Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

जेकेटीपीओ ने प्रगति मैदान में इंडियासॉफ्ट के 23वें संस्करण में भाग लिया

Jammu, Jammu and Kashmir Trade Promotion Organization, JKTPO, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 30 Mar 2023

Last updated on: Mar 30, 2023, 00:00 IST

जम्मू और कश्मीर व्यापार संवर्धन संगठन ने प्रधान सचिव, उद्योग एवं वाणिज्य प्रशांत गोयल के मार्गदर्शन में और प्रबंध निदेशक जेकेटीपीओ, खालिद जहाँगीर की देखरेख में, प्रगति मैदान, नई दिल्ली में इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कंप्यूटर सॉफ्टवेयर एक्सपोर्ट प्रोमोषन काउंसिल द्वारा आयोजित इंडियासॉफ्ट के 23वें संस्करण में भाग लिया।

केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल ने इंडियासॉफ्ट का उद्घाटन किया। उप संचार मंत्री, क्यूबा ग्रिसेल एउलिया रेयेस लियोन और क्षेत्रीय गवर्नर अरूकानिया चिली रिवास स्टेपके लुसियानो एलेजांद्रो ने भी अपने प्रतिनिधिमंडलों के साथ उद्घाटन में भाग लिया।

इस कार्यक्रम ने भारतीय इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी उद्योग की वैश्विक पहुंच का समर्थन करने हेतु कई अभिनव व्यवसायों का प्रदर्शन किया, जो बहुराष्ट्रीय निगमों के लिए फिनटेक, साइबर सुरक्षा, स्मार्ट समाधान, इलेक्ट्रॉनिक हार्डवेयर, क्लीनटेक, मशीन लर्निंग, आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, संवर्धित वास्तविकता  जैसे अत्याधुनिक समाधानों की खोज करने का एक दुर्लभ अवसर प्रदान करता है।

जेकेटीपीओ ने जम्मू और कश्मीर की नौ आईटी कंपनियों की भागीदारी को प्रायोजित और सुविधाजनक बनाया और इस आयोजन में जम्मू-कश्मीर पवेलियन की स्थापना की। प्रदर्शकों ने अपने अद्वितीय उत्पाद/सेवा श्रृंखला का प्रदर्शन किया जिसमें स्मार्ट लर्निंग, सूचना प्रौद्योगिकी, अनुप्रयोग विकास, व्यवसाय और ज्ञान प्रक्रिया आउटसोर्सिंग, सूचना प्रौद्योगिकी कौशल विकास शामिल है। 

इस कार्यक्रम में जम्मू-कश्मीर की कंपनियों द्वारा कई बी2बी मीट देखी गईं और जम्मू-कश्मीर के प्रदर्शकों द्वारा 800 से अधिक संभावित बिजनेस लीड्स को देखा गया, जिन्हें ऑर्डर में बदलने से अच्छा व्यवसाय, विदेशी मुद्रा और रोजगार पैदा होने की उम्मीद है।

तीन दिवसीय कार्यक्रम में 1500 से अधिक भारतीय प्रदर्शकों ने भाग लिया, जिन्होंने अपने उत्पादों और समाधानों का प्रदर्शन किया और घरेलू आगमन के अलावा 80 देशों के 650 से अधिक विदेशी प्रतिभागियों को आकर्षित किया।

 

Tags: Jammu , Jammu and Kashmir Trade Promotion Organization , JKTPO , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD