Saturday, 10 June 2023

 

 

खास खबरें मुख्य मंत्री भगवंत मान की ओर से सड़क दुर्घटनाओं में जाने वाली कीमती जानें बचाने के लिए ‘सड़क सुरक्षा फोर्स’ के गठन की घोषणा मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने लम्बित परियोजनाओं को शीघ्र स्वीकृतियां प्रदान करने का आश्वासन दिया एस.डी.एम.ए. द्वारा घटना प्रतिक्रिया टीम को दिशा देने और संवेदनशील बनाने के लिए वर्कशाप का आयोजन मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कोरोना योद्धाओं के परिवार के साथ किया वायदा निभाया, परिवार को मुआवज़े के तौर पर 50 लाख रुपए का चैक सौंपा शुगर के मरीज के नियमित आहार में जरूरी है दाल जेपी नड्डा ने दिल्ली प्रदेश भाजपा के नए कार्यालय का किया शिलान्यास यूजर्स अब गूगल पासवर्ड मैनेजर के लिए बना सकते हैं डेस्कटॉप शॉर्टकट बीएसएफ ने पंजाब सीमा के पास पाक ड्रोन से गिराई गई 5 किलो हेरोइन बरामद की ओपनएआई के सीईओ सैम ऑल्टमैन ने भारत के तकनीकी सिस्टम पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से की चर्चा मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लुधियाना के नजदीक अत्यधिक सुरक्षित डिजिटल जेल निर्माण की घोषणा की पंजाब पुलिस मुख्यमंत्री भगवंत मान की सोच अनुसार पंजाब को सुरक्षित राज्य बनाने के लिए वचनबद्ध पुलिस के आधुनिकीकरण के लिए पर्याप्त राशि व स्टाफ सुनिश्चित किया जाएगा: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू अभय सिंह चौटाला लोगों के उमड़े हजूम को देख कर आत्मविश्वास से लबरेज दिखे पंजाब राज्य तकनीकी शिक्षा और औद्योगिक प्रशिक्षण बोर्ड ने परीक्षा सुधारों को किया लागू : हरजोत सिंह बैंस पटियाला में बाल मज़दूरी के खि़लाफ़ सफल छापेमारी : डॉ. बलजीत कौर डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल ने इंडो-नेपाल डांस स्पोर्ट्स इंटरनेशनल चैंपियनशिप 2023 के विजेता बच्चों को किया सम्मानित आबकारी विभाग द्वारा व्यापक तलाशी मुहिम के दौरान 17000 किलो लाहन, 320 लीटर नाजायज शराब बरामद केंद्रीय मंत्री आर.के. सिंह को गर्मजोशी से दी विदाई 21.10 लाख रुपए की लागत से गांव अज्जोवाल के छप्पड़ का थापर माडल के अंतर्गत किया जाएगा नवीनीकरण: ब्रम शंकर जिंपा विजीलैंस ब्यूरो द्वारा सहायक सब-इंस्पेक्टर 35,000 रुपए रिश्वत लेता काबू केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आर.के. सिंह और मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सीमा क्षेत्रों में विकास कार्यों की समीक्षा की

 

डिप्टी कमिश्नर ने सुल्तानपुर लोधी स्मार्ट सिटी योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की

सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट, 4 लेन सड़क, पेयजल आपूर्ति के काम में तेजी लाने को कहा

DC Kapurthala, Vishesh Sarangal, Deputy Commissioner Kapurthala, Kapurthala

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कपूरथला , 29 Mar 2023

डिप्टी कमिश्नर कपूरथला श्री विशेष सारंगल ने आज सुल्तानपुर लोधी स्मार्ट सिटी प्रोजैक्ट के अधीन चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने जिला प्रशासकीय परिसर में विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की,जहां पवित्र नगरी में चल रहे विकास कार्यों को समय पर पूरा करने के लिए निजी तौर पर रूचि से कार्य करने के निर्देश दिए। 

उन्होंने सुलतानपुर लोधी को बारास्ता तलवंडी चौधरी और रेल कोच फैक्ट्री के माध्यम से 4 लेन सड़कों से जोड़ने, सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के निर्माण और पेयजल आपूर्ति योजनाओं को पूरा करने पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए। गौरतलब है कि करीब 74.11 करोड़ रुपये की लागत से मूंदी मोड़ से सुल्तानपुर लोधी तक 17.40 किलोमीटर और ददविंडी से सुल्तानपुर लोधी तक 4 लेन सड़क का निर्माण तेजी से चल रहा है, जिससे पवित्र शहर से बढिया सड़क संपर्क स्थापित होगा। 

शहर, बल्कि दोआबा तक और माझा क्षेत्र से मालवा जाने वाले लोगों को भी बड़ी सुविधा मिलेगी। उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को इन सड़कों का समय पर निर्माण सुनिश्चित करने और कार्य की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने को कहा। उन्होंने यह भी स्पष्ट निर्देश दिए कि सड़क निर्माण कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही सहन नहीं की जाएगी। 

श्री सारंगल ने स्मार्ट सिटी प्रोजैक्ट के तहत सुल्तानपुर लोधी में 14 करोड़ रुपये की लागत से 4 स्कूलों को स्मार्ट स्कूल के रूप में स्थापित करने के संबंध में शिक्षा विभाग के अधिकारियों से रिपोर्ट ली। उन्होंने कहा कि लोक निर्माण विभाग और शिक्षा विभाग मिलकर सीनियर सकैंडरी स्कूल (लड़कें और लड़कियों) और स्मार्ट आंगनबाड़ियों की स्थापना में तेजी लाएं। 

उन्होंने सुल्तानपुर लोधी से जबोवाल सड़क पर बन रहे सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट के कार्य में तेजी लाने के संबंध में सीवरेज बोर्ड के अधिकारियों को जून 2023 की निर्धारित समय सीमा तक पूरा करने को कहा ताकि शहर के गंदे पानी को साफ कर फसलों की सिंचाई के लिए इस्तेमाल किया जा सके। 

सेफ सिटी प्रोजेक्ट के तहत लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को इंटीग्रेटेड कमांड कंट्रोल सेंटर (आईसीसीसी) संबंधी में काम जल्द पूरा करने का आदेश दिया गया, इसके तहत शहर की सुरक्षा के लिए 250 सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने है। उन्होंने किला सराय की संभाल संबंधी पुरातत्व विभाग के प्रदर्शन की भी समीक्षा की। 

डिप्टी कमिश्नर ने संबंधित विभागों को साप्ताहिक प्रगति रिपोर्ट पेश करने के निर्देश भी दिए। इस अवसर पर लोक निर्माण विभाग, सीवरेज बोर्ड, नगर परिषद, शिक्षा विभाग, पेडा और पंजाब प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड और जल आपूर्ति के अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: DC Kapurthala , Vishesh Sarangal , Deputy Commissioner Kapurthala , Kapurthala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD