डिबेट का वीडियो भी शेयर कर रहे हैं। आप खुद ही देख लीजिए कि बीजेपी प्रवक्ता ने सोनिया गांधी के लिए क्या क्या कहा।

Also Read: मैं जवाहरलाल नेहरू की नीतियों की आलोचना करता हूं, उनकी मंशा की नहीं : राजनाथ सिंह

रमेश ने कहा कि बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता की आपत्तिजनक भाषा दिखाती है कि बीजेपी न तो महिलाओं का सम्मान करती है और न ही वह राजनीति में शालीनता में यकीन रखती है। उन्होंने कहा कि यह पहली बार नहीं है जब बीजेपी के किसी नेता ने महिलाओं के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है।  देश जानता है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत बीजेपी के कई नेताओं ने देश की सम्मानित महिलाओं और खासतौर से विपक्षी नेताओं के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां की हैं।

 

Tags: Prem Shukla Comment , Prem Shukla Latest Comment , Prem Shukla Insults Sonia Gandhi , Prem Shukla BJP , Who Is Prem Shukla

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD