Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

जनता की जरूरतों को पूरा करने के लिए बजट की कोई कमी नहीं होगी : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

Vishnu Deo Sai, BJP, Bharatiya Janata Party, Chhattisgarh, Chief Minister of Chhattisgarh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

रायगढ़ , 11 Oct 2025

Last updated on: Oct 12, 2025, 09:32 IST

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय शनिवार को रायगढ़ जिले के लैलूंगा ब्लॉक के झगरपुर गांव पहुंचे, जहां उन्होंने कोलता समाज द्वारा नव-निर्मित रामचंडी मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में शामिल होकर पूजा-अर्चना की। मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने समाज के लोगों से आशीर्वाद प्राप्त किया और धर्म व संस्कृति के संरक्षण में समाज के योगदान की सराहना की। उन्होंने कहा कि कोलता समाज की यह आस्था और संगठन शक्ति छत्तीसगढ़ की सांस्कृतिक विरासत की पहचान है।

मंदिर परिसर में आयोजित आमसभा में मुख्यमंत्री ने लैलूंगा क्षेत्र के विकास के लिए कई बड़ी घोषणाएं कीं। इस दौरान उनके साथ वित्त मंत्री ओपी. चौधरी, लोकसभा सांसद राधेश्याम राठिया, जनप्रतिनिधि और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अपने संबोधन में कहा कि राज्य सरकार का उद्देश्य गांव-गांव तक विकास पहुंचाना है। उन्होंने कहा कि लैलूंगा क्षेत्र का सर्वांगीण विकास सरकार की प्राथमिकता में शामिल है और जनता की जरूरतों को पूरा करने के लिए बजट की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी।

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर मंच से करोड़ों रुपए की सौगातें दीं, जिनमें कई महत्वपूर्ण विकास कार्यों की घोषणाएं शामिल हैं।सीएम विष्णुदेव साय की तरफ से की गई घोषणाओं में झगरपुर में 25 लाख रुपए से सामुदायिक भवन निर्माण, 25 लाख रुपए से लैलूंगा में कोलता समाज हेतु सामुदायिक भवन निर्माण, 50 करोड़ रुपए के बजट से कुंजारा–तोलगे–मिलूपारा मार्ग निर्माण, 2.5 करोड़ रुपए की लागत से वार्ड नंबर 5 पटेलपारा नदी पर स्टॉप डेम कम कॉजवे निर्माण और 10 करोड़ रुपए की लागत से लैलूंगा–कुंजारा से गमेकेला के बीच खारुन नदी पर पुलिया निर्माण शामिल हैं।

इससे पहले गुरुवार को मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय कटघोरा के दौरे पर पहुंचे, जहां उनका भव्य स्वागत किया गया। मेला मैदान स्थित हेलीपेड पर समर्थकों और स्थानीय लोगों ने उनका अभिनंदन किया।मुख्यमंत्री साय ने सबसे पहले कसनिया में जायसवाल समाज द्वारा प्रस्तावित भगवान सहस्त्रबाहु चौक का भूमि पूजन किया। इसके बाद वे रामपुर पहुंचे, जहां उन्होंने हनुमानगढ़ी के पास स्थित स्वतंत्रता सेनानी वीर शहीद सीताराम कवर चौक एवं मूर्ति का अनावरण किया।

दौरे के अंतिम चरण में मुख्यमंत्री महेशपुर पहुंचे और कवर समाज द्वारा आयोजित विशाल सभा को संबोधित किया। इस अवसर पर उन्होंने कवर समाज को भवन व मूर्ति निर्माण के लिए 1 करोड़ 10 लाख रुपए तथा जायसवाल समाज को मूर्ति और स्वागत द्वार निर्माण के लिए 35 लाख रुपए देने की घोषणा की। मुख्यमंत्री साय ने कहा, “एक समय था जब दोनों समाजों के बीच मतभेद की स्थिति थी, लेकिन आज उन्होंने आपसी एकता और सौहार्द का सुंदर उदाहरण पेश किया है।” उन्होंने इस एकजुटता के लिए दोनों समाजों को शुभकामनाएं दीं।

 

Tags: Vishnu Deo Sai , BJP , Bharatiya Janata Party , Chhattisgarh , Chief Minister of Chhattisgarh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD