Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा एच. राजेश प्रसाद ने शैक्षणिक सत्र 2026–27 हेतु जीजीडीएसडी कॉलेज का प्रॉस्पेक्टस लॉन्च किया मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट नायब सिंह सैनी की ‘गो ग्लोबल’ अप्रोच को मिली नई गति हरियाणा में 24 साल बाद मतदाता सूचियों का विशेष गहन पुनरीक्षण, 15 जून से शुरू होगा घर-घर सत्यापन अभियान भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया

 

डॉ. असगर हसन समून ने जम्मू-कश्मीर कौशल विकास मिशन के कार्यों की समीक्षा की

Jammu, Principal Secretary Skill Development Department, Dr Asgar Hassan Samoon, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 31 Jan 2023

Last updated on: Jan 31, 2023, 00:00 IST

प्रमुख सचिव, कौशल विकास विभाग डॉ. असगर हसन समून ने आज नागरिक सचिवालय जम्मू में जम्मू-कश्मीर कौशल विकास मिशन के कामकाज की समीक्षा हेतु एक बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में पीएमकेवीवाई 2.0 के ऑडिट, संकल्प, पीएमकेवीवाई 3.0 और कोविड योद्धाओं के भुगतान, योजना के तहत किए गए कार्यों की देनदारियों के निपटान और पीएमकेवीवाई 4.0 के तहत कौशल प्रशिक्षण हेतु पीएमकेवीवाई 2.0 के तहत यूएसबी के उपयोग से संबंधित विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई।

बैठक के दौरान, प्रमुख सचिव को भारत सरकार की केंद्र प्रायोजित पीएमकेवीवाई और संकल्प योजनाओं के तहत हुई प्रगति से अवगत करवाया गया। प्रमुख सचिव ने पीएमकेवीवाई 2.0 के तहत चल रहे ऑडिट कार्य का भी जायजा लिया और अधिकारियों पर योजना के तहत किए जा रहे सभी लंबित कार्यों को पूरा करने पर जोर दिया। 

उन्होंने अधिकारियों को इन केन्द्र प्रायोजित योजनाओं से संबंधित उपयोग प्रमाण पत्र जल्द से जल्द प्रस्तुत करने के लिए भी कहा। मिशन निदेशक जम्मू-कश्मीर कौशल विकास मिशन लीना पाधा, निदेशक कौशल विकास विभाग सुदर्शन कुमार, मिशन निदेशक एनएचएम जम्मू-कश्मीर, विशेष सचिव एसडीडी, संयुक्त निदेशक योजना एसडीडी, प्रिंसिपल पॉलिटेक्निक फॉर वूमेन जम्मू/कश्मीर, ऑडिट और कौशल विकास विभाग के अन्य वरिष्ठ अधिकारियों के अलावा राष्ट्रीय कौशल विकास निगम के प्रतिनिधियों ने व्यक्तिगत रूप से बैठक में भाग लिया।

 

Tags: Jammu , Principal Secretary Skill Development Department , Dr Asgar Hassan Samoon , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD