Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन भगवंत मान सरकार की ‘माँवां धीयां सत्कार योजना’ 100 वर्ष से अधिक आयु की महिलाओं को भी दे रही है सम्मान और आर्थिक संबल हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शुरू होंगे नए पाठ्यक्रम, विद्यार्थी और शिक्षकों को एक्सपोजर विजिट पर भेजेंगेः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू गर्भवती एवं स्तनपान कराने वाली 4,056 महिलाओं को 1.70 करोड़ रुपये की वित्तीय सहायता : डॉ. बलजीत कौर उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज

 

महबूबा मुफ्ती के रमजान का तोहफा : इस महीने 1 किलो अतिरिक्त चीनी

अशरफ मीर ने औपचारिकताओं पर चर्चा करने के लिए बैठक की अध्यक्षता की

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 01 Jun 2018

Last updated on: Jun 01, 2018, 00:00 IST

मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती के निर्देशों के बाद रमजान में सद्भावना संकेत के रूप में, प्रत्येक राशन कार्ड धारक को चीनी के अतिरिक्त एक किलो चीनी, खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले मंत्री (एफसीएस और सीए) मोहम्मद अशरफ मीर की अध्यक्षता में आज मुख्यमंत्री के आदेशों के कार्यान्वयन के लिए तरीकों पर चर्चा करने के लिए अधिकारियों की एक उच्चस्तरीय बैठक की। बैठक में विभागीय आयुक्त कश्मीर बसीर अहमद खान, उपायुक्त श्रीनगर डॉ सैयद अबीद रशीद शाह, निदेशक एफसीएस व सीए निसार अहमद वानी, वित्तीय सलाहकार एफसीएस व सीए, उप निदेशक आपूर्ति कश्मीर एफसीएस व सीए तथा अन्य संबंधित ने बैठक में भाग लिया। जम्मू-कश्मीर के विभिन्न जिलों के उपायुक्तों तथा अन्य संबंधित अधिकारियों ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक में भाग लिया। इस अवसर पर, निदेशक एफसीएस और सीए ने मंत्री को सूचित किया कि मुख्यमंत्री के सद्भावना के माध्यम से, 27,22,000 परिवारों को रमजान के पवित्र महीने में लाभान्वित किया जाएगा जिसमें कश्मीर संभाग में 14,50,600 परिवार और जम्मू संभाग में 12,71,400 परिवार शामिल हैं। कश्मीर में लाभार्थियों को 14,506 क्विंटल चीनी वितरित की जाएगी जबकि जम्मू में 12,714 क्विंटल चीनी वितरित की जाएगी।

चीनी के भंडार का जिलावार विवरण लेते हुए मीर ने जिला प्रशासन पर प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के माध्यम से व्यापक प्रचार के लिए प्रभावित किया ताकि लोग इस अतिरिक्त लाभ से अवगत हों। मीर ने उपायुक्तों को एक नोडल अधिकारी मनोनीत करने का निर्देश दिया जो अपने संबंधित जिलों में प्राप्त चीनी की मात्रा का रिकॉर्ड रखेगा। नोडल अधिकारी को उचित वितरण के लिए गांव के सिर को आत्मविश्वास में ले जाना चाहिए। पुलिस और अन्य संबंधित विभागों को प्रक्रिया के बारे में भी जागरूक रहना चाहिए। उन्होंने आगे डीसी को संभावित चोरी पर जांच रखने के लिए अधिकारियों की आंतरिक बैठकों का संचालन करने और बड़े जनसंख्या के लाभ को ध्यान में रखते हुए वितरण में पूर्ण पारदर्शिता बनाए रखने पर जोर दिया। मंत्री ने उपायुक्तों से वितरण शुरू करने के लिए कहा और उन्हें विभिन्न वितरण केंद्रों में वीडियोग्राफी करने का निर्देश दिया। उन्होंने उन्हें एक सप्ताह के भीतर वितरण प्रक्रिया को पूरा करने के निर्देश दिए। मीर ने लोगों से इस योजना का पूर्ण लाभ लेने की अपील की और आम लोगों से अपील की कि वे किसी भी कुप्रबंधन के मामले में अपने जिला प्रशासन को सूचित करें।

 

Tags: Mehbooba Mufti , Mohammad Ashraf Mir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD