Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें भजनलाल शर्मा ने परियोजनाओं में देरी के खिलाफ अधिकारियों को चेतावनी दी 'शरावती परियोजना' कर्नाटक की बिजली जरूरतों के लिए महत्वपूर्ण : डीके शिवकुमार सुब्रह्मण्यम जयशंकर और बख्तियार सैदोव की अहम बातचीत अफगानिस्तान में अचानक आई बाढ़ में 20 लोगों की मौत, 100 से ज्‍यादा लापता तरुणप्रीत सिंह सौंध द्वारा गिद्धइविंडी में 66 केवी ग्रिड सब-स्टेशन का उ‌द्घाटन बिजली कर्मचारियों की सुरक्षा पंजाब सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : तरुणप्रीत सिंह सोंध हिमाचल प्रदेश मंत्रिमंडल के निर्णय पंजाब ने ओपिओइड की लत से लड़ने के लिए मेथाडोन थेरेपी शुरू की सुनाम में मेगा रोजगार मेले में 562 युवाओं का नौकरियों के लिए चयन ज़ीरकपुर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, लोगों की उम्मीदों पर खरी उतरेगी नई नगर परिषद : विधायक कुलजीत सिंह रंधावा डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया अरविंद केजरीवाल ने जंतर-मंतर पर छात्रों पर हुए लाठीचार्ज की निंदा की, बातचीत की अपील की स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर जेपी नड्डा ने सीजेपी से बातचीत के बाद विरोध खत्म करने की अपील की यादों में सज्जाद हुसैन : हिंदुस्तानी सुरों में 'अरबी रंग' घोलने वाले उस्ताद, लता मंगेशकर भी थीं मुरीद डेराबस्सी विधानसभा क्षेत्र से मुख्यमंत्री तीर्थ स्थान यात्रा योजना के तहत श्री हरिमंदिर साहिब एवं अन्य धार्मिक स्थलों के लिए रवाना फारूक अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर का दर्जा बहाल करने के विरोध प्रदर्शन की अगुवाई जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने गांव पदराना में किया डॉ. भीमराव अंबेडकर हॉल का शिलान्यास

 

कश्मीर में तापमान गिरने से बढ़ी ठंड, जम्मू में छाया रहा घना कोहरा

Weather
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 13 Jan 2026

Last updated on: Jan 14, 2026, 16:15 IST

जम्मू-कश्मीर में साफ आसमान की वजह से मंगलवार को न्यूनतम तापमान फिर गिर गया और श्रीनगर शहर में रात का सबसे कम तापमान माइनस 4.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। जम्मू शहर में सुबह घने कोहरे की वजह से जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। वहीं विजिबिलिटी कम होने के कारण सड़क और हवाई दोनों तरह का ट्रैफिक रुक गया।

श्रीनगर शहर में सुबह बहुत कम लोग बाहर निकले क्योंकि पहाड़ों की चोटियों से घाटी में तेज, ठंडी हवा चल रही थी। अगले हफ्ते भारी बर्फबारी की कोई खास संभावना नहीं होने के कारण, कड़ाके की ठंड जारी रहने की संभावना है।श्रीनगर शहर में न्यूनतम तापमान माइनस 4.9 डिग्री सेल्सियस रहा, जबकि गुलमर्ग और पहलगाम में एक के बाद एक माइनस 3.5 डिग्री और माइनस 6.2 डिग्री रहा।

जम्मू शहर में न्यूनतम तापमान 3.8 डिग्री सेल्सियस, कटरा शहर में 6.2, बटोटे में 4.1, बनिहाल में 8.9 और भद्रवाह में माइनस 0.2 रहा। मौसम विभाग के अनुमान के मुताबिक 18 और 19 जनवरी तक हल्के से लेकर आमतौर पर बादल छाए रहने की उम्मीद है।20 जनवरी को, आम तौर पर बादल छाए रहेंगे और कुछ जगहों पर हल्की बारिश/बर्फबारी हो सकती है। 

मौसम विभाग ने कहा, "21 से 23 जनवरी के बीच, कुछ जगहों पर हल्की बारिश/बर्फबारी के साथ आंशिक रूप से या आम तौर पर बादल छाए रहने की उम्मीद है।"24 और 25 जनवरी के बीच, केंद्र शासित प्रदेश में आंशिक रूप से बादल छाए रहने की उम्मीद है। मौसम विभाग ने एक एडवाइजरी जारी कर कहा है कि कई जगहों पर न्यूनतम तापमान में धीरे-धीरे बढ़ोतरी होने की उम्मीद है।एडवाइजरी में कहा गया है, "जम्मू डिवीजन के मैदानी इलाकों में मध्यम कोहरा और कुछ जगहों पर घना कोहरा अगले पांच दिनों तक जारी रहने की संभावना है।

"जम्मू और कश्मीर, खासकर घाटी के सामने एक चिंताजनक स्थिति है, क्योंकि मौसम विभाग ने 25 जनवरी तक ज्यादातर ठंडा, सूखा मौसम रहने का अनुमान लगाया है।लगातार सूखे मौसम ने पूरे केंद्र शासित प्रदेश में चिंता बढ़ा दी है। पानी के सभी स्रोत जिन पर खेती, बागवानी और पीने के पानी की जरूरतें निर्भर हैं, वे 'चिल्लई कलां' कहे जाने वाले 40 दिन के कड़ाके की ठंड के दौरान होने वाली भारी बर्फबारी पर निर्भर हैं।

 

Tags: Weather

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD