Saturday, 13 June 2026

 

 

खास खबरें ऑस्ट्रेलिया ओपन : पीवी सिंधु सेमीफाइनल में यामागुची से हारीं, भारत का अभियान समाप्त 30 जून को सेना प्रमुख का पद संभालेंगे लेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ महाराष्ट्र के धुले में बस ने बाइक को मारी टक्कर, मां-बेटे सहित तीन की दर्दनाक मौत पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार की उल्टी गिनती शुरू : नायब सिंह सैनी रक्षा खडसे ने जीवंत ग्राम कार्यक्रम के अंतर्गत लद्दाख के सीमावर्ती गांवों का तीन दिवसीय दौरा पूरा किया भजन लाल की विरासत को आगे बढ़ा रहे कुलदीप बिश्नोई जैसे जननेताओं की हरियाणा को जरूरत : वीरेश शांडिल्य भोपाल में धर्मेंद्र प्रधान ने खिलाड़ियों से की बातचीत, शिक्षा से जुड़ी पहलों की समीक्षा की जोरहाट एयरबेस पर एएन-32 विमान दुर्घटनाग्रस्त, वायुसेना के पांच कर्मियों की मौत कविन्द्र गुप्ता ने लुधियाना स्थित स्वामी विवेकानंद मेडिटेशन पिरामिड का दौरा किया पीएम मोदी की नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने हमेशा हिमाचल को भरपूर आर्थिक सहायता और समर्थन दिया : जेपी नड्डा हमारा लक्ष्य शिक्षा और खेल को एक साथ आगे बढ़ाना है : धर्मेंद्र प्रधान एक्सपीरिंयस एलपीयू 2026: इंटरैक्टिव सेशन, कैंपस टूर और करियर से जुड़ी जानकारी के ज़रिए यूनिवर्सिटी लाइफ़ को जानने का मौका बेटी का सम्मान सर्वोपरि, सपा प्रमुख अपने कार्यकर्ताओं की भाषा भी संयमित कराएं : योगी आदित्यनाथ अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 2026 से पहले ताजिकिस्तान में विशेष सत्र, शामिल हुए कीर्ति वर्धन सिंह नरेंद्र मोदी का फ्रांस और स्लोवाकिया की यात्रा से पूर्व प्रस्थान वक्तव्य मध्य प्रदेश में भाजपा ने राज्यसभा में मिली जीत पर मनाया विजय उत्सव हेल्दी एजिंग के लिए योग, 'नी मूवमेंट' से मजबूत घुटने, दूर होगा जोड़ों का दर्द सफलता का सफर आसान नहीं था, हर चुनौती ने मुझे मजबूत बनाया : सुम्बुल तौकीर हार्ट हेल्थ के लिए रामबाण हैं योगासन, तनाव और चिंता से मिलेगी राहत फीफा वर्ल्ड कप : अमेरिका ने धमाकेदार जीत के साथ किया आगाज, पराग्वे को एकतरफा मुकाबले में 4-1 से हराया 14 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 29वें दिन दर्श अमावस्या, नोट कर लें शुभ-अशुभ समय

 

अटल डुल्लू ने पीएमएफएमई के तहत राज्य स्तरीय उन्नयन योजना की समीक्षा की

पीएमएफएमई योजना में निर्धारित लक्ष्यों को प्राप्त करने की दिशा में एसएलयूपी के सुचारू निष्पादन की आवश्यकता पर बल दिया

Atal Dulloo, Agriculture Production Department, Jammu, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, State Level Upgradation Plan, SLUP, Prime Minister Formalization Of Micro Enterprises, PMFME
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 23 Mar 2023

Last updated on: Mar 23, 2023, 00:00 IST

अतिरिक्त मुख्य सचिव कृषि उत्पादन विभाग अटल डुल्लू ने जम्मू-कश्मीर में प्रधान मंत्री औपचारिक सूक्ष्म उद्यमों के तहत राज्य स्तरीय उन्नयन योजना की समीक्षा हेतु आज एक बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में विशेष सचिव एपीडी, निदेशक अनुसंधान स्कास्ट-कश्मीर, खाद्य विज्ञान और प्रौद्योगिकी प्रभाग के प्रमुख स्कास्ट-के, ट्रांसग्राफ कंसल्टिंग प्राइवेट लिमिटेड, हैदराबाद टीम के सदस्य और अन्य संबंधित अधिकारियों ने व्यक्तिगत रूप से और वर्चुअल मोड के माध्यम से भाग लिया।

ट्रांसग्राफ कंसल्टिंग प्राइवेट लिमिटेड ने जम्मू-कश्मीर के सभी 20 जिलों में परामर्श कंपनी द्वारा किए गए प्रारंभिक और फील्ड सर्वेक्षणों पर एक प्रस्तुति दी। ट्रांसग्राफ की टीम के सदस्यों ने ट्रांसग्राफ द्वारा किए गए प्रारंभिक और फील्ड सर्वेक्षणों के परिणामों को साझा किया और सर्वेक्षण के प्रमुख निष्कर्षों पर प्रकाश डाला।

बैठक में पीएमएफएमई योजना के संबंध में जिलेवार टिप्पणियों और सुझावों के बारे में बताया गया। योजना में 3895 नई इकाइयों की स्थापना या यूटी में मौजूदा इकाइयों के उन्नयन का प्रस्ताव दिया गया। बैठक में कृषि-प्रसंस्करण बुनियादी ढांचे पर एक विस्तृत चर्चा हुई और जिलेवार टिप्पणियों और सुझावों, प्रमुख निष्कर्षों और सिफारिशों पर चर्चा की गई।

इस अवसर पर बोलते हुए, एसीएस एपीडी ने गैर-ओडीओपी सूची में संशोधन या जोड़ने का आह्वान किया ताकि इस श्रेणी में कुछ और उत्पादों को जोड़ा जा सके। उन्होंने ट्रांसग्राफ को यूटी के सभी 20 जिलों के लिए कार्य योजनाओं को औपचारिक रूप देने और इन सभी जिलों में गैर-ओडीओपी उत्पादों को मैप करने के लिए भी कहा।

एसीएस ने योजना के सुचारू क्रियान्वयन की आवश्यकता पर जोर दिया और सभी हितधारकों से योजना में निर्धारित लक्ष्यों को प्राप्त करने की दिशा में काम करने का आग्रह किया। उन्होंने आशा व्यक्त की कि सर्वेक्षण के परिणाम उन प्रमुख क्षेत्रों की पहचान करने में मदद करेंगे जिन्हें क्षेत्र में सूक्ष्म उद्यमों के विकास और औपचारिकता को बढ़ावा देने के लिए हल करने की आवश्यकता है।

 

Tags: Atal Dulloo , Agriculture Production Department , Jammu , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , State Level Upgradation Plan , SLUP , Prime Minister Formalization Of Micro Enterprises , PMFME

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD