Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

जसवीर सिंह सेखों द्वारा संगरूर जिले के सभी स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों में आर.ओ. लगाने के निर्देश

आंगनवाड़ी केंद्रों में बनाए जाएंगे हर्बल गार्डन : सदस्य, पंजाब राज्य खाद्य आयोग

Jasvir Singh Sekhon, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Sangrur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

संगरूर , 28 Oct 2025

Last updated on: Oct 28, 2025, 16:33 IST

पंजाब राज्य खाद्य आयोग के सदस्य जसवीर सिंह सेखों ने आज संगरूर जिले के अधिकारियों के साथ बैठक करते हुए निर्देश दिए कि जिले के सभी स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों में पीने के लिए स्वच्छ पानी उपलब्ध कराने हेतु आर.ओ. लगाना सुनिश्चित किया जाए। वे आज जिला प्रशासनिक परिसर में राशन वितरण प्रक्रिया, मिड डे मील योजना, आंगनवाड़ी केंद्रों के माध्यम से वितरित किए जा रहे सामान तथा भोजन के भंडारण प्रणाली संबंधी अधिकारियों के साथ बैठक कर रहे थे।

बैठक के दौरान, जिले के सभी सरकारी स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों में लगे आर.ओ. का टी.डी.एस. जांचने, खराब आर.ओ. की मरम्मत कराने और सभी केंद्रों में आर.ओ. लगाने के निर्देश दिए गए। उन्होंने जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी को निर्देशित किया कि मिड डे मील और आंगनवाड़ी केंद्रों के माध्यम से दिए जा रहे भोजन और सामग्री की निरंतर जांच की जाए और सख्त शब्दों में कहा कि बच्चों को दिए जाने वाले भोजन में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।  

उन्होंने कहा कि जिला कार्यक्रम अधिकारी, जिला शिक्षा अधिकारी और डी.एफ.एस.सी. को निर्देश दिए गए हैं कि जिले के सभी स्कूलों, आंगनवाड़ी केंद्रों और राशन डिपो के बाहर पंजाब राज्य खाद्य आयोग की हेल्पलाइन संख्या और संपर्क विवरण स्पष्ट रूप से लिखे जाएं ताकि लोग अपनी शिकायतें सीधे आयोग तक पहुंचा सकें। उन्होंने यह भी कहा कि जिले में स्मार्ट राशन कार्ड की ई-के.वाई.सी. सुनिश्चित करने के साथ नए राशन कार्ड बनाए जाएं ताकि जरूरतमंदों को सरकारी योजनाओं का लाभ मिल सके।  

जसवीर सिंह सेखों ने जिला कार्यक्रम अधिकारी को निर्देशित किया कि जिन आंगनवाड़ी केंद्रों में जगह उपलब्ध है, वहां हर्बल गार्डन विकसित किए जाएं। उन्होंने कहा कि इसके साथ बच्चों को हर्बल सामग्रियों के महत्व के बारे में जागरूक भी किया जाए।  पंजाब राज्य खाद्य आयोग के सदस्य ने सरकारी प्राथमिक स्कूल, अनाज मंडी स्थित आंगनवाड़ी केंद्र का दौरा किया, वहां विकसित न्यूट्री गार्डन का निरीक्षण किया और स्कूल में बनाए जा रहे मिड डे मील की जांच कर संतोष व्यक्त किया। 

इसके बाद उन्होंने मंगवाल स्थित आंगनवाड़ी केंद्र का दौरा कर माताओं से वहां प्रदान की जा रही सेवाओं के संबंध में बातचीत की। तत्पश्चात उन्होंने सरकारी गर्ल्स स्कूल संगरूर का दौरा कर मिड डे मील की जांच की। इस अवसर पर उन्होंने निर्देश दिए कि मिड डे मील तैयार करने वाले रसोइए सिर ढककर तथा हाथ धोकर भोजन तैयार करें और उनकी चिकित्सकीय जांच अनिवार्य रूप से की जाए। उन्होंने कहा कि ऐसी मीटिंगें और मौके पर जांच भविष्य में भी निरंतर की जाती रहेंगी ताकि किसी भी स्तर पर अधिनियम का उल्लंघन न हो।  

इस अवसर पर अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (विकास) सुखचैन सिंह, डी.एफ.एस.सी.सी. गुरप्रीत सिंह, जिला कार्यक्रम अधिकारी रतिंदर कौर, शिक्षा विभाग से मनजीत कौर और बलजिंदर सिंह, सी.डी.पी.ओ. नेहा सिंह, खाद्य सुरक्षा अधिकारी सीमा रानी सहित कई विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: Jasvir Singh Sekhon , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Sangrur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD