Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान असम में बाढ़ : मुख्यमंत्री सरमा बोले- कई गांव पूरी तरह से संपर्क से बाहर, हजारों लोग फंसे हुए बाढ़ प्रभावितों को हरसंभव मदद मिलेगी, फंड की कोई कमी नहीं: सीएम हिमंत बिस्वा सरमा इको-फ्रेंडली प्लास्टिक पैकेजिंग से बढ़ेगी खाने की शेल्फ लाइफ, घटेगा प्रदूषण सावन सोमवार व्रत से क्यों मिलता है मनचाहा जीवनसाथी? जानिए पौराणिक कथा तनावमुक्त जीवन और बेहतर एकाग्रता के लिए करें उत्थित पार्श्वकोणासन योगासन काले कपड़े पहनकर विपक्षी सांसदों का संसद परिसर में विरोध, राहुल और प्रियंका गांधी भी हुए शामिल

 

स्पीकर द्वारा प्रो. मोहन सिंह फांऊडेशन व गदरी मैमोरियल फांऊ डेशन के पदाधिकारियों का सम्मान

डा. चरणजीत सिंह अटवाल
डा. चरणजीत सिंह अटवाल
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 25 Mar 2015

Last updated on: Mar 25, 2015, 00:00 IST

पंजाब विधानसभा के स्पीकर डा. चरणजीत सिंह अटवाल ने आज यहां अपने चैम्बर में प्रो. मोहन सिंह फांऊडेशन,गदरी मैमोरियल फांऊडेशन,विरासत कला मंच और आलमी पंजाबी विरासत मंच के पदाधिकारियों का सम्मान किया गया। इन फंाऊडेशनों के पदाधिकारियों के चैम्बर में डा.अटवाल सहित अवसर पर मौजूद ग्रामीण विकास एवं पंचायत मंत्री स. सिंकदर सिंह मलूका और भूतपूर्व मुख्यमंत्री व कांग्रेसी विधायका बीबी राजिन्द्र कौर भटठल और पंजाब के समूह विधायकों का कामागाटा मारू के दुखांत के बदले कनाडा कीसंसद द्वारा माफी की मांग संबधी सर्वसम्मति से प्रस्ताव पास करने का धन्यवाद किया।

स्पीकर डा. अटवाल ने प्रो. मोहन सिंह मैमोरियल फांऊडेशन ,कनाडा के प्रधान श्री साहिब सिंह थिंद ,शहीद बंता सिंह संघवाल की पौती श्रीमती जसवीर कौर गिल्ल, गदरी मैमोरियल फांऊडेशन,यूएसए के प्रधान श्री कुलदीप सिंह धालीवाल, पंजाबी साहित्य अकादमी लुधियाना के भूतपूर्व प्रधान गुरभजन सिंह गिल्ल, विरासत कला मंच , वैनकूवर के प्रधान श्री जगविन्द्र सिंह थिंद, आलमी पंजाबी विरासत मंच के प्रधान श्री भूपिन्द्र सिंह संधू , फौकलोर रिसर्च अकादमी के प्रधान श्री रमेश यादव, प्रो. मोहन सिंह मैमोरियल फंऊडेशन लुधियाना के प्रधान श्री प्रगट सिंह ग्रेवाल और श्री रंजीव शर्मा का विशेष सम्मान किया। इस अवसर पर बोलते हुये डा. अटवाल ने कहा कि यह गर्व की बात है कि जो संस्थाए विदेशों में रहकर भारत की स्वंतत्रता सैनानियों को सम्मान दिलाने और उन पर हुये अत्याचार के बदले माफी मांगने के लिए संघर्ष कर रही हेै उनके प्रतिनिधि आज विधान सभा पहुचें हैं।

 

Tags: Charanjit Singh Atwal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD