पटियाला के डिप्टी कमिश्नर कार्यालय में आज विश्व पर्यावरण दिवस मनाया गया। इस अवसर पर डी.सी. कार्यालय, जेल रोड पर डिप्टी कमिश्नर डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने पौधारोपण करते हुए लोगों से अधिक से अधिक पेड़ लगाने का आह्वान किया। डॉ. हिमांशु अग्रवाल ने कहा कि जिले का प्रत्येक निवासी अपने घरों, भूमि तथा आसपास के खाली स्थानों पर अवश्य पौधे लगाए, ताकि हम सभी मिलकर पटियाला शहर और पूरे जिले को हरा-भरा बना सकें।
उन्होंने कहा कि यदि किसी को पौधों की आवश्यकता हो तो वह डिप्टी कमिश्नर कार्यालय अथवा वन विभाग से संपर्क कर सकता है। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि आज से मानसून के दौरान पूरे जिले में व्यापक स्तर पर पौधारोपण अभियान चलाया जाएगा तथा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार के निर्देशानुसार श्री गुरु रविदास जी के 650वें प्रकाश पर्व को समर्पित वन एवं वन्य जीव संरक्षण विभाग द्वारा जिले में 6.50 लाख पौधे लगाने के लक्ष्य को भी पूरा किया जाएगा।
डिप्टी कमिश्नर ने कहा कि इसके साथ ही पटियाला शहर में थापर यूनिवर्सिटी चौक से गुरुद्वारा दुख निवारण साहिब तक सड़क किनारे फूलदार पौधे लगाकर डी.सी. कार्यालय, जेल रोड क्षेत्र का सौंदर्यीकरण भी किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस कार्य के लिए एनकैप के तहत धनराशि जारी की जा चुकी है तथा वन विभाग, लोक निर्माण विभाग और नगर निगम द्वारा सामाजिक संस्थाओं के सहयोग से इस परियोजना पर कार्य शुरू कर दिया गया है।
इस अवसर पर पटियाला के वन मंडल अधिकारी सतिंदर सिंह, वन रेंज अधिकारी गुरिंदर सिंह, ब्लॉक अधिकारी रमनप्रीत सिंह, वन गार्ड बिट्टू सिंह, रिद्धि शर्मा, विक्रमजीत सिंह एवं जीवन खान सहित डिप्टी कमिश्नर कार्यालय का स्टाफ भी उपस्थित था।