Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट

 

गृहमंत्री राजनाथ से मिले आप नेता, पुलिस की शिकायत की

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 23 Jul 2015

Last updated on: Jul 23, 2015, 00:00 IST

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रतिनिधिमंडल ने गुरुवार को केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की। आप नेता दिलीप पाण्डेय ने आरोप लगाया है कि दिल्ली पुलिस की एक गाड़ी ने उन्हें कुचलने की कोशिश की, इसी मामले से अवगत कराने के लिए आप नेता गृहमंत्री से मिले। प्रतिनिधिमंडल में कुमार विश्वास और दिलीप पाण्डेय भी शामिल थे। उन्होंने घटना की वीडियो रिकॉर्डिग की एक सीडी भी राजनाथ सिंह को सौंपी। गृहमंत्री से मुलाकात के बाद बाहर आए आप नेता कुमार विश्वास ने कहा, "हमने गृहमंत्री को सबूत के तौर घटना का वीडियो और पत्र सौंपा है। उन्होंने कहा कि वे घटना से अवगत हैं।"

प्रतिनिधिमंडल ने दिल्ली पुलिस द्वारा 19 वर्षीय लड़की की बर्बर हत्या के विरोध में प्रदर्शन कर रहे आप कार्यकर्ताओं के साथ दिल्ली पुलिस द्वारा कथित रूप से मारपीट की भी शिकायत की।आप नेताओं ने कहा, "आनंद पर्वत मामले में हमारे कार्यकर्ताओं की पिटाई के मुद्दे पर भी हमने गृहमंत्री राजनाथ सिंह से बातचीत की।"उन्होंने कहा, "प्रदर्शन स्थल पर मारपीट करने के बाद उनकी पुलिस हवालात में भी पिटाई की गई।"गृहमंत्री से मुलाकात के एक दिन पहले आप नेताओं ने इसी मुद्दे को लेकर उप-राज्यपाल नजीब जंग और दिल्ली पुलिस से मुलाकात की थी।पाण्डेय का आरोप है कि मंगलवार की शाम मध्य दिल्ली के राजेंद्र नगर पुलिस थाने के बाहर पत्रकारों से बातचीत करते समय पुलिस के एक वाहन ने उन्हें कुचलने की कोशिश की। वह प्रदर्शन के दौरान पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए पार्टी कार्यकर्ताओं को रिहा कराने के लिए राजेंद्र नगर पुलिस थाने गए थे। 

 

Tags: Dilip Pandey

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD