Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

आईईटीई चंडीगढ़ साइंस क्विज में पेक टीम ने प्रथम स्थान हासिल किया

Punjab Engineering College, Chandigarh
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 01 Apr 2026

Last updated on: Apr 01, 2026, 16:08 IST

पंजाब इंजीनियरिंग कॉलेज (डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी), चंडीगढ़ के छात्रों ने 25 मार्च 2026 को इंस्टीट्यूशन ऑफ इलेक्ट्रॉनिक्स एंड टेलीकम्युनिकेशन इंजीनियर्स (आईईटीई), चंडीगढ़ सेंटर द्वारा आयोजित साइंस क्विज में प्रथम स्थान हासिल कर अपने संस्थान का गौरव बढ़ाया। यह उपलब्धि पेक के आईईटीई स्टूडेंट चैप्टर के सदस्यों द्वारा प्राप्त की गई, जिन्होंने कड़ी प्रतिस्पर्धा के बीच अपनी उत्कृष्ट ज्ञान क्षमता और तीव्र सोच का प्रदर्शन किया।

विजेता टीम में राघव अरोड़ा (द्वितीय वर्ष), अवि सिन्हा (चतुर्थ वर्ष) और दक्ष मेहला (चतुर्थ वर्ष) शामिल थे। उनके समन्वित प्रयास और वैज्ञानिक अवधारणाओं की गहरी समझ ने उन्हें अन्य टीमों से आगे बढ़ने में मदद की। यह क्विज प्रतियोगिता चंडीगढ़ स्थित आईईटीई कार्यालय में आयोजित की गई, जिसमें क्षेत्र भर से छात्रों (14 टीमों) ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। 

पेक टीम ने इलेक्ट्रॉनिक्स, संचार और उभरती तकनीकों सहित विभिन्न वैज्ञानिक क्षेत्रों में अपनी उत्कृष्ट समझ का प्रदर्शन किया। पेक में आईईटीई स्टूडेंट चैप्टर, डॉ. सिमरनजीत सिंह के मार्गदर्शन में कार्य करता है, जिनका मार्गदर्शन छात्रों को ऐसे शैक्षणिक आयोजनों में सक्रिय भागीदारी के लिए प्रेरित करने में महत्वपूर्ण रहा है। 

संकाय सदस्यों और साथियों ने टीम को बधाई दी और उनकी मेहनत, टीमवर्क और शैक्षणिक उत्कृष्टता की सराहना की। तकनीकी उत्कृष्टता और पेशेवर विकास को बढ़ावा देने के लिए प्रसिद्ध आईईटीई चंडीगढ़ सेंटर द्वारा इस कार्यक्रम का आयोजन युवा प्रतिभाओं को विज्ञान और तकनीक की गहरी समझ विकसित करने हेतु प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से किया गया था। 

पेक का यह शानदार प्रदर्शन संस्थान की शैक्षणिक और सह-पाठ्यक्रम उत्कृष्टता के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाता है। यह उपलब्धि पेक छात्रों की लगातार बढ़ती उपलब्धियों में एक और महत्वपूर्ण जोड़ है और उन्हें तकनीकी शिक्षा एवं नवाचार के क्षेत्र में अग्रणी के रूप में स्थापित करती है।

 

Tags: Punjab Engineering College , Chandigarh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD