Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

रेखा गुप्ता ने 25 नई अटल कैंटीनों का उद्घाटन किया, संख्या बढ़कर 71 हुई

Rekha Gupta, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Delhi, Chief Minister of Delhi, Delhi CM, Harsh Malhotra, Ashish Sood
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 19 Feb 2026

Last updated on: Feb 20, 2026, 13:11 IST

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने गुरुवार को 25 नई अटल कैंटीनों का उद्घाटन किया है। इस दौरान उन्होंने घोषणा की कि इन नई सुविधाओं के जुड़ने से प्रतिदिन परोसी जाने वाली थालियों की संख्या बढ़कर 71,000 हो जाएगी। सरकारी अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उन्होंने पिछली सरकारों पर 5 रुपए के भोजन की परियोजना को कई वर्षों तक लंबित रखने के लिए निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि पिछली सरकार (आम आदमी पार्टी) के 11 वर्षों में कैंटीनें फाइलों में अटकी रहीं, और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार के मात्र एक वर्ष में ही 71 अटल कैंटीनें खुल चुकी हैं। यही हमारी कार्यगति और कार्यक्षेत्र है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक संदेश में मुख्यमंत्री गुप्ता ने कहा कि आज, उपराज्यपाल विनय कुमार सक्सेना की उपस्थिति में, दिल्ली के विभिन्न क्षेत्रों में 25 नई अटल कैंटीनों का उद्घाटन किया गया।

उन्होंने कहा कि इस अवसर पर पूर्वी दिल्ली की गीता कॉलोनी स्थित अटल कैंटीन में भोजन भी किया गया। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि ये अटल कैंटीन हर मेहनती व्यक्ति के लिए गौरव की बात हैं। दिल्ली के निर्माण में योगदान देने वालों के लिए गर्म और पौष्टिक भोजन की व्यवस्था है। पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी से प्रेरित और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में, हम दिल्ली में 100 अटल कैंटीन खोल रहे हैं, ताकि देश की राजधानी में कोई भी जरूरतमंद व्यक्ति भूखे पेट न सोए और उन्हें मात्र 5 रुपए में सम्मान के साथ पौष्टिक भोजन मिल सके।

उन्होंने कहा कि इस अवसर पर राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा, दिल्ली के मंत्री आशीष सूद, भाजपा विधायक अनिल गोयल और स्थानीय गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे। अटल कैंटीनों का शुभारंभ मुख्यमंत्री गुप्ता द्वारा हाल ही में ट्रांस-यमुना क्षेत्रों के लिए करोड़ों रुपए की विकास परियोजनाओं की घोषणा के ठीक बाद हुआ है।

मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि इस पैकेज के तहत 236 सड़कों का जीर्णोद्धार किया जा रहा है, नालियों का पुनर्निर्माण किया जा रहा है और जलभराव की समस्या का स्थायी समाधान सुनिश्चित किया जा रहा है। यह केवल निर्माण कार्य नहीं है, बल्कि यमुना पार को समान अधिकार, बेहतर सुविधाएं और सम्मान देने की प्रतिबद्धता है, ताकि यह विकसित दिल्ली की यात्रा में अग्रणी भूमिका निभा सके।

 

Tags: Rekha Gupta , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Delhi , Chief Minister of Delhi , Delhi CM , Harsh Malhotra , Ashish Sood

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD