Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

हरभजन सिंह ईटीओ ने डॉक्टर भीमराव अम्बेडकर का अपमान करने के लिए अमित शाह की कड़ी निंदा की

Harbhajan Singh ETO, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Government of Punjab, Punjab Government, Balkar Singh, Deepak Bali, Amritpal Singh, Gurinder Singh Shergill, HS Sandhu, Mangal Singh Basi, Gurcharan Singh Channi, Dr. BR Ambedkar
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 19 Dec 2024

Last updated on: Dec 19, 2024, 00:00 IST

पंजाब के कैबिनेट मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की संसद में उनकी हालिया टिप्पणी के लिए कड़ी निंदा की है। उन्होंने इसे बाबा साहब भीमराव अंबेडकर का अपमान बताया और कहा कि वे भारतीय संविधान के प्रमुख वास्तुकार और लाखों लोगों के लिए एक श्रद्धेय नेता हैं।

मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने अमित शाह की टिप्पणियों पर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि ऐसी टिप्पणियां न केवल डॉ. अंबेडकर के लिए अपमानजनक हैं बल्कि यह सत्तारूढ़ दल के भीतर बैठे अंबेडकर के प्रति गहरे पूर्वाग्रह को भी उजागर करती है। 

मंत्री ने कहा कि डॉ. बी.आर. अंबेडकर सामाजिक न्याय, समानता और उत्पीड़न के खिलाफ लड़ाई के प्रतीक हैं। राष्ट्र के लिए उनका योगदान अद्वितीय है और उनकी विरासत को कमजोर करने का कोई भी प्रयास अंबेडकर और दलितों का अपमान है।

उन्होंने आगे कहा कि संसद में अमित शाह का बयान न केवल असंवेदनशील है, बल्कि डॉ. अंबेडकर के समानता और न्याय के सिद्धांतों के प्रति भाजपा की लंबे समय से चली आ रही उपेक्षा का भी संकेत है। इस तरह की टिप्पणियां भाजपा की असली विचारधारा को याद दिलाती है।

मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने केंद्रीय गृह मंत्री से अपनी अपमानजनक टिप्पणियों के लिए तत्काल माफी मांगने और केंद्र सरकार से डॉ. अंबेडकर की गरिमा और सम्मान को बनाए रखने की मांग की। उन्होंने कहा कि पंजाब और पूरे देश के लोग डॉ. अंबेडकर को सर्वोच्च सम्मान देते हैं। 

एक समावेशी और न्यायपूर्ण समाज के लिए उनका दृष्टिकोण हमारे लोकतंत्र की नींव है। उनके योगदान को कमजोर करने के किसी भी प्रयास का हर तरफ से मजबूत प्रतिरोध किया जाएगा। मंत्री ने डॉ. अंबेडकर के मूल्यों और शिक्षाओं को बढ़ावा देने के लिए निरंतर राजनीतिक प्रयासों की आवश्यकता पर भी प्रकाश डाला। 

उन्होंने कहा कि यह जरूरी है कि हम अपने नागरिकों को डॉ. अंबेडकर की शिक्षाओं के सच्चे सार के बारे में शिक्षित करें और यह सुनिश्चित करें कि उनकी विरासत संरक्षित और सम्मानित रहे। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार डॉ भीमराव अम्बेडकर के सामाजिक न्याय और समानता के सिद्धांतों को बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है।

 

Tags: Harbhajan Singh ETO , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Balkar Singh , Deepak Bali , Amritpal Singh , Gurinder Singh Shergill , HS Sandhu , Mangal Singh Basi , Gurcharan Singh Channi , Dr. BR Ambedkar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD