Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

“दल बदलना गद्दारी है तो भगवंत मान और उनके कई कैबिनेट मंत्री भी गद्दार” : अश्वनी शर्मा का तीखा हमला

हर मुद्दे पर बोलने वाले भगवंत मान, राज्य सभा सांसदों द्वारा लगाए आरोपों पर चुप क्यों? : अश्वनी शर्मा

Ashwani Sharma, BJP Punjab, Vineet Joshi
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 28 Apr 2026

Last updated on: Apr 29, 2026, 09:22 IST

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान हर मुद्दे पर बयान दे रहे हैं, लेकिन  राघव  चड्डा और अन्य नेताओं द्वारा आम आदमी पार्टी को सिद्धांतों से समझौता करने वाली और भ्रष्ट बताए जाने पर उन्होंने चुप्पी साध रखी है। यह कहना है भारतीय जनता पार्टी के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष अश्वनी शर्मा का, जो आज प्रदेश सचिव संजीव खन्ना, कंवरवीर सिंह टोहरा और स्टेट मीडिया हेड विनीत जोशी के साथ एक पत्रकार वार्ता को संबोधित कर रहे थे।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने आप पार्टी  द्वारा राज्य सभा सांसदों को “गद्दार” कहने पर भी पलटवार किया। शर्मा ने कहा कि जिन लोगों को गद्दार कहा जा रहा है, वे अपने परिश्रम और उपलब्धियों के कारण जाने जाते हैं और उन्होंने पंजाब व पंजाबियों का नाम वैश्विक स्तर पर ऊंचा किया है। इस संदर्भ में उन्होंने राजिंदर गुप्ता, अशोक कुमार मित्तल, हरभजन सिंह और विक्रमजीत सिंह साहनी जैसे प्रमुख नामों का उल्लेख किया और उनके औद्योगिक, शैक्षिक, खेल व सामाजिक योगदान को रेखांकित किया।

शर्मा ने आगे कहा कि अगर पार्टी बदलना “गद्दारी” है, तो पार्टियां बदलने वाले भगवंत मान गद्दार हैं । उनकी कैबिनेट में दूसरी पार्टियों से आए  गुरमीत सिंह खुडियां,अमन अरोड़ा, बरिंदर कुमार गोयल,कुलदीप सिंह ढालीवाल, तरुणप्रीत सिंह सौंध, हरदीप सिंह मुंडियां, लाल चंद कटारूचक,आदि  भी गद्दार हैं । आप की टिकट पर दूसरी पार्टियों से आकर विधानसभा उप चुनाव लड़ने वाले हरदीप सिंह डिम्पी ढिल्लों, हरमीत सिंह संधू, इशांक कुमार, मोहिन्दर भगत भी गद्दार हैं ।

आप पार्टी के कई संस्थापक और वरिष्ठ नेताओं जैसे योगेंद्र यादव, प्रशांत भूषण, कुमार विश्वास, अलका लांबा आदि ने  पार्टी छोड़ते  हुए जो केजरिवाल के नेतृत्व, आप पार्टी की नीतियों और विश्वसनीयता पर गंभीर सवाल खड़े किए वह ही आज पार्टी छोड़ने राज्य सभा सांसदों ने उठाए, पर उनका जवाब नहीं मिला अंत में, शर्मा ने कहा कि आम आदमी पार्टी को अपने ऊपर लगे आरोपों का जवाब देना चाहिए और पंजाब की जनता के सामने अपनी स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए। 

 

Tags: Ashwani Sharma , BJP Punjab , Vineet Joshi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD