Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

भूपेंद्र पटेल ने अहमदाबाद में हरी झंडी दिखाकर ई-बसों की शुरुआत की

हरित परिवहन की दिशा में बड़ा कदम

Bhupendra Patel, Bhupendrabhai Rajnikantbhai Patel, Chief Minister of Gujarat, BJP, Bharatiya Janata Party, Gandhinagar, Gujarat, Ahmedabad Municipal Transport Service, AMTS
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अहमदाबाद , 13 Feb 2026

Last updated on: Feb 14, 2026, 12:58 IST

गुजरात की आर्थिक राजधानी अहमदाबाद में मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने शुक्रवार को इलेक्ट्रिक बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। यह शहर के लिए नियोजित 225 इलेक्ट्रिक बसों के शुभारंभ का पहला चरण है। अत्याधुनिक तकनीक से लैस ये ई-बसें अब अहमदाबाद म्युनिसिपल ट्रांसपोर्ट सर्विस (एएमटीएस) के बेड़े में शामिल होकर शहरवासियों को प्रदूषण मुक्त, सुरक्षित और सुगम यात्रा की सुविधा प्रदान करेंगी। 

फिलहाल, 28 इलेक्ट्रिक बसें अहमदाबाद पहुंच चुकी हैं, जिनमें से पांच बसों को औपचारिक रूप से हरी झंडी दिखाकर संचालन शुरू किया गया। मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल स्वयं बस में सवार हुए और अंदर उपलब्ध सुविधाओं का जायजा लिया। इस दौरान कई विधायक, पदाधिकारी और अहमदाबाद की मेयर भी बस में मौजूद रहीं। बसों में आधुनिक सुरक्षा प्रणाली, आरामदायक सीटें और पर्यावरण के अनुकूल तकनीक का उपयोग किया गया है, जिससे यात्रियों को बेहतर यात्रा अनुभव मिलेगा। 

एएमटीएस के चेयरमैन धर्मशी देसाई ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में बताया कि यह पहली बार है जब एएमटीएस के बेड़े में ई-बसें शामिल की जा रही हैं। उन्होंने कहा कि कुल 225 इलेक्ट्रिक बसें चरणबद्ध तरीके से लाई जाएंगी। अभी 28 बसें आ चुकी हैं और मार्च माह तक सभी बसों के पहुंचने की उम्मीद है। फिलहाल, पांच बसों को हरी झंडी दिखाकर सेवा में शामिल किया गया है। 

उन्होंने बताया कि अभी तक शहर में डबल डेकर और सीएनजी बसों का संचालन हो रहा था, लेकिन आने वाले समय में सार्वजनिक परिवहन को पूरी तरह इलेक्ट्रिक बसों में परिवर्तित करने की योजना है। इस पहल से न केवल प्रदूषण में कमी आएगी, बल्कि शहर की सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था भी अधिक आधुनिक और पर्यावरण के अनुकूल बनेगी। 

एक अलग कार्यक्रम में अहमदाबाद नगर निगम ने नगर निगम स्कूल बोर्ड की 100वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में 'शताब्दी शिक्षा महोत्सव' का आयोजन किया। नवरंगपुरा में मुख्यमंत्री ने 10.61 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित नवनिर्मित स्कूल बोर्ड भवन का उद्घाटन किया। चार मंजिला इस भवन में शिक्षा समिति के सभी 18 विभाग एक ही छत के नीचे स्थित होंगे।

 

Tags: Bhupendra Patel , Bhupendrabhai Rajnikantbhai Patel , Chief Minister of Gujarat , BJP , Bharatiya Janata Party , Gandhinagar , Gujarat , Ahmedabad Municipal Transport Service , AMTS

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD