Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

जेपी नड्डा ने 'संसद चलो' हिंसा के बाद अस्पतालों का दौरा किया

Jagat Prakash Nadda, JP Nadda, BJP, Bharatiya Janata Party, New Delhi
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

नई दिल्ली , 21 Jul 2026

Last updated on: Jul 21, 2026, 17:20 IST

'संसद चलो' मार्च के दौरान हुई हिंसक झड़पों में घायल प्रदर्शनकारियों से मिलने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा मंगलवार को राम मनोहर लोहिया (आरएमएल) अस्पताल और लेडी हार्डिंग अस्पताल पहुंचे। इस दौरान उन्होंने घायलों का हालचाल जाना और उनके इलाज की जानकारी ली। नड्डा ने आरएमएल अस्पताल में डॉक्टरों के साथ बैठक कर घायलों की स्वास्थ्य स्थिति की समीक्षा भी की।

उनका यह दौरा ऐसे समय हुआ है, जब सोमवार को जंतर-मंतर से संसद की ओर मार्च कर रहे कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के समर्थकों और छात्रों की पुलिस के साथ हिंसक झड़प हुई थी। प्रदर्शनकारी नीट-यूजी पेपर लीक समेत परीक्षा में कथित अनियमितताओं को लेकर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग कर रहे थे।

सोमवार को सीजेपी के दो प्रतिनिधियों ने जेपी नड्डा से उनके आवास पर मुलाकात कर संगठन की तीन प्रमुख मांगों से संबंधित एक लिखित ज्ञापन भी सौंपा था। मंगलवार को एनडीए के 'मंगल मिलन' कार्यक्रम में पहुंचने पर जब नड्डा से इस बैठक के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा, "बैठक अच्छी रही। बैठक हमेशा अच्छी होती है।"

हालांकि उन्होंने प्रदर्शनकारियों को किसी प्रकार का आश्वासन दिए जाने के सवाल पर कोई टिप्पणी नहीं की। सरकारी सूत्रों के अनुसार पहली बैठक सुबह करीब 11:50 बजे हुई, जिसमें सीजेपी प्रतिनिधिमंडल ने मौखिक रूप से अपनी मांगें रखीं। इसके बाद नड्डा ने उन्हें मांगों को लिखित रूप में सौंपने को कहा। दोपहर करीब चार बजे प्रतिनिधिमंडल दोबारा उनके आवास पहुंचा और विस्तृत ज्ञापन सौंपा।

सीजेपी की ओर से प्रवक्ता सौरव दास और आशुतोष रांका ने प्रतिनिधित्व किया। उन्होंने सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की बिना किसी प्रतिबंध के रिहाई, केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे और नीट-2026 पेपर लीक विवाद के बाद कथित तौर पर आत्महत्या करने वाले अभ्यर्थियों के परिवारों को एक-एक करोड़ रुपये मुआवजा देने की मांग की।

सरकारी सूत्रों के मुताबिक नड्डा ने इन तीनों मांगों पर कोई आश्वासन नहीं दिया। हालांकि उन्होंने प्रदर्शनकारियों से जंतर-मंतर पर चल रहे धरने को समाप्त करने और संसद भवन के इलाके में सामान्य स्थिति बहाल करने के लिए प्रशासन का सहयोग करने की अपील की। बैठक के बाद नड्डा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि बातचीत सौहार्दपूर्ण माहौल में हुई और यह भी बताया कि बातचीत की पहल सीजेपी की ओर से की गई थी।

उन्होंने पुष्टि की कि प्रतिनिधिमंडल ने विस्तृत चर्चा के बाद शाम चार बजे अपना लिखित ज्ञापन सौंपा। इस बीच, पुलिस द्वारा जंतर-मंतर से मंच और टेंट हटाए जाने के बावजूद प्रदर्शनकारी मंगलवार सुबह फिर वहां एकत्र हुए और अपना विरोध जारी रखा। सीजेपी की अपील के बाद बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी जंतर-मंतर पहुंचे। स्थिति को देखते हुए इलाके में दिल्ली पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) के जवानों की भारी तैनाती की गई है।

 

Tags: Jagat Prakash Nadda , JP Nadda , BJP , Bharatiya Janata Party , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD