Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

मिशन फतेह : हिदायतों का सख्ती से पालन यकीनी बनाया जाए: अपनीत रियात

बैठक में सैक्टर अधिकारियों को उल्लंघन करने वालों पर सख्त कार्रवाई करने के दिए निर्देश

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

होशियारपुर , 25 Jun 2020

Last updated on: Jun 25, 2020, 00:00 IST

पंजाब सरकार की ओर से जहां कोविड-19 के प्रभाव को रोकने के लिए मिशन फतेह के अंतर्गथ जागरुकता गतिविधियां की जा रही है, वहीं समय-समय पर जारी की जा रही है हिदायतों का उल्लंघन  करने वालों के प्रति सख्ती भी दिखाई जा रही है, ताकि नियमों का पालन यकीनी बना कर कोरोना वायरस के फैलाव पर नकेस कसी जा सके। आज डिप्टी कमिश्नर अपनीत रियात ने जिला प्रबंधकीय कांप्लेक्स में सैक्टर अधिकारियों के साथ बैठक कर हिदायत की कि कोविड-19 के मद्देनजर जारी हिदायतों का पालन यकीनी बनाया जाए। उन्होंने कहा कि सिविल व जिला पुलिस के अधिकारी संयुक्त तौर पर एक अभियान शुरु कर हिदायतों का उल्लंघन करने वालों के चालान काटने शुरु करें।अपनीत रियात ने कहा कि कोविड-19 के फैलाव को रोकने के लिए शुरु किए गए मिशन फतेह के अंतर्गत मास्क का प्रयोग न करने, सार्वजनिक स्थानों पर थूकने व सामाजिक दूरी का उल्लंघन करने वालों के चालान काटकर जुर्माना वसूला जाए। उन्होंने कहा कि मास्क का प्रयोग न करने व सार्वजनिक स्थानों पर थूकने वालों को 51 लाख, 10 हजार 300 रुपए जुर्माना किया गया है। उन्होंने कहा कि दुकानों, फैक्ट्रियों, बैंकों आदि में कोविड-19 के मद्देनजर गंभीरता से कार्रवाई अमल में लाई जाए। इसके अलावा रात 9 बजे से सुबह 5 बजे तक कफ्र्यू जारी है, इस लिए कफ्र्यू को भी सुचारु ढंग से लागू करवाया जाए।

डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि होटलों, रेस्टोरेंटों, मैरिज पैलेसों आदि को सांय 8 बजे तक कुल क्षमता का 50 प्रतिशत या 50 मेहमान(जो भी कम हो)  की शर्त पर खोलने की आज्ञा दी गई है। उन्होंने सैक्टर अधिकारियों को जहां होटल व रेस्टोरेंटों के प्रबंधकों के  साथ बैठक कर आदेशों का पालन यकीनी बनाने के लिए कहा, वहीं सख्त हिदायत की कि कोई होटल, रेस्टोरेंट, मैरिज पैलेस उल्लंघन करता सामने आया तो उसके खिलाफ एफ.आई.आर. दर्ज की जाए। उन्होंने यह भी हिदायत की कि उक्त छूट के दौरान सामाजिक दूरी बरकरार रखने के अलावा मास्क व सैनेटाइजर का प्रयोग यकीनी बनाया जाए। उन्होंने कहा कि इन आदेशों व हिदायतों का उल्लंघन करने पर आपदा प्रबंधन एक्ट 2005 की धारा 51 से 60 व भारतीय दंडावली की धारा 188 के अंतर्गत कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने सैक्टर अधिकारियों को दोपहिया वाहनों पर भी नियमों का उल्लंघन करने पर कार्रवाई शुरु करने के निर्देश दिए। इस मौके पर अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (विकास) श्री हरबीर सिंह, एस.डी.एम. गढ़शंकर श्री हरबंस सिंह, एस.डी.एम. दसूहा श्रीमती ज्योति बाला, एस.डी.एम. मुकेरियां श्री अशोक कुमार, कमिश्नर नगर निगम श्री बलबीर राज सिंह, सहायक कमिश्नर(सामान्य) श्री किरपाल वीर सिंह, सचिव रिजनल ट्रांसपोर्ट अथारिटी श्री करन सिंह, ए.ई.टी.सी. श्री अवतार सिंह कंग, डी.डी.पी.ओ. श्री सर्बजीत सिंह बैंस के अलावा ट्रैफिक पुलिस के अधिकारी उपस्थित थे।

                                                              

 

Tags: DC Hoshiarpur , Mission Fateh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD