Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

सेंसेक्स ने बनाया नया रिकॉड, 762 अंकों की छलांग के साथ पहुंचा 62,272 के पार, निफ्टी 18,500 के करीब बंद

Sensex, Mumbai, BSE, Nifty, Shares, National Stock Exchange, Stock Market
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 24 Nov 2022

Last updated on: Nov 24, 2022, 00:00 IST

वैश्विक बाजारों में मजबूती के रुख को देखते हुए इक्विटी बेंचमार्क बीएसई सेंसेक्स गुरुवार को 62,272.68 के सर्वकालिक उच्च स्तर पर बंद हुआ। विशेषज्ञों ने भारतीय शेयर बाजारों में निरंतर उछाल का अनुमान लगाया है। गुरुवार को बीएसई सेंसेक्स 762.10 अंक यानी 1.24 फीसदी की तेजी के साथ 62,272.68 अंक के सर्वकालिक उच्च स्तर पर बंद हुआ।

मोतीलाल ओसवाल फाइनेंशियल सर्विसेज में खुदरा अनुसंधान प्रमुख, सिद्धार्थ खेमका ने कहा, "भारतीय इक्विटी में मासिक एफएंडओ समाप्ति पर प्रमुख बेंचमार्क सूचकांकों के रिकॉर्ड स्तर को छूने के साथ एक शानदार दिन था।"जहां सेंसेक्स ने अब तक के उच्चतम स्तर को छुआ, वहीं निफ्टी अपने रिकॉर्ड हाई से सिर्फ 74 अंक दूर था। 

निफ्टी 216.80 अंक या 1.19 प्रतिशत की तेजी के साथ 52 सप्ताह के उच्च स्तर 18,484.10 पर बंद हुआ। बैंक निफ्टी नई ऊंचाई पर बना रहा और पहली बार 43,000 के ऊपर बंद हुआ। जियोजित फाइनेंशियल सर्विसेज के मुख्य निवेश रणनीतिकार वी.के. विजयकुमार ने कहा कि दो ट्रिगर्स ने सेंसेक्स को उच्च रिकॉर्ड करने में मदद की।

सभी सेक्टर हरे निशान में बंद हुए। वैश्विक आईटी इंडेक्स- नैस्डैक में आकर्षक मूल्यांकन और रैली के कारण आईटी शेयरों में मूल्य खरीदारी देखी गई। इन शेयरों में तेजी जारी रहने से कुछ पीएसयू बैंक 52 सप्ताह के नए उच्च स्तर पर पहुंच गए। वैश्विक बाजारों में तेजी आई क्योंकि निवेशकों ने यूएस फेडरल मिनट्स का स्वागत किया जिसने सुझाव दिया कि वे अपनी अगली नीति बैठक में ब्याज दरों में वृद्धि की स्पीड को कम कर सकते हैं।

खेमका ने कहा कि सकारात्मक वैश्विक संकेतों, कच्चे तेल की कीमतों में 10 महीने के निचले स्तर पर गिरावट और भारत वीआईएक्स में लगातार नौवीं साप्ताहिक गिरावट से 52 सप्ताह के निचले स्तर पर आने से भारतीय बाजारों में सकारात्मक गति जारी रहने की उम्मीद है।

 

Tags: Sensex , Mumbai , BSE , Nifty , Shares , National Stock Exchange , Stock Market

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD