Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

 

डा. अटवाल ने अम्बेडकर की 125 वीं वर्षगांठ मनाने के लिए हाऊस आफ लार्डस को किया संबोधित

बाबा साहिब का जन्म दिवस 14 अप्रैल 'इंटरनेशनल इकवैलिटी डे के रूप मे मनाये जाने की मांग की

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ , 26 Apr 2016

Last updated on: Apr 26, 2016, 00:00 IST

पंजाब विधान सभा के स्पीकर डा. चरणजीत सिंह अटवाल ने लंदन, यूके में हाऊस आफ लार्डस में बाबा साहिब डा. बीआर अम्बेडकर की  125 वीं वर्षगांठ मनाने के लिए हो रहे सम्मेलन में स्पैशल गेस्ट आफ ऑनर के रूप में शिरक्त की।इस संबंधी सरकार के प्रवक्ता ने जानकारी देते हुये बताया कि यह एक इतिहासिक अवसर था जोकि हाऊस आफ लार्डस में लार्ड लुम्बा के नेतृत्व में और श्री गुरू रवि दास गलोबल आरगेनाइजेशन फार हयूमन राईटस द्वारा आयोजित किया गया जिसमें डा. अटवाल ने 15 देशों में से आये उनके प्रतिनिधियों को संबोधित किया।

प्रवक्ता ने बताया कि यह पहली बार हुआ है कि भारत के किसी व्यक्तित्व के जन्म दिवस को हाऊस आफ लार्डस में मनाया गया हो। 

डा. अटवाल ने 15 विभिंन देशों में से आये प्रतिनिधियों की अपने प्रिय नेता के प्रति गर्म जोशी की सराहना की कि वह इतने उत्साह से जन प्रिय नेता की वर्षगांठ मनाने के लिए लंदन पहुंचे। इस अवसर पर बोलते हुये डा. अटवाल ने कहा कि बाबा साहिब विश्व के सभी महान नेताओं में से सबसे अधिक प्रभावशाली और जन प्रिय नेता रहे है जिस स्वरूप उन्होने प्रस्ताव रखा कि बाबा साहिब का जन्म दिवस 14 अप्रैल 'इंटरनेशनल इकवैलिटी डे के रूप मे मनाये जाने के लिए घोषित किया जाए क्योंकि बाबा साहिब ने ना केवल भारतीयों बल्कि विश्वभर के मज़लूमों के लिए संघर्ष किया और अपना तमाम जीवन राष्ट्र के नाम कर दिया।स समारोह के मुख्य आयोजक लार्ड लुम्बा के अतिरिक्त इस अवसर पर विश्वभर से आये प्रमुख व्यक्तियों ने भाग लिया जिनमें श्री वरिन्द्र शर्मा,सदस्य पार्लीयामैंट लंदन और लुटन,यूके के लार्ड हुसैन भी शामिल थे।

 

Tags: Charanjit Singh Atwal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD