Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट

 

माणिक साहा का दावा, पश्चिम बंगाल में भाजपा की सरकार तय

Manik Saha, Agartala, BJP, Bharatiya Janata Party, Tripura, Chief Minister of Tripura
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नदिया , 26 Apr 2026

Last updated on: Apr 27, 2026, 14:34 IST

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने पश्चिम बंगाल चुनाव को लेकर भरोसा जताते हुए कहा कि इस बार राज्य में भाजपा की सरकार बनना तय है। सीएम माणिक साहा ने भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में रोड शो और जनसभाओं को संबोधित किया और कहा कि भाजपा के पक्ष में माहौल है। सीएम ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत करते हुए कहा कि जहां भी वे जा रहे हैं, वहां लोगों की आवाज एक ही है – वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा को चाहते हैं।

उन्होंने कहा कि इससे पता चलता है कि लोग पीएम मोदी का कितना समर्थन करते हैं और भाजपा का कितना समर्थन करती है। यह समय की मांग है, और मुझे लगता है कि पश्चिम बंगाल में यह बहुत जरूरी है। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में शांति की बहुत जरूरत है। बांग्लादेश से आने वाले गुंडों को रोकना बेहद जरूरी है। यह देश की सुरक्षा के लिए भी महत्वपूर्ण है।

त्रिपुरा सीएम ने दावा किया कि पहले चरण में भाजपा को 105-110 सीटें मिलेंगी। 29 तारीख को भी भाजपा को अच्छी संख्या में सीटें मिलने की उम्मीद है। इस बार पश्चिम बंगाल में भाजपा की सरकार बनेगी। माणिक साहा ने कहा कि पिछले कई दशकों से लोग सीपीएम और 15 साल से तृणमूल कांग्रेस का शासन देख चुके हैं। अब बदलाव की बारी है।

उन्होंने कहा कि बहुत समय हो गया। भाजपा के बिना कुछ नहीं होगा। बदलाव जरूर होगा। माहौल बहुत अच्छा है। भाजपा नेताओं की मेहनत की तारीफ करते हुए सीएम ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन भी यहां चुनाव प्रचार कर रहे हैं और हम सब मिलकर काम कर रहे हैं। 4 तारीख को नतीजे आएंगे और उस दिन हम जीत की आवाज सुनेंगे।

सीएम ने एक्स पोस्ट में कहा कि पहले फेज के चुनाव में भारी संख्या में वोट डालकर बंगाल के लोगों ने भारतीय जनता पार्टी की जीत पक्की कर दी है। मुझे पूरा भरोसा है कि दूसरे फेज में भी हर तरह की धमकी और जुल्म को नजरअंदाज करते हुए-बंगाल की जनता ईवीएम पर ‘कमल’ खिलाएगी।

 

Tags: Manik Saha , Agartala , BJP , Bharatiya Janata Party , Tripura , Chief Minister of Tripura

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD