धारा-370 पर बोले शाह: PM मोदी ने चुटकियों में हटाया, खून की नदियां तो दूर एक कंकड़ भी नहीं चला

Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

धारा-370 पर बोले शाह: PM मोदी ने चुटकियों में हटाया, खून की नदियां तो दूर एक कंकड़ भी नहीं चला

Amit Shah, Union Home Minister, BJP, Bharatiya Janata Party, Article 370, AFSPA, Narendra Modi, Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

20 May 2022

Last updated on: May 20, 2022, 00:00 IST

आज काफी समय बाद देश के गृहमंत्री अमित शाह ने धारा 370 पर बड़ा बयान दिया है। अमित शाह दिल्ली विश्वविद्यालय में गुरुवार 19 मई को आयोजित अंतरराष्ट्रीय सेमिनार में भाषण दे रहे थे। उन्होंने कहा- धारा 370 के बारे में लोग कहते थे कि ये नहीं हट सकती, इसे हटाना मुश्किल होगा लेकिन PM मोदी ने धारा 370 चुटकी बजाते हुए हटा दिया। बिलकुल भी समय नहीं लगा। लोग कहते थे कि अगर ऐसा हुआ तो खून की नदियां बह जाएगी। खून की नदियां तो दूर एक कंकड़ भी नहीं चला।भारत के सर्जिकल स्ट्राइक और हवाई हमलों का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि भारत ने दिखाया कि उनके लिए रक्षा नीति का क्या मतलब है। पहले आतंकवादी हम पर हमला करने के लिए भेजे जाते थे और उरी और पुलवामा के साथ ऐसा करने का प्रयास किए गए थे, लेकिन सर्जिकल स्ट्राइक और हवाई हमलों से हमने विश्व भर को दिखाया कि रक्षा नीति का हमारे लिए क्या मतलब है। भारत को जवाब देना आता है।

हम शांति के साथ चलना चाहते हैं। हम विश्वभर में सभी देशों के साथ अच्छे रिश्ते रखना चाहते हैं, हम सबको साथ लेकर चलना चाहते हैं, लेकिन हमारी सेना और हमारी सीमा के साथ जो छेड़खानी करेगा, उसको उसी की भाषा में जवाब दिया जाएगा। पहली बार देश की आंतरिक सुरक्षा के अंदर, देश की वायुवीय सुरक्षा के अंदर देश के किसी नेता ने एक निर्णायक भाषा के साथ विश्व को अपना परिचय कराया कि भारत के साथ भारत की सीमाओं के अंदर कोई इस प्रकार अपमान नहीं कर सकता है।गृह मंत्री अमित शाह ने अपने संबोधन में कहा कि कि आज 75% पूर्वोत्तर राज्यों से आर्म्ड फोर्स स्पेशल पावर एक्ट 1958 (AFSPA) को हटा दिया गया है। हमने ये उन लोगों की मांग और मानव अधिकारों के आधार पर अफस्पा को हटाया। अगर आतंकवाद के मानवाधिकार तो मानवाधिकार उनका भी जो आतंकवाद की भेंट चढ़ते हैं।

 

Tags: Amit Shah , Union Home Minister , BJP , Bharatiya Janata Party , Article 370 , AFSPA , Narendra Modi , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD