Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट नायब सिंह सैनी की ‘गो ग्लोबल’ अप्रोच को मिली नई गति हरियाणा में 24 साल बाद मतदाता सूचियों का विशेष गहन पुनरीक्षण, 15 जून से शुरू होगा घर-घर सत्यापन अभियान भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया

 

धूरी क्षेत्र के गांवों में चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा

धूरी क्षेत्र के 59 गांवों में 15 करोड़ रुपये की लागत से 369 कार्य पूरे : चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों, राजवंत सिंह घुल्ली

Dalvir Singh Dhillon, Rajwant Singh Ghulli, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

धूरी , 12 Nov 2025

Last updated on: Nov 13, 2025, 13:17 IST

पंजाब के मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के दिशा-निर्देशों पर पंजाब लघु उद्योग एवं निर्यात निगम के चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों और मार्केट कमेटी धूरी के चेयरमैन राजवंत सिंह घुल्ली ने धूरी क्षेत्र के 59 गांवों में लगभग 61 करोड़ रुपये की लागत से चल रहे और प्रस्तावित विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा करने के लिए सरपंचों और अधिकारियों के साथ बैठक की। इस अवसर पर ए.डी.सी. (ग्रामीण विकास) सुखचैन सिंह भी उपस्थित थे।  

चेयरमैन दलवीर सिंह ढिल्लों और राजवंत सिंह घुल्ली ने बताया कि धूरी क्षेत्र के 59 गांवों में 15 करोड़ रुपये की लागत से 369 विकास कार्य पूरे हो चुके हैं, जबकि 36 करोड़ रुपये की लागत से 680 विकास परियोजनाएं जारी हैं। आने वाले दिनों में 10 करोड़ रुपये के और विकास कार्य शुरू किए जाएंगे।  

बैठक में गांव धादरा, कौलसेड़ी, मीरहेड़ी, हरचंपुर, दोहला, मल्लूमाजरा, दगनी, धूरा, धूरी, मानवाला, भुल्लरहेड़ी, कंधारगढ़, समुदरगढ़, जखला, बुर्ज सेढा, मीमसा जैनपुर, बेलेवाल, भसौड़, बनभौरी, बबनपुर, काझली, काझला, हसनपुर, चीमा, ढढोगल, खेडी जट्टा, ईसड़ा, माना, सेरपुर, सोढिया, बमाल, बरड़वाल, बल्लमगढ़, बंगावाली, बटूहा, बेनड़ा, भद्दलवड़, भलवान, भोजोवाली, बुगरा, बुर्ज, गोहरा, दौलतपुर, ईसी, जहागीर, जातीजा माजरा, कहेरू, कक्कड़वाल, लड्डा, लोहारमाजरा, नत्त, नायक बस्ती, पिलासौर, पिधनी, पुन्नावाल, रजिंदरपुरी, राजोमाजरा, रणीके और रुलदू सिंहवाला के सरपंचों ने भाग लिया। 

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार गांवों के सर्वांगीण विकास के लिए प्रतिबद्धता के साथ तेजी से कार्य कर रही है। इस अवसर पर ए.डी.सी. सुखचैन सिंह ने क्षेत्र के गांवों में चल रहे विकास कार्यों की विस्तृत जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सरकार द्वारा प्रत्येक गांव में सड़कों के नवीनीकरण, निकासी प्रणाली में सुधार, स्वच्छ पेयजल उपलब्धता, स्वच्छता सुविधाओं का विस्तार तथा गांवों के सौंदर्यीकरण हेतु विशेष योजनाओं के अंतर्गत काम किया जा रहा है। 

संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए गए कि कार्य की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान दें और उन्हें निर्धारित समयसीमा के भीतर पूरा करें। उन्होंने कहा कि जो विकास कार्य पूरे हो चुके हैं, उनके उपयोग प्रमाणपत्र शीघ्र जमा करवाए जाएं, ताकि नए विकास कार्यों के लिए निधि जारी की जा सके।  

इस अवसर पर बी.डी.पी.ओ. धूरी सुखविंदर सिंह, पंचायती सचिव, सरपंच, पंच तथा अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: Dalvir Singh Dhillon , Rajwant Singh Ghulli , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD