Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी

 

बांग्लादेश दौरे के लिए रवींद्र जडेजा की जगह शाहबाज अहमद टीम में शामिल

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Shahbaz Ahmed, Ravindra Jadeja, Kuldeep Sen, Yash Dayal, Indias Squad, Indias Squad For Bangladesh ODIs
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 23 Nov 2022

Last updated on: Nov 23, 2022, 00:00 IST

बीसीसीआई ने बुधवार को घोषणा की है कि बांग्लादेश में आगामी तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए बाएं हाथ के स्पिन ऑलराउंडर शाहबाज अहमद अनफिट रवींद्र जडेजा की जगह लेंगे। 33 वर्षीय जडेजा अभी घुटने की चोट से उबर नहीं पाए हैं और वह बीसीसीआई की मेडिकल टीम की निगरानी में बने रहेंगे। 

लंबे समय से घुटने की चोट के कारण सर्जरी के लिए ग्रुप चरणों के बाद स्टार ऑलराउंडर को भारत का एशिया कप अभियान छोड़ना पड़ा और बाद में टी20 विश्व कप से बाहर होना पड़ा। विशेष रूप से, मुख्य चयनकर्ता चेतन शर्मा ने बांग्लादेश दौरे के लिए वनडे और टेस्ट दोनों टीमों के लिए टीम की घोषणा के समय कहा था कि जडेजा को शामिल करना फिटनेस के अधीन होगा। 

अब उन्हें वनडे मैचों से बाहर कर दिया गया है। यह देखा जाना बाकी है कि सीमित ओवरों के मैचों के बाद होने वाली टेस्ट श्रृंखला के लिए कोई ऑलराउंडर उपलब्ध होगा या नहीं। इस बीच, उत्तर प्रदेश और गुजरात टाइटन्स के तेज गेंदबाज यश दयाल, जिन्होंने इंडियन प्रीमियर लीग में एक अच्छे सीजन के बाद टीम में पहली बार जगह बनाई, उनकी शारीरिक समस्या है और तीन मैचों की श्रृंखला से बाहर हो गए हैं, जो कि 4 दिसंबर मीरपुर में शुरू होगा।

अखिल भारतीय सीनियर चयन समिति ने दयाल की जगह तेज गेंदबाज कुलदीप सेन को टीम में शामिल किया है। उन्होंने कहा, कुलदीप और शाहबाज को शुरू में न्यूजीलैंड में 25 नवंबर से ऑकलैंड में शुरू होने वाली 3 मैचों की वनडे श्रृंखला के लिए टीम में रखा गया था। हालांकि, वे अब बांग्लादेश की यात्रा करने वाली टीम का हिस्सा होंगे।"

सितंबर में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ घरेलू वनडे मैचों के दौरान अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में डेब्यू करने वाले शाहबाज वर्तमान में न्यूजीलैंड में तीन मैचों की श्रृंखला के लिए भारत की वनडे टीम का हिस्सा हैं। 27 वर्षीय विजय हजारे ट्रॉफी में शानदार फॉर्म में हैं। उन्होंने छह मैचों में 51.2 ओवरों में 4.87 की इकॉनोमी से 11 विकेट लिए। 

उन्होंने निचले क्रम में बल्ले से दो अर्धशतक भी जड़े हैं। इस बीच चयनकर्ताओं ने बांग्लादेश ए के खिलाफ 29 नवंबर से शुरू हो रहे दो चार दिवसीय मैचों के लिए भारत ए की टीम भी चुनी है। 

न्यूजीलैंड वनडे के लिए भारत की टीम: शिखर धवन (सी), शुभमन गिल, दीपक हुड्डा, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत (वीसी और डब्ल्यूके), संजू सैमसन (डब्ल्यूके), वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव , अर्शदीप सिंह, दीपक चाहर, उमरान मलिक

बांग्लादेश वनडे के लिए भारत की टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), शिखर धवन, विराट कोहली, रजत पाटीदार, श्रेयस अय्यर, राहुल त्रिपाठी, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), ईशान किशन (विकेटकीपर), शाहबाज अहमद, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, मो. शमी, मोहम्मद सिराज, दीपक चाहर और कुलदीप सेन।

पहले चार दिवसीय मैच के लिए भारत ए टीम: अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान), रोहन कुन्नुममल, यशस्वी जायसवाल, यश ढुल, सरफराज खान, तिलक वर्मा, उपेंद्र यादव (विकेटकीपर), सौरभ कुमार, राहुल चाहर, जयंत यादव, मुकेश कुमार, नवदीप सैनी और अतीत सेठ।

दूसरे चार दिवसीय मैच के लिए भारत ए टीम: अभिमन्यु ईश्वरन (कप्तान), रोहन कुन्नुमल, यशस्वी जायसवाल, यश ढुल, सरफराज खान, तिलक वर्मा, उपेंद्र यादव (विकेटकीपर), सौरभ कुमार, राहुल चाहर, जयंत यादव, मुकेश कुमार, नवदीप सैनी, अतीत सेठ, चेतेश्वर पुजारा, उमेश यादव और केएस भरत (विकेटकीपर)।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Shahbaz Ahmed , Ravindra Jadeja , Kuldeep Sen , Yash Dayal , Indias Squad , Indias Squad For Bangladesh ODIs

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD