Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

कानून व्यवस्था को और मजबूत करने के लिए और नए बदलावों के लिया तैयारी के लिए आज पंजाब हरियाणा हाईकोर्ट पहुंचा हूं - अर्जुन राम मेघवाल

गुरु नानक देव जी का बीकानेर में भाई मर्दाना द्वारा गाया गया भजन आज मेघवाल ने हाई कोर्ट में जब गाकर सुनाया तो बार काउंसिल में मौजूद वकीलों की तालियां नहीं रुकी

Arjun Ram Meghwal, Bharatiya Janata Party, BJP, Arun Sood, BJP Chandigarh, Bharatiya Janata Party, BJP
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 21 Aug 2023

Last updated on: Aug 21, 2023, 00:00 IST

यूनियन लॉ एंड जस्टिस मिनिस्टर अर्जुन राम मेघवाल आज सुबह से यू टी गेस्ट हाउस में शहर के गणमान्य नागरिकों को मिले, वहीं प्रदेश भाजपा अध्यक्ष अरूण सूद की अगुवाई में,मेयर अनूप गुप्ता, उपाध्यक्ष देविंदर सिंह बबला, महामंत्री रामबीर भट्टी, तेजेन्द्र सरां, ब्रजेशशवर जसवाल और विधी प्रकोष्ठ के सदस्यों ने मेघवाल से मुलाकात कर चंडीगढ के कुछ विषयों पर चर्चा की।

ततपश्चात वो हाई कोर्ट में चीफ जस्टिस व बार काउंसिल के मेंबरों से मिले, उसके पश्चात कमलम में पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उनका अरुण सूद की अगुवाई में जोरदार स्वागत किया। कमलम में अर्जुन मेघवाल ने पत्रकारों से बात करते कहा कि यूनिफॉर्म सिविल कोड के लिए 80 लाख से ऊपर सुझाव आए हैं।

कांग्रेस पार्टी पर तंज कसते हुए बोले कि कांग्रेस पार्टी की  पॉलिसी ही डिवाइड एंड रूल की है , पर सबका साथ सबका विकास के दम पर भारत को विश्व गुरु बनाने का बीड़ा भाजपा ने नरेंद्र मोदी की छत्रछाया में  उठा रखा है। राहुल गांधी के लद्दाख दौर वाले बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए अर्जुन राम मेघवाल ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी देश की सीमाओं की सुरक्षा करने में सक्षम हैं। 

हिंदी चीनी भाई भाई का नारा किसने दिया है? कौन अलग अलग देशों में जा कर भारत के खिलाफ बोल रहा होता है? हम अपनी सीमाओं की सुरक्षा करने में पूरी तरह सफल हैं।

यहां से वह चंडीगढ़ प्रदेश अध्यक्ष अरुण सूद के घर पर भी गए और कुछ समय बिताया और पार्टी के जिलाध्यक्षों के साथ चाय पी।

 

Tags: Arjun Ram Meghwal , Bharatiya Janata Party , BJP , Arun Sood , BJP Chandigarh , Bharatiya Janata Party , BJP

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD