Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल भीषण गर्मी में खुद को रखें सुरक्षित, हीटवेव से बचाव के लिए युवा अपनाएं ये हेल्थ टिप्स सर्वांगासन बढ़ती उम्र की समस्याओं को दूर करने में कारगर, अभ्यास के कई फायदे 5 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 20वें दिन अभिजीत मुहूर्त के साथ सर्वार्थ सिद्धि योग, नोट कर लें राहुकाल नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से की मुलाकात नरेंद्र मोदी से मिलीं डेल्सी रोड्रिगेज सुब्रह्मण्यम जयशंकर और डेल्सी रोड्रिगेज की मुलाकात डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा-सप्ताह के अंत तक हो सकता है ईरान से समझौता, परमाणु सामग्री भी होगी नष्ट राजनाथ सिंह ने परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए फील्ड कमांडरों को वित्तीय सीमा में दो गुना बढ़ोतरी को मंजूरी दी

 

बिहार से पकड़ा गया अवैध हथियार सप्लायर, 8 पिस्टल बरामद : दिल्ली पुलिस

Crime News India, Crime News, New Delhi, Crime News New Delhi, Police, Delhi Police
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 31 Mar 2023

Last updated on: Mar 31, 2023, 00:00 IST

पुलिस ने अवैध हथियार की सप्लाई करने वाले एक व्यक्ति को बिहार से गिरफ्तार किया है। व्यक्ति बिहार के सीवान में अनधिकृत हथियारों की मरम्मत का कारखाना भी चलाता है। आरोपी को केंद्रीय जांच एजेंसियों द्वारा कई अंतर-राज्यीय आपराधिक समूहों के साथ उसके कथित संबंधों के लिए भी तलब किया गया है। 

एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि आरोपी बब्लू शर्मा के पास से आठ पिस्टल और 11 गोलियां भी बरामद हुई हैं। पुलिस के मुताबिक, उसके चार साथियों के अपराधियों और आतंकी संगठनों से संबंध थे। द्वारका के डीसीपी एम. हर्षवर्धन ने कहा कि 15 मार्च को द्वारका नॉर्थ थाने में गोली चलने की घटना की सूचना मिली थी, जिसमें कुछ अज्ञात लोगों द्वारा गोलियां लाई थी जिसमें बाद एक व्यक्ति घायल हो गया था। 

एक मामला दर्ज किया गया था और जांच शुरू की गई थी। सीसीटीवी फुटेज और कॉल डिटेल रिकॉर्ड लिंक के विश्लेषण के बाद, आरोपी सतेंद्र, राहुल, अंकुर और शिव कुमार यादव को दिल्ली में गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ करने पर, राहुल ने खुलासा किया कि उसने बिहार के सीवान में बब्लू शर्मा नामक व्यक्ति से अवैध हथियार खरीदे थे। 

जिसके बाद पुलिस की टीम सीवान पहुंची और शहर में मिनी-हथियार मरम्मत कारखाने (पाली गन हाउस) की पहचान की। टीम ने छापेमारी कर बब्लू को गिरफ्तार कर लिया। डीसीपी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर से गिरफ्तार किए गए अन्य अपराधियों के साथ संबंधों के लिए बब्लू को अन्य केंद्रीय जांच एजेंसियों द्वारा भी तलब किया गया था। 

इन अपराधियों के जम्मू-कश्मीर में खूंखार आतंकी संगठनों से संबंध थे। बब्लू अपने अन्य साथियों के माध्यम से मध्य प्रदेश के मुरैना के पास भिंड से अवैध हथियारों और गोला-बारूद खरीदता था। अधिकारी ने कहा कि वह पाली गन हाउस के नाम से हथियारों की मरम्मत का कारखाना चलाता है, जहां से वह अवैध रूप से हथियार बेचता है और बंदूकों की मरम्मत करता है।

 

Tags: Crime News India , Crime News , New Delhi , Crime News New Delhi , Police , Delhi Police

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD