Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट

 

विपक्ष को सत्ता का लोभ, भाजपा लोगों के लिए कर रही काम : माणिक साहा

Manik Saha, Agartala, BJP, Bharatiya Janata Party, Tripura, Chief Minister of Tripura
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अगरतला , 06 Mar 2026

Last updated on: Mar 07, 2026, 13:41 IST

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने शुक्रवार को कहा कि विपक्षी सीपीआई-एम भाजपा के अंदर अंदरूनी लड़ाई की उम्मीद कर रही है और पार्टी को सत्ता से हटाकर फिर से लेफ्ट फ्रंट सरकार बनाने का सपना देख रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि मौजूदा राज्य सरकार शासन में पारदर्शी बनाए रखते हुए लोगों की भलाई के लिए काम कर रही है।

नॉर्थ त्रिपुरा जिले के धर्मनगर में भाजपा द्वारा आयोजित 'युवा शंखनाद' प्रोग्राम में शामिल होने के दौरान साहा ने कहा, "छोटा राज्य होने के बावजूद, त्रिपुरा हर पैरामीटर पर सही दिशा में आगे बढ़ रहा है। राज्य ने राष्ट्रीय स्तर पर 347 अवॉर्ड जीते हैं। हालांकि, विपक्ष राज्य में हो रहे असली विकास को नहीं देख पा रहा है।"प्रोग्राम में बोलते हुए, उन्होंने त्रिपुरा विधानसभा के दिवंगत स्पीकर, बिस्वा बंधु सेन को याद किया और उनके निधन को एक ऐसा नुकसान बताया जिसकी भरपाई नहीं हो सकती।

धर्मनगर से विधानसभा के लिए चुने गए सेन का पिछले साल 26 दिसंबर को निधन हो गया था।उन्होंने कहा, "उनके अचानक निधन से हमें सच में एक ऐसा नुकसान हुआ है जिसकी भरपाई नहीं हो सकती। हम सब उनके अधूरे कामों को पूरा करने के लिए मिलकर काम करेंगे। वे जात्रा (ओपन-एयर लोक थिएटर) और थिएटर की कला से भी जुड़े थे और उन्होंने धर्मनगर के पूरे विकास का सपना देखा था।

हम उस सपने को सिर्फ बातों से ही नहीं बल्कि काम से भी पूरा करना चाहते हैं।" साहा ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की कोशिशों से त्रिपुरा में शांति बनी है। उन्होंने कहा, "पहले, अगर आप अगरतला जाना चाहते थे, तो बिना सिक्योरिटी एस्कॉर्ट के नहीं जा सकते थे। अब त्रिपुरा और पूरे नॉर्थईस्ट में शांति है। विपक्षी नेता भाजपा के सपने देखने में व्यस्त हैं, जबकि हम सुबह 6 बजे से आधी रात तक काम करते हैं।

हम अपने काम से लोगों तक पहुंचना चाहते हैं, लेकिन वे बैठे हैं और उम्मीद कर रहे हैं कि भाजपा के अंदर झगड़ा होगा। वे भाजपा को हटाने और फिर से लेफ्ट फ्रंट की सरकार बनाने का सपना देख रहे हैं।" मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि विपक्ष ने उन लोगों से हाथ मिला लिया है जिनके साथ पहले हिंसा, आतंकवाद, आगजनी और दूसरे क्राइम जैसी घटनाओं को लेकर उनके गंभीर झगड़े थे।

उन्होंने आगे कहा, "वे अब दिन-रात यही सोच रहे हैं कि सत्ता में कैसे आएं। उन्हें लोगों के लिए काम करने की कोई चिंता नहीं है।"साहा ने कहा कि त्रिपुरा ने राष्ट्रीय स्तर पर 347 अवॉर्ड जीते हैं और पूरे भारत में डीरेगुलेशन और कम्प्लायंस में टॉप पोजीशन हासिल की है। उन्होंने कहा, "इस कामयाबी के लिए, खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में हुई चीफ सेक्रेटरी की मीटिंग में त्रिपुरा की तारीफ की और देश के दूसरे बड़े राज्यों से त्रिपुरा से सीखने को कहा। छोटा राज्य होने के बावजूद, त्रिपुरा सही दिशा में आगे बढ़ रहा है।"

 

Tags: Manik Saha , Agartala , BJP , Bharatiya Janata Party , Tripura , Chief Minister of Tripura

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD