Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने सुनाम शहर के सैंकड़ों रेहड़ी फड़ी वालों के सम्मान को यकीनी बनाने के लिए रिटेल सब्ज़ी मंडी का किया उद्घाटन

केवल 8 महीनों में 1.25 करोड़ की लागत के साथ मुकम्मल हुई रिटेल सब्ज़ी मंडी, उद्घाटनी समागम के दौरान 116 रेहड़ी फड़ी वालों को सौंपे गए अलाटमैंट पत्र

Aman Arora, AAP, Aam Aadmi Party, AAP Punjab, Aam Aadmi Party Punjab,Government of Punjab, Punjab Government, Sunam, Sunam Udham Singh Wala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सुनाम उधम सिंह वाला , 19 Aug 2023

Last updated on: Aug 19, 2023, 00:00 IST

पंजाब के कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने आज सुनाम शहर के निवासियों को 1.25 करोड़ रुपए की लागत के साथ तैयार की रिटेल सब्ज़ी मंडी समर्पित करते हुये कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व अधीन वह हलका सुनाम की कायाकल्प के लिए नेक नीयत और ईमानदार सोच के आधार पर हर प्रोजैक्ट को पूरा करने के लिए वचनबद्ध हैं। 

रिटेल सब्ज़ी मंडी के उद्घाटन की रस्म अदा करते हुये श्री अमन अरोड़ा ने कहा कि यह रिटेल सब्ज़ी मंडी उनका ड्रीम प्रोजैक्ट है और केवल 8 महीनों में इसको साकार करने के पहले पड़ाव के तौर पर सुनाम शहर के ऐसे सैंकड़ों रेहड़ी फड़ी वालों को राहत मिली है जो पिछले कई दशकों से माता मोदी चौंक से शिव निकेतन चौंक तक सड़कों के किनारों पर घंटों तक खड़े कर अपना रोज़गार चलाने को मज़बूर थे।

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि पिछली सरकारों ने पुरानी सब्ज़ी मंडी में लोगों और फड़ी रेहड़ी वालों को पेश मुश्किलों की कभी सुध नहीं ली थी जिस कारण यह जगह कई साल वीरान और उजाड़ बनी रही परन्तु अब योजनाबद्ध ढंग के साथ इस मंडी को शानदार रिटेल सब्ज़ी मंडी में तबदील करते हुये यहाँ खरीददारी करने के लिए आने वाले लोगों की सुविधा के लिए विशाल सामर्थ्य वाली पार्किंग, वाशरूम आदि का भी प्रबंध किया गया है और बहुत जल्दी ही फड़ों पर शैड डालने की प्रक्रिया आरंभ कर दी जायेगी। 

उन्होंने 116 रेहड़ी फड़ी वालों को अलाटमैंट पत्रों कर वितरण भी किया।कैबिनेट मंत्री ने अलाटमैंट पत्र हासिल करने वालों को मुबारकबाद देते हुये कहा कि 160 फड़ों का निर्माण करवा कर पूरी पारदर्शी प्रणाली के द्वारा ज़रूरतमंदों को यह अलाटमैंट की गई है तो रेहड़ी फड़ी चालकों के सम्मान को यकीनी बनाया जा सके।

कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा ने कहा कि पंजाब सरकार की तरफ से शिक्षा, सेहत, सरकारी नौकरियाँ, मुफ़्त बिजली समेत बड़ी संख्या में ऐसी सुविधाएं और भलाई योजनाएँ चलाईं जा रही हैं जिनमें बड़े लोक हितों को यकीनी बनाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान की तरफ से विधान सभा हलका सुनाम के सर्वांगीण विकास के लिए करोड़ों रुपए की ग्रांटें जारी की गई हैं जिसके अंतर्गत सरकारी औद्योगिक प्रशिक्षण केंद्र सुनाम के नवीनीकरण पर 3 करोड़ 28 लाख रुपए खर्च किए जा रहे हैं और यह कार्य 99 प्रतिशत पूरा हो चुका है। 

उन्होंने बताया कि खिलाड़ियों की सुविधा के लिए सरकारी आई. टी. आई में ही बन रहे खेल स्टेडियम के निर्माण 1 करोड़ 87 लाख, सुनाम और ईलवाल में बिजली ग्रिडों का निर्माण, रेलवे के दोनों तरफ़ इंद्रा बस्ती और बहुसंख्यक शहर निवासियों को फ़ायदा देने के लिए तंग सड़क को चौड़ा करने का प्रोजैक्ट, 62 लाख की लागत के साथ नेचर पार्क समेत अनेकों ऐसे प्रोजैक्ट हैं जो तेज़ी के साथ मुकम्मल हो रहे हैं। 

उन्होंने कहा कि सुनाम शहर में 2 आम आदमी क्लीनिकों को स्थापित करने और 2 स्कूल आफ एमिनेंस बनने से भी इस की शान में विस्तार हुआ है। उन्होंने सब्ज़ी के लिए अलाट हुयी एक फड़ी से सब्ज़ी की खरीद भी की।इस मौके पर रेहड़ी फड़ी यूनियन के नेता हंघी ख़ान ने कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा का धन्यवाद करते हुये कहा कि रेहड़ी फड़ी वाले सरकार की पहल से खुश हैं और इससे यकीनी तौर पर बाज़ार में ट्रैफ़िक समस्या और आवारा पशुओं से राहत मिलेगी। 

समूह मार्केट दुकानदारों की तरफ से इस प्रोजैक्ट को साकार रूप देने के लिए कैबिनेट मंत्री अमन अरोड़ा और मार्केट कमेटी सुनाम के चेयरमैन मुकेश जुनेजा का सम्मान किया गया।इस मौके पर प्रधान नगर कौंसिल निशान सिंह टोनी और सीनियर मीत प्रधान श्रीमती आशा बजाज द्वारा भी अपने विचार पेश किये गए।

 

Tags: Aman Arora , AAP , Aam Aadmi Party , AAP Punjab , Aam Aadmi Party Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Sunam , Sunam Udham Singh Wala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD