Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

इरफान पठान को उम्मीद, जसप्रीत बुमराह पूरी तरह से फिट

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Jasprit Bumrah, Irfan Pathan
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 09 Jan 2023

Last updated on: Jan 09, 2023, 00:00 IST

भारत के पूर्व बाएं हाथ के तेज गेंदबाज इरफान पठान को उम्मीद है कि तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह श्रीलंका के खिलाफ मंगलवार से गुवाहाटी में शुरू हो रहे वनडे सीरीज में सौ प्रतिशत से अधिक फिट होंगे। पठान ने स्टार स्पोर्ट्स पर 'फॉलो द ब्लूज' शो पर कहा, "बुमराह सितंबर 2022 से क्रिकेट मैदान से दूर हैं और पीठ की चोट के कारण ऑस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप से भी चूक गए थे। 

उन्होंने कहा कि देखो, मैं जसप्रीत बुमराह की वापसी को लेकर बहुत आशंकित हूं, मैं उम्मीद कर रहा हूं कि उनकी गेंदबाजी पर चोट का असर नहीं होगा। लेकिन मुझे वास्तव में उम्मीद है कि वह पूरी तरह से फिट हैं, सौ प्रतिशत से अधिक फिट हैं, जो मैं चाहता हूं। 

पठान ने इस बात पर भी जोर दिया कि वनडे विश्व कप के निर्माण में भारतीय टीम के लिए एक फिट बुमराह बेहद महत्वपूर्ण क्यों है। उनके लिए लगातार खेलना और फिट रहना अत्यंत महत्वपूर्ण है क्योंकि उसकी गुणवत्ता का खिलाड़ी मिलना बहुत मुश्किल है, इसलिए उन्हें प्रबंधित करना और उनकी फिटनेस को बनाए रखना जरूरी है।

मंगलवार से, श्रीलंका के खिलाफ तीन मैचों की श्रृंखला के माध्यम से, भारत के पास अक्टूबर-नवंबर में देश में होने वाले 50 ओवरों के विश्व कप से पहले द्विपक्षीय श्रृंखला और एशिया कप के माध्यम से 15 वनडे मैच हैं। पठान उम्मीद कर रहे हैं कि शॉर्टलिस्ट किए गए 20 खिलाड़ी मेगा इवेंट से पहले इन मैचों का हिस्सा बनेंगे।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Jasprit Bumrah , Irfan Pathan

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD