Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट

 

सत्ता में आएंगे तो बंगाल की तस्वीर और जनता की तकदीर बदलेंगे : शिवराज सिंह चौहान

Shivraj Singh Chouhan, Shivraj Chauhan, BJP, Bharatiya Janata Party
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बशीरहाट , 02 Mar 2026

Last updated on: Mar 03, 2026, 15:07 IST

केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान सोमवार को पश्चिम बंगाल के दौरे पर थे। वे बशीरहाट जिले के संदेशखाली विधानसभा क्षेत्र में भारतीय जनता पार्टी की परिवर्तन यात्रा में शामिल हुए और एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि भाजपा की सरकार बनने के बाद हम बंगाल की तस्वीर और यहां के लोगों की तकदीर भी बदलेंगे। 

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि बंगाल की पवित्र धरती ने पूरे देश को दिशा दी है। राष्ट्रगान और राष्ट्रगीत दोनों इसी धरा से निकले हैं। गुरुदेव रवीन्द्रनाथ टैगोर और महर्षि बंकिम चंद्र चट्टोपाध्याय जैसे महापुरुषों ने राष्ट्रगान और राष्ट्रगीत देकर देश की आत्मा को जागृत किया। वंदे मातरम का उद्घोष केवल एक नारा नहीं था, बल्कि वह देशभक्ति की ऐसी धारा थी, जिसने पूरे राष्ट्र को एकजुट कर दिया। 

इस धरती को सांस्कृतिक राष्ट्रवाद का संदेश स्वामी विवेकानंद ने दिया, आध्यात्मिक राष्ट्रवाद का मार्ग अरविंद घोष ने दिखाया और एकता तथा अखंडता का मंत्र श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने दिया।केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बंगाल की कानून-व्यवस्था, भ्रष्टाचार, घुसपैठ और महिला सुरक्षा जैसे मुद्दों पर सरकार की नीतियों की कड़ी आलोचना की। 

उन्होंने कहा कि टीएमसी में 'टी' का मतलब टार्चर और ट्रेजेडी हो गया है। 'एम' का मतलब मनी, मर्डर और माफिया है और 'सी' का मतलब करप्शन, क्राइम और क्रूरता है। भ्रष्टाचार के कारण पूरा बंगाल त्रस्त और परेशान है। घुसपैठिए राज्य के संसाधनों पर कब्जा कर रहे हैं। जल, जमीन और जंगल पर कब्जा हो रहा है। बंगाल की जनता के हक छीने जा रहे हैं और आम आदमी पीड़ित है। 

टीएमसी को बंगाल की चिंता नहीं है, चिंता है तो केवल घुसपैठियों को बचाने की, क्योंकि वही घुसपैठिए वोट बैंक बन जाते हैं। टीएमसी का सिंडिकेट पहले घुसपैठ कराता है, फिर उनके आधार कार्ड बनवाए जाते हैं, वोटर लिस्ट में नाम जुड़वाए जाते हैं और अब जब छानबीन करके, तथ्यों के आधार पर ऐसे लोगों के नाम काटे जा रहे हैं, जो भारत के नागरिक ही नहीं हैं, तो धरने पर बैठने का नाटक किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि भाजपा का संकल्प है कि, एक-एक घुसपैठिए की पहचान की जाएगी और जो देश का नागरिक नहीं है, उसे चुन-चुनकर बाहर निकाला जाएगा। टीएमसी की घुसपैठ और तुष्टीकरण की नीति ने बंगाल को दंगों की आग में झोंकने का काम किया है। वोट बैंक की राजनीति के लिए समाज को बांटने की कोशिश की जा रही है, जो बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि राज्य में धार्मिक आयोजनों को लेकर भेदभावपूर्ण रवैया अपनाया जा रहा है। हिंदू त्योहार और पर्व मनाने के लिए अनुमति लेनी पड़ती है। यह स्थिति शर्मनाक है। तुष्टीकरण की नीति के कारण असामाजिक तत्वों को बढ़ावा मिल रहा है। गुंडों को संरक्षण दिया जा रहा है। कानून का डर खत्म होता जा रहा है और आम जनता असुरक्षित महसूस कर रही है। लेकिन, अब बंगाल की जनता इस स्थिति को और बर्दाश्त नहीं करेगी। बंगाल अब यह सहन नहीं करेगा। जनता परिवर्तन चाहती है और न्यायपूर्ण, सुरक्षित और समरस समाज की स्थापना के लिए संकल्पित है।

उन्होंने कहा कि संदेशखाली की धरती पर हमारी बहनों के साथ जो हुआ, वह अमानवीय है। शेख शाहजहां जैसे लोग और टीएमसी के गुंडा सिंडिकेट बहनों को डराते-धमकाते थे। उनके परिवार के लोगों को जान से मारने की धमकी दी जाती थी। उन्होंने कहा कि राज्य में एक महिला मुख्यमंत्री होने के बावजूद अगर बहनों के साथ ऐसा अमानुषिक अत्याचार होता रहे और सरकार मूकदर्शक बनी रहे, तो यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में देशभर में महिलाओं के सशक्तीकरण का महायज्ञ चल रहा है और हर बहन को आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बनाना सरकार का संकल्प है। हर एक बहन को लखपति दीदी बनाया जाएगा। लखपति दीदी का मतलब है कि हर बहन की सालाना आय कम से कम एक लाख रुपए हो। साल 2027 तक 3 करोड़ लखपति दीदी बनाने का लक्ष्य रखा गया था, जिसे समय से पहले पूरा कर लिया गया है। अब प्रधानमंत्री ने 6 करोड़ लखपति दीदी बनाने का लक्ष्य दिया है। हम इसे भी पूरा करेंगे।

उन्होंने आगे कहा कि केंद्र सरकार की आवास योजना इसलिए बनाई थी कि हर गरीब को पक्का मकान मिले। लेकिन यहां टीएमसी के सिंडिकेट ने पात्र गरीबों को मकान नहीं दिए। जिनके पास कच्ची छत थी, वो वंचित रह गए और जिनके पास पहले से पक्के मकान थे, उन्हें लाभ दे दिया गया। गरीब इंतजार करता रह गया और टीएमसी के गुंडों ने अपने घर पक्के कर लिए। यह गरीबों के अधिकारों के साथ अन्याय है। केंद्र सरकार अब यह सुनिश्चित करेगी कि वास्तविक जरूरतमंदों को लाभ मिले।

 

Tags: Shivraj Singh Chouhan , Shivraj Chauhan , BJP , Bharatiya Janata Party

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD