Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

असदुद्दीन ओवैसी ने यूपी के नतीजों को बताया '80-20' की जीत

Asaduddin Owaisi, All India Majlis e Ittehadul Muslimeen
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

हैदराबाद , 10 Mar 2022

Last updated on: Mar 10, 2022, 00:00 IST

एआईएमआईएम अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजों को '80-20 की जीत' करार दिया और कहा कि भारतीय लोकतंत्र में यह माहौल कई सालों तक बना रहेगा। हैदराबाद के सांसद, जिनकी पार्टी ने 100 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ा, लेकिन वह कोई भी सीट जीतने में कामयाब नहीं हो सकी, जाहिर तौर पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की '80 प्रतिशत बनाम 20 प्रतिशत' की टिप्पणी का उल्लेख कर रहे थे। ओवैसी ने कहा कि हालांकि नतीजे पार्टी की उम्मीदों के मुताबिक नहीं रहे, लेकिन वह राज्य में काम करना जारी रखेंगे। उन्होंने कहा, "हमने बहुत कोशिश की। परिणाम हमारी उम्मीदों के मुताबिक नहीं हैं, लेकिन हम कमजोरी पर काम करके और मेहनत करेंगे। मुझे उम्मीद है कि उत्तर प्रदेश में हमारी पार्टी का भविष्य अच्छा होगा।" ओवैसी ने कहा कि उनका हौसला बुलंद है और पार्टी गुजरात, राजस्थान और अन्य राज्यों में भी विधानसभा चुनाव लड़ेगी। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी के कई उद्देश्य हैं और उनमें से एक राजनीतिक नेतृत्व विकसित करना है। उन्होंने यह भी कहा कि परिणामों से पता चलता है कि उत्तर प्रदेश के अल्पसंख्यकों को वोट बैंक के रूप में इस्तेमाल किया गया। उन्होंने उत्तर प्रदेश के लोगों को धन्यवाद दिया, जिन्होंने उनकी पार्टी को वोट दिया। उन्होंने पार्टी के राज्य के नेताओं और अन्य राज्यों के नेताओं को भी धन्यवाद दिया, जिन्होंने उत्तर प्रदेश में काम किया और उन्हें हिम्मत न हारने की सलाह दी।

ओवैसी ने भागीदारी परिवर्तन मोर्चा के सभी घटकों को भी धन्यवाद दिया, जिसमें एआईएमआईएम एक हिस्सा थी। समाजवादी पार्टी (सपा) पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि कुछ राजनीतिक दल अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए ईवीएम से छेड़छाड़ की बात कर रहे हैं। उन्होंने सांप्रदायिक ध्रुवीकरण के स्पष्ट संदर्भ में कहा, "मैंने 2019 में कहा था कि ईवीएम में कोई खराबी नहीं है। यह वह चिप है जिसे लोगों के दिमाग में डाला गया है।" उन्होंने कहा कि सपा और अन्य दल वोट ट्रांसफर के लंबे-चौड़े दावे कर रहे हैं, लेकिन कुछ नहीं हुआ। सांसद ने कहा कि जब उन्होंने कहा था कि सपा के नेतृत्व वाला गठबंधन भाजपा को हरा नहीं पाएगा, तो उन्होंने उनकी आलोचना की थी। ओवैसी से जब विरोधियों के इन आरोपों पर प्रतिक्रिया देने को कहा गया कि वह बीजेपी को चुनाव जीतने में मदद करने के लिए यूपी आए थे, तो उन्होंने कहा, "हमें इन आरोपों से कोई फर्क नहीं पड़ता है। वे लंबे समय से ऐसा कह रहे हैं।" बसपा संस्थापक कांशीराम के प्रसिद्ध बयान 'पहला चुनाव हारने के लिए, दूसरा हराने के लिए और तीसरा जीतने के लिए' का हवाला देते हुए उन्होंने कहा, "आज हम हार गए, लेकिन कोई आसमान नहीं गिर गया। हम जीतेंगे।" बसपा के खराब प्रदर्शन पर ओवैसी ने कहा कि अगर बसपा का सफाया हो जाता है तो यह भारतीय लोकतंत्र के लिए दुखद होगा। यह कहते हुए कि भारतीय लोकतंत्र को मजबूत करने में बसपा की महत्वपूर्ण भूमिका थी, उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि पार्टी का वजूद कायम रहेगा।

 

Tags: Asaduddin Owaisi , All India Majlis e Ittehadul Muslimeen

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD