Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

आगामी श्रृंखला 'खाकी: द बिहार चैप्टर' के बारे नीरज पांडे ने साझा किया अनुभव

OTT, Entertainment, Mumbai, Actress, Actor, Mumbai News, Neeraj Pandey, Khakee The Bihar Chapter
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 21 Nov 2022

Last updated on: Nov 21, 2022, 00:00 IST

फिल्म निर्देशक, निर्माता और पटकथा लेखक नीरज पांडे ने अपनी आगामी श्रृंखला 'खाकी: द बिहार चैप्टर' के बारे में बात की और बताया कि उन्होंने बिहार से विशेष कहानी क्यों चुनी, जो 2004 में आईपीएस अधिकारी अमित लोढ़ा और एक स्थानीय माफिया, चंदन के बीच संघर्ष के इर्द-गिर्द घूमती है। 

इसको लेकर उन्होंने बताया, "जब मैं पहली बार अमित से मिला, तो मुझे यह अविश्वसनीय लगा कि एक आईआईटीयन है जो यूपीएससी के लिए उपस्थित होना चाहता था, इसे क्रैक किया और फिर आईपीएस को चुना। वह मूल रूप से राजस्थान का रहने वाला था लेकिन उसे बिहार कैडर दिया गया था। 

उसकी पूरी यात्रा, जो पटना में शुरू हुई, और इस अपराधी के साथ उसका सामना कहानी का मूल है।"यह एक ऐसी कहानी है जो बहुत ही अजीब है क्योंकि यह एक लड़का है जो एक बाहरी व्यक्ति है लेकिन उसे किसी ऐसी चीज से लड़ना है जो बहुत ही स्थानीय और मजबूत है। 

जब हम शो के लेखन से जुड़े, तो हम समझ गए कि शो का टोन क्या है। नीरज ने 'ए वेडनसडे' के साथ अपने निर्देशन की शुरूआत की, और बाद में 'स्पेशल 26', 'बेबी', 'एम.एस. धोनी: द अनटोल्ड स्टोरी' और उन्होंने वेब सीरीज 'स्पेशल ऑप्स' का निर्देशन भी किया था। नीरज द्वारा रचित और भाव धूलिया द्वारा निर्देशित, 'खाकी: द बिहार चैप्टर' अमित लोढ़ा की किताब 'बिहार डायरीज' पर आधारित है। 

अक्सर देखा जाता है कि जब भी हम बिहार और यूपी की बात करते हैं तो 'बाहुबली' का ही ख्याल आता है। यह पूछे जाने पर कि क्या उनका लोगों से कोई संबंध है और क्या इन क्षेत्रों में उनका अत्यधिक प्रभाव है और इसीलिए उन्हें वेब सीरीज, टीवी शो या फिल्मों में प्रमुखता मिलती है, नीरज जवाब देते हैं कि सीरीज बनाने के पीछे उनकी जो धारणा थी, वह बिल्कुल नहीं थी।"

हमारे पास यह ²ष्टिकोण बिल्कुल नहीं था। पुस्तक इस मामले में प्राथमिक स्रोत है। इसलिए, हम बहुत स्पष्ट थे कि पुस्तक के तत्व शो में हों और ऐसे तत्व जो अमित पुस्तक में नहीं डाल सकते थे। लेकिन हमें विश्वास था कि हम शो का मूल बनने जा रहे हैं। हमें विश्वास नहीं है कि इस तरह के अनुकूलन से मदद मिलती है। 

अच्छे शो इधर-उधर के तत्वों को उठाकर काम नहीं करते। हमें कहानी के पात्र और कहानी का स्थान के प्रति सच्चा रहना होगा।"श्रृंखला में करण टैकर, अविनाश तिवारी, आशुतोष राणा, जतिन सरना, निकिता दत्ता, रवि किशन, अभिमन्यु सिंह, अनूप सोनी, ऐश्वर्या सुष्मिता, श्रद्धा दास और विनय पाठक शामिल हैं। 

नीरज ने आगे आईएएनएस के साथ साझा किया कि कास्टिंग कैसे हुई और कहा, "स्क्रिप्ट लॉक हो गई। आम तौर पर, प्रक्रिया यह है कि कास्टिंग डायरेक्टर आगे बढ़ता है और एक पीपीटी बनाता है जो उन्हें लगता है कि सही विकल्प होगा। सबसे अच्छी बात यह थी कि हमें हमारी पहली प्राथमिकताएं मिलीं। 

यह दो ²ष्टिकोणों का बहुत ही रोमांचक मिलाव है। पहली बात यह है कि इसमें लोग उसी हिस्से के हैं जिसके लेकर फिल्म बनी है। वह शो की अखंडता के रूप में बहुत सारे मुद्दों का ख्याल रखता है।""दूसरी बात स्थानीय बोली है, शो की आवाज पूरी तरह से दुनिया के उस हिस्से में निहित है। यह आपकी आधी समस्याओं का समाधान करता है जब आप इस तरह की कहानी बताने की कोशिश कर रहे होते हैं।"'खाकी : द बिहार चैप्टर' की स्ट्रीमिंग नेटफ्लिक्स पर 25 नवंबर से होगी।

 

Tags: OTT , Entertainment , Mumbai , Actress , Actor , Mumbai News , Neeraj Pandey , Khakee The Bihar Chapter

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD