Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

नशा विरोधी पदयात्रा का चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों ने किया नेतृत्व

गांव सलेमपुर में नशा विरोधी पदयात्रा में बड़ी संख्या में ग्रामीणों की भागीदारी

Dalvir Singh Dhillon, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Dhuri, Anti Drug Mission, Drive Against Drugs, Comprehensive Action against Drug Abuse, CADA, Nasha Mukt Bharat Abhiyan, War Against Drugs, Yudh Nashian Virudh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

धूरी , 21 Jan 2026

Last updated on: Jan 22, 2026, 16:56 IST

पंजाब लघु उद्योग एवं निर्यात निगम के चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों के नेतृत्व में धूरी विधानसभा क्षेत्र के गांव सलेमपुर में “युद्ध नशों विरुद्ध” अभियान के तहत नशों के खिलाफ पदयात्रा निकाली गई। इस अवसर पर पुलिस अधिकारियों, नशा विरोधी अभियान के समन्वयकों, वार्ड पहरेदारों तथा बड़ी संख्या में स्थानीय निवासियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। 

पदयात्रा के दौरान “नशे छोड़ो, कोढ़ मिटाओ” जैसे नारों के माध्यम से लोगों को नशों के खिलाफ जागरूक किया गया। इस अवसर पर संबोधित करते हुए चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों ने कहा कि मुख्यमंत्री सरदार भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में “युद्ध नशों विरुद्ध” अभियान के दूसरे चरण के अंतर्गत घर-घर तक पहुंच बनाई जा रही है, ताकि नशों की इस सामाजिक बुराई को जड़ से समाप्त किया जा सके। 

उन्होंने कहा कि नशों के खात्मे के लिए आम जनता का सहयोग अत्यंत आवश्यक है, इसलिए लोग इस अभियान से बढ़-चढ़कर जुड़ें। उन्होंने बताया कि धूरी क्षेत्र में नशों के खिलाफ लगातार पदयात्राएं निकाली जा रही हैं तथा घर-घर संपर्क कर लोगों को नशों के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक किया जा रहा है। 

उन्होंने कहा कि इस अभियान को जनता का भरपूर समर्थन मिल रहा है, जो समाज में सकारात्मक बदलाव का संकेत है। चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों ने कहा कि नशा किसी भी समस्या का समाधान नहीं है, बल्कि इससे समस्याएं और अधिक बढ़ जाती हैं। 

इसी कारण नशे के आदी लोगों को उपचार के लिए प्रेरित किया जा रहा है तथा उनके पुनर्वास के लिए भी ठोस प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने आम जनता से अपील की कि नशों के विरुद्ध इस लड़ाई में प्रशासन और सरकार का पूरा सहयोग दें।

इस अवसर पर सरपंच भीम सिंह, चेयरमैन पी.ए.डी.बी. शेरपुर तरलोचन सिंह, मनप्रीत मनी, जगतार सिंह, हरमेल सिंह, हरजिंदर सिंह काका, हरपाल सिंह, महिंदर सिंह सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।

 

Tags: Dalvir Singh Dhillon , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Dhuri , Anti Drug Mission , Drive Against Drugs , Comprehensive Action against Drug Abuse , CADA , Nasha Mukt Bharat Abhiyan , War Against Drugs , Yudh Nashian Virudh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD