Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

उपायुक्त जम्मू अवनी लवासा ने चैवादी में आरडीडी कार्यों का निरीक्षण किया

Jammu, Avny Lavasa, Deputy Commissioner Jammu, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Jammu, Rural Development Department, RDD
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 11 Jan 2023

Last updated on: Jan 11, 2023, 00:00 IST

उपायुक्त जम्मू अवनी लवासा ने आज ब्लॉक सतवारी की पंचायत चैवादी का दौरा किया और ग्रामीण विकास विभाग के पूर्ण और चल रहे कार्यों का निरीक्षण किया। उनके साथ सहायक आयुक्त विकास प्रीति शर्मा, बीडीओ सायमा सरवर, सरपंच चैवादी अरशद बीबी सहित ग्रामीण विकास एवं राजस्व विभाग के फील्ड अधिकारी मौजूद थे।

भ्रमण के दौरान उपायुक्त ने पंचायत चैवादी में एसपीसीए हेतु चिन्हित भूमि पर फेंसिंग के अतिरिक्त कार्य, मौजूदा जल निकायों के कायाकल्प, स्ट्रीट लाइट लगाने, सोकेज पिट, कम्पोजिट पिट और अन्य विकास कार्यों का निरीक्षण किया। उपायुक्त ने पंचायती राज सदस्य व स्थानीय निवासियों से क्षेत्रों की विकास गतिविधियों, प्राथमिकताओं व आवश्यकता के बारे में जानकारी ली। 

उपायुक्त ने बीडीओ को काम की गति तेज कर समय पर पूरा करने का निर्देश दिया। उन्होंने कर्मचारियों को चालू वित्त वर्ष के लिए निर्धारित लक्ष्यों को प्राप्त करने हेतु उत्साह एवं समर्पण के साथ काम करने के लिए कहा। ग्रामीण विकास विभाग की विभिन्न योजनाओं के तहत विकास कार्यों के निष्पादन की प्रक्रिया में पारदर्शिता बनाये रखने और ऑनलाइन पोर्टल को समय पर अपडेट करने के भी निर्देश दिये गये।

 

Tags: Jammu , Avny Lavasa , Deputy Commissioner Jammu , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Jammu , Rural Development Department , RDD

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD