Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

एमके स्टालिन कार्यकर्ताओं से बोले- तमिलनाडु और पुडुचेरी से सभी लोकसभा सीटें जीतने पर ध्यान केंद्रित करें

M.K. Stalin, Tamil Nadu Chief Minister, Chief Minister Of Tamil Nadu, Chennai
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चेन्नई , 11 Mar 2023

Last updated on: Mar 11, 2023, 00:00 IST

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री और डीएमके प्रमुख एम. के. स्टालिन ने शनिवार को डीएमके कार्यकर्ताओं से कड़ी मेहनत करने और 2024 के आम चुनावों में तमिलनाडु और पुडुचेरी की सभी 40 सीटें जीतने की अपील की है। कोयम्बटूर में एक पार्टी कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, एम.के. स्टालिन ने कहा कि कार्यकर्ताओं को कड़ी मेहनत करनी चाहिए जैसे उन्होंने इरोड पूर्व उपचुनाव में ईवीकेएस एलंगोवन की जीत के लिए काम किया।

उन्होंने कहा कि ईवीकेएस इलांगोवन को भारी मतों का अंतर पार्टी कार्यकर्ताओं की कड़ी मेहनत के कारण मिला और उन्होंने कहा कि वह कार्यकर्ताओं के समर्पण और ²ढ़ संकल्प से बिनम्र हैं। डीएमके और उसके गठबंधन ने 2019 के लोकसभा चुनाव में तमिलनाडु की सभी 39 सीटों पर जीत हासिल की है। 

थेनी सीट से अन्नाद्रमुक के ओपी रवींद्रनाथन जीते थे, जो ओ पन्नीरसेल्वम के बेटे हैं। पुडुचेरी में भी अन्नाद्रमुक ने 2019 के आम चुनाव में यह सीट जीती थी। स्टालिन ने भाजपा पर तंज करते हुए कहा कि कुछ लोग डीएमके सरकार को हराने के लिए धार्मिक विभाजन और सांप्रदायिक अशांति पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं। 

उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे तमिलनाडु और पुडुचेरी से सभी लोकसभा सीटें जीतने पर ध्यान केंद्रित करें। उन्होंने कहा कि डीएमके देश के अन्य राज्यों में सफलता हासलि करने के लिए कड़ी मेहनत कर रही है और पार्टी कार्यकर्ताओं का समर्थन और सद्भावना चाहती है। 

स्टालिन ने कोवई सेल्वराज की भी सराहना की जो अन्नाद्रमुक से इस्तीफा देकर द्रमुक (डीएमके) में शामिल हो गए थे। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री ने कोयम्बटूर में कार्यक्रम आयोजित करने के लिए राज्य के बिजली मंत्री सेंथिल बालाजी की भी सराहना की। अन्नाद्रमुक और विजयकांत की डीएमडेके जैसे विभिन्न दलों के लगभग 4,000 कैडर स्टालिन की उपस्थिति में डीएमके में शामिल हुए।

 

Tags: M.K. Stalin , Tamil Nadu Chief Minister , Chief Minister Of Tamil Nadu , Chennai

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD