Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें राजनाथ सिंह ने परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए फील्ड कमांडरों को वित्तीय सीमा में दो गुना बढ़ोतरी को मंजूरी दी श्री आनंदपुर साहिब हेरिटेज स्ट्रीट प्रोजेक्ट को मंजूरी, किला श्री आनंदगढ़ साहिब, तख्त श्री केसगढ़ साहिब और ऐतिहासिक गुरुद्वारों को जोड़ेगी हेरिटेज स्ट्रीट : भगवंत सिंह मान पंजाब पुलिस की लोक-केंद्रित पुलिसिंग से लोगों का भरोसा हुआ मजबूत, उद्योग और निवेश के लिए बना सुरक्षित माहौल सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा

 

उपायुक्त राजौरी विकास कुंडल ने रोजगार मेले का उद्घाटन किया

Rajouri, DDC Rajouri, District Development Commissioner Rajouri, Vikas Kundal, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Rajouri
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

राजौरी , 26 Jun 2023

Last updated on: Jun 26, 2023, 00:00 IST

जिला रोजगार एवं परामर्श केंद्र राजौरी ने डाक बंगला राजौरी में जिला प्रशासन के सहयोग से एक रोजगार मेला का आयोजन किया। मेले में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से 600 से अधिक बेरोजगार युवाओं ने भाग लिया। रोजगार मेले का उद्घाटन उपायुक्त विकास कुंडल ने किया। मेले की शुरुआत उपायुक्त द्वारा स्टॉलों के निरीक्षण से हुई। उन्होंने नौकरी देने वालों और नौकरी चाहने वालों दोनों से बातचीत भी की।

उप निदेशक रोजगार कादिर उल रहमान ने बताया कि यह जिले में 5वां रोजगार मेला है और इसे नौकरी चाहने वालों के साथ-साथ नौकरी देने वालों से भी अच्छी प्रतिक्रिया मिली है। एक विस्तृत बाजार सर्वेक्षण किया गया और विभिन्न नौकरी देने वालों के लिए कुल 219 रिक्तियां प्राप्त हुईं, जिन्हें बेरोजगार युवाओं को नौकरी मेले में आकर्षित करने के लिए सामाजिक और प्रिंट मीडिया के माध्यम से व्यापक प्रचार किया गया।

इस अवसर पर लगभग 28 कंपनियों ने भाग लिया और विभिन्न रिक्तियों के लिए 196 उम्मीदवारों को शॉर्टलिस्ट किया। उप निदेशक ने बेरोजगार युवाओं को मिशन यूथ और अन्य संबंधित विभागों की विभिन्न स्वरोजगार योजनाओं के बारे में भी जानकारी दी।

उपायुक्त ने सभी विभागों को बेरोजगार युवाओं को स्वरोजगार योजना का अधिक से अधिक लाभ दिलाने तथा नौकरी देने का निर्देश दिया तथा नौकरी देने वालों को अधिक से अधिक संख्या में बेरोजगार युवाओं को भर्ती करने का भी निर्देश दिया। उपायुक्त ने मिशन यूथ की विभिन्न स्वरोजगार योजनाओं के तहत स्वीकृति पत्र भी सौंपे।

 

Tags: Rajouri , DDC Rajouri , District Development Commissioner Rajouri , Vikas Kundal , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Rajouri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD