Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

आपातकाल के दौरान लोकतंत्र की हत्या के लिए कांग्रेस जिम्मेदार : अन्नपूर्णा देवी

Annpurna Devi, BJP, Bharatiya Janata Party
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सरायकेला , 26 Jun 2025

Last updated on: Jun 27, 2025, 15:57 IST

केंद्रीय मंत्री और कोडरमा से सांसद अन्नपूर्णा देवी ने गुरुवार को सरायकेला के अपने दौरे के दौरान कांग्रेस और झारखंड की सत्तारूढ़ सरकार पर जमकर हमला बोला। आपातकाल के 50 वर्ष पूरे होने के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचीं केंद्रीय मंत्री ने कांग्रेस पर लोकतंत्र की हत्या का आरोप लगाया और झारखंड सरकार को भ्रष्टाचार और अराजकता के लिए जिम्मेदार ठहराया।

कार्यक्रम के दौरान अन्नपूर्णा देवी ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि जो लोग भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर संविधान की हत्या का आरोप लगाते हैं, उन्हें आपातकाल के काले दौर को याद करना चाहिए। 25 जून 1975 को तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने पूरे देश को जेल में तब्दील कर दिया था। असल मायने में लोकतंत्र की हत्या उसी दौरान हुई थी।”

उन्होंने युवा पीढ़ी से अपील की कि वे आपातकाल के उस दौर को समझें, जब नागरिकों के अधिकारों को कुचल दिया गया था। इतिहास की सच्चाई को जानना आज के समय में बेहद जरूरी है, ताकि भविष्य में ऐसी गलतियां दोहराई न जाएं।अन्नपूर्णा देवी ने झारखंड की हेमंत सोरेन सरकार पर भी निशाना साधा और इसे हर मोर्चे पर विफल करार दिया। उन्होंने कहा, “राज्य में भय और भ्रष्टाचार का माहौल व्याप्त है। 

सरकारी कार्यालयों से लेकर मंत्रालय तक भ्रष्टाचार की गंगा बह रही है। झारखंड में न तो महिलाएं सुरक्षित हैं और न ही बेटियां। राज्य सरकार की मैया सम्मान योजना केवल चुनावी जुमला है। यह योजना केवल जनता को गुमराह करने का एक हथकंडा है। उन्होंने कहा कि सरकार की नीतियां और कार्यप्रणाली जनता के हित में नहीं हैं, बल्कि केवल सत्ता को बनाए रखने के लिए बनाई गई हैं।"

उन्होंने केंद्र सरकार की उपलब्धियों का जिक्र करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश विकास के पथ पर अग्रसर है। केंद्र सरकार की योजनाएं, जैसे उज्ज्वला योजना, आयुष्मान भारत और किसान सम्मान निधि, देश के हर वर्ग तक पहुंच रही हैं और समाज के अंतिम व्यक्ति तक लाभ पहुंचाने का काम कर रही हैं। इसके उलट झारखंड सरकार विकास कार्यों को लेकर उदासीनता और जनता की समस्याओं के प्रति असंवेदनशील रवैया अपनाए हुए है। बीजेपी एकमात्र ऐसी पार्टी है जो देश और जनता के हित में काम करती है।

 

Tags: Annpurna Devi , BJP , Bharatiya Janata Party

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD